• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.! (Просматривает: 1)

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 214
Репутация
5 124
Возраст
50
Откуда
Тула
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
С нами с
06.11.2020
Сообщения
26
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Россия
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
Я бы взял весы , пусть даже безмен. Взял претензию, если бы отказались попробовал бы вызвать милицию.
У меня сейчас посылку растаможили , а вот инвойс по которому таможили не могут предоставить говорят нету))
Весы были на пункте выдачи только от 1 кг ,которые начинают работать . А посылка меньше весила. Поверьте , сотрудникам ДПД на все угрозы плевать . Дозвониться можно до горячей линии всего один раз , потом или тишина , или не берут трубку .
Претензию оставил на сайте дпд, но и там не все так просто , что бы ее им отправить ,необходима информация ,которой у вас просто нет .
Звонили с магазина ( им я так же писал на почту ) пообещали выслать новый спиннинг и вернуть разницу в цене , так в эти дни на спин у них была скидка 23%. 22.02.22 в личном кабинете магазина ,появился новый заказ . Но пока висит без движения, на отправку не передали. Денег на карту не вернули.
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 214
Репутация
5 124
Возраст
50
Откуда
Тула
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
Весы были на пункте выдачи только от 1 кг ,которые начинают работать . А посылка меньше весила. Поверьте , сотрудникам ДПД на все угрозы плевать . Дозвониться можно до горячей линии всего один раз , потом или тишина , или не берут трубку .
Претензию оставил на сайте дпд, но и там не все так просто , что бы ее им отправить ,необходима информация ,которой у вас просто нет .
Звонили с магазина ( им я так же писал на почту ) пообещали выслать новый спиннинг и вернуть разницу в цене , так в эти дни на спин у них была скидка 23%. 22.02.22 в личном кабинете магазина ,появился новый заказ . Но пока висит без движения, на отправку не передали. Денег на карту не вернули.
Претензию подать в офисе, в письменном виде, взвесить на весах с точностью до 10-20 гр сейчас не проблема.
Если не принимают претензию в офисе вызвать полицию.
Ну или ничего не делать и писать на форуме.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 613
Репутация
83 502
Возраст
51
Откуда
СССР
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
пообещали выслать новый спиннинг и вернуть разницу в цене , так в эти дни на спин у них была скидка 23%. 22.02.22 в личном кабинете магазина ,появился новый заказ . Но пока висит без движения, на отправку не передали. Денег на карту не вернули.
если реально вышлют новый..да ещё и деньги вернут.... то я оооочень сильно удивлюсь....
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
217
Репутация
489
Возраст
34
Откуда
Саратов
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
Смотря что за магазин (уровень ответственности и отношение к собственной репутации), могут просто время протянуть, голову поморочить, а потом уже и не докажешь ничего будет.
Я бы не отказывался от пути грамотно оформленных акта и претензии.
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
26
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Россия
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
Претензию подать в офисе, в письменном виде, взвесить на весах с точностью до 10-20 гр сейчас не проблема.
Если не принимают претензию в офисе вызвать полицию.
Ну или ничего не делать и писать на форуме.
В чьем офисе подать претензию? В офисе доставки DPD , который за 500 км от меня ? DPD русским языком говорит - они ответственности за франчайзи не несут.
Я оформил претензию на их сайте .
Или претензию на магазин ?
Так я и им отправил заявление на возврат ДС.
Весы на пункте выдачи - работают от 1 кг. Вес посылки заявлен гораздо меньше .
По вашему писанина на форуме пустая трата времени ? Я так не считаю , так как огласка -то же своего рода борьба.
Про полицию так же вспоминал , но только на каком основании я ее бы вызвал. Для фиксации помятой коробки !?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 973
Репутация
6 636
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
Про полицию так же вспоминал , но только на каком основании я ее бы вызвал. Для фиксации помятой коробки !?
На основании того, что сотрудники DPD, украли содержимое посылки. А они это, или не они, это пусть полиция разбирается. Что значит не несут ответственности? Тогда что, можно посылки вообще не доставлять? Сразу со склада домой нести? Ответственности то нет.
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 214
Репутация
5 124
Возраст
50
Откуда
Тула
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
Весы на пункте выдачи - работают от 1 кг. Вес посылки заявлен гораздо меньше .
С собой взять весы не вариант ? Нет совсем не вариант ?
Все франчайзи работают по договору, нет,пишите конкретно на то ИП которое выдавало, полицию вызывать туда где по вашему мнению совершено правонарушение.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
У вас отношения с магазином, пишите туда письменную претензию по электронной почте, пусть вам ответят письменно, в какие сроки и на каких условиях будет выполнен ваш заказ.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
1 171
Репутация
950
Откуда
Егорьевск
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
У вас отношения с магазином, пишите туда письменную претензию по электронной почте, пусть вам ответят письменно, в какие сроки и на каких условиях будет выполнен ваш заказ.
Самый правильный совет, вы деньги платили магазину, до момента получения вами товара вся ответственность на продавце, договор на доставку заключал продавец, даже на несвоевременную доставку жалобу может подать только тот кто оплачивал доставку. В магазин письменную досудебную претензию почтой с описью вложения, можно ещё в Роспотребнадзор написать через интернет.
Самый главный вопрос, как происходила оплата? Не тяните время если картой то делайте чарджбэк, если с карты на карту, то у вас проблемы, надо будет доказывать факт купли-продажи, и там скорее всего суд.
Вы даже в полицию заявление не можете написать о хищении транспортной компанией, вам надо разбираться с продавцом.
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
26
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Россия
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
Добрый день.
Прошли мои дни мучений!.
В итоге - прислали спиннинг!!! . ( В прошлый раз они его забыли положить в коробку.: () ,Это мне так представиль магазина сказал .
Так как на момент разбирательств , цена на спиннинг в магазине упала . Я им предложил - выслать новый и вернуть разницу в цене . Магазин согласился. Но не все так без облочно , за доставку 700 руб они всё-таки с меня взяли. Плюс нервы , так как никто не мог ответить ,почему новый заказ оформлен , но его не высылают. В результате звонков через день на горячую линию , выяснилось , что тормозят в Самаре.( Ну,там где первый раз забыли положить спиннинг , но не забыли положить чек в коробку .:)
Делайте выводы.
Но я так больше не хочу рисковать , покупать таким образом . Это хорошо , что удалось на пункте выдачи добиться вскрытия коробки под акт , а если бы я этого не сделал. ...... ?!
Против магазина ничего не имею , но осадок остался .
Надеюсь , что это действительно человеческий фактор.
Но мой вам всем совет , просите , требуйте чтобы продавец подключил услугу - проверка на пункте выдачи .
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 494
Репутация
22 603
Возраст
59
Откуда
Уфа
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
...
Но мой вам всем совет , просите , требуйте чтобы продавец подключил услугу - проверка на пункте выдачи .
Есть вариант получше: постоянно заказывать в одном и том же проверенноми магазине, не выискивая, где можно сэкономить 5 копеек. Нормальный магазин, если у тебя хорошая история заказов, не будет быковать и требовать сложных схем подтверждения выявленного косяка (даже без всяких актов). Ему важнее сохранить лояльность постоянного покупателя.
Имею личный пример на эту тему (история от 2018 или 2019 года, точно уже не помню): магазин, в котором я постоянный покупатель, допустил ошибку в заказе. Вместо одного товара, положили другой. После моего звонка, без предоставления каких либо фото и документов, дослали заказанный мной товар. Стоимость доставки я оплатил, но в компенсацию затрат мне была подарена скидка на следующую покупку примерно в два раза превышающая стоимость доставки. Товар же, доставленный мне по ошибке, было предложено оставить себе. Причем товар не самый дешевый - термобельё (штаны). Точно цену сейчас уже не вспомню, что-то около 1000 рублей по каталожной цене. Штаны были переданы на благотворительные цели.
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
26
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
Россия
Как быть , что делать ? Вместо удочки , пустая коробка.!
Есть вариант получше: постоянно заказывать в одном и том же проверенноми магазине, не выискивая, где можно сэкономить 5 копеек. Нормальный магазин, если у тебя хорошая история заказов, не будет быковать и требовать сложных схем подтверждения выявленного косяка (даже без всяких актов). Ему важнее сохранить лояльность постоянного покупателя.
Имею личный пример на эту тему (история от 2018 или 2019 года, точно уже не помню): магазин, в котором я постоянный покупатель, допустил ошибку в заказе. Вместо одного товара, положили другой. После моего звонка, без предоставления каких либо фото и документов, дослали заказанный мной товар. Стоимость доставки я оплатил, но в компенсацию затрат мне была подарена скидка на следующую покупку примерно в два раза превышающая стоимость доставки. Товар же, доставленный мне по ошибке, было предложено оставить себе. Причем товар не самый дешевый - термобельё (штаны). Точно цену сейчас уже не вспомню, что-то около 1000 рублей по каталожной цене. Штаны были переданы на благотворительные цели.
И чем вы потом докажите ,что в коробке не было товара , стоимостью 17к? Не думаю что вам на слово поверят.
Оптовиков кидают, не то что постоянных.
Можно что угодно приводить в пример.
Но ! Проверка вложения - это все что нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх