• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 4)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
"ДВУХСОТЫЙ" по моему разумению ни в какие ворота, "ТРЁХСОТЫЙ" без особых последствий ещё куда не шло, а этот точно "задарить":help: какому-нибуть терористу!!!
Тоже чё-то № 200/300 и "число рогатого", ну никак. Хотя, с учетом лобовой брони УАЗов, пусть боятся его.

п.с. Всё, решил: завтра проведаю Оку. Погулять, размяться... Типа, "наркозависимость". :pardon:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:D Во-о-от значится:coolio: А-а я сёдня был на :taschu: то:yes: С утра морозец тамА был:holod: Градусов не знаю скока, но все буранки, лунки, слуды замерзшие были:yes: Долетел до места, мухой:D Асфальт:thumbupq: Пришёл на первую точку, едва рассветать начало:yes: Опа:eek: а двое местных рядом с ней ужО труться:wacko: Н-ну и лады, чайку и начали:D На второй лунке, бздын-н-нь!:eek: Есть !:D Пищевой канешнА:( Н-но большенький пищевой:yes::) И тишина потомА:wacko: Доработал точку:yes: Бегом на вторую, светло ужО, вот-вот балда из-за лесу появится:yes: На второй точке, лещёвый подъемчик, и-и-и есть!:D Ишшо один , чуууточку помене первого:pardon:Н-но сойдет на жареху:yes: Тем паче, бабка мозг выносила, что всю рыбу детям отдал на медне:rjach: И усё и на ентой точке:pardon: Пшёл на третью, и тута мою голову, вдруг посетила мысль:wacko:, что бывает довольно редко:rjach: А мыслЯ такая- поставить слай, синенький, что Сергей выделил на испытания в наших "рыбных акваториях":D Н-ну и поставил, а чо:) Шаснадцать лунок, на третьей точке, у меня:yes: За енти дни( что не был) усё сравняло, лунок издаля, не видать, сам то:thumbtwoup: Четырдадцать дырок, со слаем прошёл, и голяк:eek: А на пятнадцатой, в :ass:-пе (главный орган интуиции моей:D) засвербило- тута он паршивец, тута:D И начал я , подбирать всякинькие ПА, и довольно долго енто длилось, И-и-и-и он клюнул!!!:kubok: Правда на отеб-сь клюнул то:(:pardon: Но цепанул его то и прокатил почти до лунки:yes: Отвалился змей:pardon: На етом всё:obidno: Балда, как раз вышла из-за леса, и до трех, ни тычка, на других точках:pardon:Возвращался, кое-где (иде воды под снегом многА) буранки обмякли, и ноги проваливались, но таких мест не много:yes: Заход на лёд:thumbtwoup: Тама ваще, есче зима:D И лёд больше шнека Моры, по толщине, и снег на льду ещё, и тает слабенько:thumbtwoup:До выходных на лёд без проблем, да думаю и выхи тож, всё будет норм.:yes: Д-да фоток, не делал:pardon: Обстановка, не позволяла:pardon:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Жопой назвать дорогу от Слободы в сторону карьеров, значит сделать ей, дороге, комплимент. Заход на лёд был сухой. Рыбаков на Оке в пределах видимости за день не больше 7 чел... Заняты кто чем...
Поискал судака и нашел, но не фотогеничного. Маненького то бишь... Одних утопленников. :pardon:
Но самое главное то, что на лед зашел, руки рыбой испачкал, вышел на берег и теперь уверен, что на Оку мне больше выходить не стоит. Верхний слой льда стал под ногами бесшумно расходиться. Вроде стоишь не шевелясь на жестком насте, вдруг раз и см на 20-25 вниз, но слава Богу лишь до льда. Несколько лунок пробурил. Лед, до которого проваливался, сам как каша напитанная водой. Ходить неприятно. Глубину русла мерить неохота. Ближе к 16ч. смотрю, а тропа у берега уже под водой. Жердей на лед спустил больше десятка, а нашел хорошую лишь одну. Всё перетаскали халявщики. Слава Богу, сапог хватило, чтоб выйти на берег без кладей. Пока не размыло.
Спасибо реке! Хоть плюсом всего лишь 180см, успокоился и жду ледоход. :)
1711473105377.jpg 1711473105384.jpg 1711473105388.jpg 1711473105391.jpg 1711473105381.jpg 1711473105369.jpg 1711473105374.jpg
 
С нами с
10.12.2022
Сообщения
368
Репутация
5 729
Возраст
48
Откуда
Кама
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
До нас добрался циклон во всем великолепии, за окном конец октября, если не смотреть вниз на грязный снег. Знакомые были на льду с 10 и до вечера, ходили по наводке, придя ровно на точку смотрели камерой, видели бревно и судака под и вокруг. До начала жопы с погодой некоторые дефиле еще наблюдались - выскребли пару штук, при подходе ветрищи с дождем рыба плотно залегла на дно всем составом и реагировать на что либо отказывалась. Надеюсь к пятнице ситуация исправится, охота и в начале следующей недели денек зацепить. По воспоминаниям бывалых напарников сезон едва ли не худший за всю историю личных ледовых рыбалок.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
До нас добрался циклон во всем великолепии, за окном конец октября, если не смотреть вниз на грязный снег. Знакомые были на льду с 10 и до вечера, ходили по наводке, придя ровно на точку смотрели камерой, видели бревно и судака под и вокруг. До начала жопы с погодой некоторые дефиле еще наблюдались - выскребли пару штук, при подходе ветрищи с дождем рыба плотно залегла на дно всем составом и реагировать на что либо отказывалась. Надеюсь к пятнице ситуация исправится, охота и в начале следующей недели денек зацепить. По воспоминаниям бывалых напарников сезон едва ли не худший за всю историю личных ледовых рыбалок.
В прошлые выходные был в камском устье. Не понимаю , толи всегда циклоны меня сопровождают, толи в церковь мне сходить надо. До моего приезда « пороли». В моё присутствие судак залег.
Насторожило что и казанских рыбаков на локации не было в количестве ( видимо что то они знали). Обычно в это время много рыбаков. А сейчас в основном толпились с баз клиенты , не большими кучками. Ловили на 5 метрах. Из под бели . Мелочь поклевывала , у кого то иногда полтарушники проскальзывали

BD018055-5C4A-4151-A5FD-E81D6BEA0570.jpeg F2E220A8-3FED-4D1A-827A-579F8D212457.jpeg BB910464-EFEE-42E7-A15F-46793E9DA46D.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2022
Сообщения
368
Репутация
5 729
Возраст
48
Откуда
Кама
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не понимаю , толи всегда циклоны меня сопровождают, толи в церковь мне сходить надо.
Если к нам собираться, то и в мечеть не лишним будет). У самого подобные мысли, плюс думаю поменять местами конечности или центр обработки информации и принятия решений на метр выше переместить :D.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 030
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Такой, блин день! И один бершик выпускной, у друга судачок и бершик. Но я видел матерь всех подходов три раза! В метровом зуме держу посередине Врхогояд 110. На 7,5 м на теке от него прерывистая узкая полоска. Ото дна растет бугор. Приподнимаю медленно на 3/4 экрана. Когда бугор заливает полэкрана, в этот момент виден отрыв полосы от дна. И эта жирнющая полоса медленно поднимается к вибу, долго его разглядывает. И так же медленно опускается на дно. И так три раза. Это чего, рыба полметра толщиной?
 

Вложения

  • IMG_20240328_132749.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20240328_132749.jpg
  • IMG_20240328_105520.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20240328_105520.jpg
  • IMG_20240328_105517.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 83
    IMG_20240328_105517.jpg
  • IMG_20240328_105514.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20240328_105514.jpg
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Коллеги, если кто-то вдруг планирует закрываться с воскресенье, составил бы, возможно, компанию.
Подъеду на такси/метро, если что, к точке старта.
Один просто что-то немного сомневаюсь пока.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
До нас добрался циклон во всем великолепии, за окном конец октября, если не смотреть вниз на грязный снег.

В прошлые выходные был в камском устье. Не понимаю , толи всегда циклоны меня сопровождают, толи в церковь мне сходить надо.

А мне, на закрытие, Господь подарил, пожалуй, самый красивый день в сезоне твёрдой воды.
Дорога до Рузы была суха и пустынна. Колёса моего авто за полтора часа, легко перемололи 140км до Щербинок. Огромная, полная луна в безоблачном, морозном небе, ехидно ухмылялясь провожая меня на рыбалку. Термометр на дисплее показывал комфортные - t 6,5°С.
Добрался. Выгрузил корыто с барахлом. Лёши бураньщика чё-то не видать. Немного взгруснулось от мысли, што што придётся ковылять с тростью до ближайшей точки, но тут появился Лёша и, о Боже, за совсем не большие, по местным меркам, деньги, сжалился и согласился оттащить меня до дебютной точки. Разгрузился. Сежу на чемодане, не спеша собираю бур, "практик" и удочки и вдруг понимаю, што спешить и суетится (как обычно), мне совсем не хочется. Огляделся. В каком, всё таки красивом краю я родился и живу. Из за леса вышло яркое, весёлое весеннее солнышко, изменив и перекрасив всё вокруг в радующие глаз цвета и оттенки. Алмазной пылью засверкал иней на льду после морозной ночи. Ни ветерка. Воздух настолько чист и наполнен ароматоми пробуждающейся весенней природы, что, кажется его можно брать горстями и умываться.
Чуть позже, вокруг появились новые звуки. Это было, чють слышное журчание тающего верхнего наста. Но воды на льду, всё равно не было. Эти миллионы капелек куда-то девались не накапливаясь и не превращаясь в противные лужи. Потом, появились голоса весенних птиц, устраивавших соревнования кто кого перепоёт, изредка перебиваемые, как чёрной кляксой на белом листе, карканьем ворон.
К обеду, солнце разогрело так, что над полем появилось марево от потоков тёплого воздуха.
Специально рыбачил до вечера, чтобы посмотреть заход солнца и проводить этот восхитительный весенний день завершения сезона... 20240327_063636.jpg 20240327_060943.jpg
IMG-20240327-WA0009.jpg 20240327_063628.jpg
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А-а я тож сегодня решил закрываться и поехал с ранья самого на :taschu: А народу сёдня было, прям с утреца:yes: Погода для отдыха просто сказка:shout::laduh::thumbtwoup::kubok: Для рыбалки, не ахти(по мне):yes:До восхода, одна поклёвка-одын рыб пищевой:pardon: И усё :(, А всё патамуштА, что клевало вчера:secret::rjach: Приятель фотку скинул вчерашнюю:thumbupq: Ловил опять на своё новое изобретение:thumbtwoup: Велел закрасить- СЕКРЕТ:coolio:Н-но, ежели бА, показать:rjach: т-то у народа, могЁт случится ступор:eek: С нашими привычными вибами, и прочим, первая мысль будет - что на енто :bluvota: клювать ваще не будут, даж ротаны:wacko::rjach: и-и-и тем не менее:):pardon:

П.С. Та что не закрашена, прошлогодняя, У Олегыча в ветке блёсен,:yes: она получше видна:yes: Ловит на ура второй сезон, однако:hmm:

DSC00041.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Такой, блин день! И один бершик выпускной, у друга судачок и бершик. Но я видел матерь всех подходов три раза! В метровом зуме держу посередине Врхогояд 110. На 7,5 м на теке от него прерывистая узкая полоска. Ото дна растет бугор. Приподнимаю медленно на 3/4 экрана. Когда бугор заливает полэкрана, в этот момент виден отрыв полосы от дна. И эта жирнющая полоса медленно поднимается к вибу, долго его разглядывает. И так же медленно опускается на дно. И так три раза. Это чего, рыба полметра толщиной?
:) Саня, енто СОМ!:eek: У мене такое было:yes: Когдыть есчё, ловил с осцилографом( эхолотом в смысле:D) Я удрал тогда с ентого места:pardon:Испужался:(:D А потомА, привёл(навёл) на него Саню(AleG):yes: Н-но тот (сом в смысле), не взялся, чёта:pardon: Н-но Сашка, тогда сказал-что сом, точняк:yes: Он то, уже тогда, спымал ентого, что на его аватарке 58807.jpg :yes::(
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А мне, на закрытие, Господь подарил, пожалуй, самый красивый день в сезоне твёрдой воды.
Дорога до Рузы была суха и пустынна. Колёса моего авто за полтора часа, легко перемололи 140км до Щербинок. Огромная, полная луна в безоблачном, морозном небе, ехидно ухмылялясь провожая меня на рыбалку. Термометр на дисплее показывал комфортные - t 6,5°С.
Добрался. Выгрузил корыто с барахлом. Лёши бураньщика чё-то не видать. Немного взгруснулось от мысли, што што придётся ковылять с тростью до ближайшей точки, но тут появился Лёша и, о Боже, за совсем не большие, по местным меркам, деньги, сжалился и согласился оттащить меня до дебютной точки. Разгрузился. Сежу на чемодане, не спеша собираю бур, "практик" и удочки и вдруг понимаю, што спешить и суетится (как обычно), мне совсем не хочется. Огляделся. В каком, всё таки красивом краю я родился и живу. Из за леса вышло яркое, весёлое весеннее солнышко, изменив и перекрасив всё вокруг в радующие глаз цвета и оттенки. Алмазной пылью засверкал иней на льду после морозной ночи. Ни ветерка. Воздух настолько чист и наполнен ароматоми пробуждающейся весенней природы, что, кажется его можно брать горстями и умываться.
Чуть позже, вокруг появились новые звуки. Это было, чють слышное журчание тающего верхнего наста. Но воды на льду, всё равно не было. Эти миллионы капелек куда-то девались не накапливаясь и не превращаясь в противные лужи. Потом, появились голоса весенних птиц, устраивавших соревнования кто кого перепоёт, изредка перебиваемые, как чёрной кляксой на белом листе, карканьем ворон.
К обеду, солнце разогрело так, что над полем появилось марево от потоков тёплого воздуха.
Специально рыбачил до вечера, чтобы посмотреть заход солнца и проводить этот восхитительный весенний день завершения сезона... Посмотреть вложение 12132896 Посмотреть вложение 12132897
Посмотреть вложение 12132901 Посмотреть вложение 12132923
Как сам побывал)
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 891
Репутация
34 152
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем доброго. Сегодня открылся по жидкой воде. Одного спымал. Завтра пробуем снова + шашлычка решили жрануть на бережке за открытие).
 

Сейчас смотрят

Вверх