• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2020
Сообщения
237
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
К что ближе подплыть слабо и забросить сидя? Нужно обязательно встать и швырнурь далеко и после тащить блесну из далека по всей траве?
Вот Вы интересные люди, используете утиную типизацию налево и направо, Вы ведь не знаете условий ловли, я на Вас посмотрю что будет если подплыть слишком близко к перспективному месту при ловле змееголова, Вы точку укидаете лягушкой, а подплыв ближе он у вас под лодкой крутанется с волной и уйдет куда хочет, на реках по щуке или верхогляду вставать нужды нет, а по змееголову вставая выше результативность, или вот еще ситуация трава ростом метр от воды, Вы в лодке, за травой окно где точно стоит рыба, сидя не то что закинуть, не видно даже это окно, а по поводу тащить по траве так там вся рыбалка в таскании лягушки по траве да борщу.
На фото ниже классические условия, стоит он в прибрежной зоне чаще всего.
1712662692581.jpeg
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Каяк для рыбалки
Ну змееголов, это для нас рыбаков средней полосы, тоже самое, что на тунца в океане порыбачить.
Щука, окунь, судак, жерех, язь, в перекатах на севере хариус... Но если говорить про заросшие травой заводи, то у нас это в первую очередь щука.
А щука не очень шума боится, так что можно спокойно подплыть и метров с 10 обновить окно, где она стоит. При этом не нужна лодка в которой можно стоять. Всю жизнь ловлю спиннигом с лодок типа байдарки сидя.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
237
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
Ну змееголов, это для нас рыбаков средней полосы, тоже самое, что на тунца в океане порыбачить.
Щука, окунь, судак, жерех, язь, в перекатах на севере хариус... Но если говорить про заросшие травой заводи, то у нас это в первую очередь щука.
А щука не очень шума боится, так что можно спокойно подплыть и метров с 10 обновить окно, где она стоит. При этом не нужна лодка в которой можно стоять. Всю жизнь ловлю спиннигом с лодок типа байдарки сидя.
Вот я о том и говорю, что условия у всех разные, мне стоять в лодке необходимо, но и терять в скорости на гребнухе с распашными веслами очень не хочется, поэтому надувной каяк и укрепляем вестибулярный аппарат.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Каяк для рыбалки
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста, может кто имел дело с каяком Aqua Marina Betta-312 или 412 (двухместная модель). Нужна для подъема против течения и дальнейшей рыбалки, на небольших лесных реках Ленобласти. Может быть знатоки смогут определить какие то огрехи в конструкции. Вообще впечатление, что это чисто для прогулки игрушка
 

Вложения

  • kayak_naduvnoy_odnomestnyy_aqua_marina_betta_312_detail.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 10
    kayak_naduvnoy_odnomestnyy_aqua_marina_betta_312_detail.jpg
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Каяк для рыбалки
Вот Вы интересные люди, используете утиную типизацию налево и направо, Вы ведь не знаете условий ловли, я на Вас посмотрю что будет если подплыть слишком близко к перспективному месту при ловле змееголова, Вы точку укидаете лягушкой, а подплыв ближе он у вас под лодкой крутанется с волной и уйдет куда хочет, на реках по щуке или верхогляду вставать нужды нет, а по змееголову вставая выше результативность, или вот еще ситуация трава ростом метр от воды, Вы в лодке, за травой окно где точно стоит рыба, сидя не то что закинуть, не видно даже это окно, а по поводу тащить по траве так там вся рыбалка в таскании лягушки по траве да борщу.
На фото ниже классические условия, стоит он в прибрежной зоне чаще всего.
Посмотреть вложение 12161251
Помню как на Гасинских протоках, за Маяком, таких ловили. Еще до потопа 2013 г.
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
421
Репутация
127
Возраст
53
Откуда
Kallavere
Каяк для рыбалки
Здравствуйте. Есть возможность купить пластиковый каяк Jonny Bass 100 с мотором Suzuki 2.5(всё 2020 года), с усиленным транцем, ранее с каяками дело не имел, прицеп у меня есть свой трёхметровый грузовой самосвал, это что на фото прицеп не продают, две лодки тоже есть, но хочется что то нового для маленьких речек и небольших озер вдоль камыша ходить. Стоит его брать ?Цена 1300 евро, полный комплект, вот его фотки.
 

Вложения

  • каяк 1.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 24
    каяк 1.jpg
  • каяк 2.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 24
    каяк 2.jpg
  • каяк 3.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 25
    каяк 3.jpg
  • каяк 4.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 23
    каяк 4.jpg
  • каяк 5.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 22
    каяк 5.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2020
Сообщения
237
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Каяк для рыбалки
На узкой лодке управляться с мотором не удобно- он за спиной стоит.
На рыбацкой лодке , она широкая, чуть задницу к борту сместил и сидишь в пол оборота - и заводить и управлять удобнее, чем на каяке, когда мотор четко за спиной.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 743
Репутация
2 209
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Каяк для рыбалки
Здравствуйте. Есть возможность купить пластиковый каяк Jonny Bass 100 с мотором Suzuki 2.5(всё 2020 года), с усиленным транцем, ранее с каяками дело не имел, прицеп у меня есть свой трёхметровый грузовой самосвал, это что на фото прицеп не продают, две лодки тоже есть, но хочется что то нового для маленьких речек и небольших озер вдоль камыша ходить. Стоит его брать ?Цена 1300 евро, полный комплект, вот его фотки.
дело конечно ваше, цена мотора в стоимости очень не мала, мне вот тут электромотор больше бы зашёл!
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
109
Репутация
50
Откуда
Miass
Каяк для рыбалки
Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста, может кто имел дело с каяком Aqua Marina Betta-312 или 412 (двухместная модель). Нужна для подъема против течения и дальнейшей рыбалки, на небольших лесных реках Ленобласти. Может быть знатоки смогут определить какие то огрехи в конструкции. Вообще впечатление, что это чисто для прогулки игрушка
Плоскодонка для подъема против течения такое себе. Лучше поискать байдарку с форштевнем и хоть какой-то килеватостью. Тот, что на фото подойдет для гладкой воды в спокойную погоду, ну илт по течению сплавиться без экстрима.
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
421
Репутация
127
Возраст
53
Откуда
Kallavere
Каяк для рыбалки
На узкой лодке управляться с мотором не удобно- он за спиной стоит.
На рыбацкой лодке , она широкая, чуть задницу к борту сместил и сидишь в пол оборота - и заводить и управлять удобнее, чем на каяке, когда мотор четко за спиной.
Добрый день! На этом каяке установлено дистанционное управление, слева рычаг для поворота каяка на лево или на право а с право рычаг для включение передачи вперёд или нейтральную. Просто на фотографиях этого не видно. Но если внимательно присмотреться к фото где видно мотор то там видно что от мотора идут проса для дистанции. Единственное неудобство это заводить мотор и заправлять мотор.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
237
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
WhatsApp Image 2024-04-20 at 21.55.41.jpeg
Начал установку транца на каяк, пока еще ничего не приклеивал, вес 2 кг, сам транец еше не до конца выставлен и не решен вопрос с дистанцией.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 045
Репутация
758
Возраст
45
Откуда
Усинск
Каяк для рыбалки
Начал установку транца на каяк, пока еще ничего не приклеивал, вес 2 кг, сам транец еше не до конца выставлен и не решен вопрос с дистанцией
Загибать будет корму не хило!
У меня дно НДНД и рамка транца к дну притянута, и то байду в банан гнёт в полный газ!
А с дистанцией уже давно определился...и поклажу за спиной вожу, и мотор завожу и винт в воду опускаю, жопу от сиденья не отрывая!
20190721_165625_HDR.jpg
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
237
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
Загибать будет корму не хило!
У меня дно НДНД и рамка транца к дну притянута, и то байду в банан гнёт в полный газ!
У меня нет вариантов к баллонам крепится, самоотлива нет, если будет гнуть то думаю попробую кинуть пару растяжек на кольца леера в районе сиденья.
Дистанцию сейчас похожую проектирую, только хочу еще туда встроить чеку безопасности.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 127
Репутация
21 314
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
Парни, спрошу про длину весла. Сегодня пробный выход на байдарке Ермак 340 с веслом 220см. И мне кажется, что подлиннее было бы комфортнее для этой байдарки.
 

Сейчас смотрят

Вверх