• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Является ли квок убийцей сома ? (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
05.02.2012
Сообщения
3 920
Репутация
8 199
Возраст
58
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Является ли квок убийцей сома ?
тема какая то не понятная для меня
Является ли квок убийцей сома?????? странный вопрос однако
это как задать такой вопрос "Является ли убийцей животных ружье ИЖ-27"???
конечно дааааа....
и чего тут не понятного???
......жалко птичку

Сколько читаю эту тему, по моему лучше чем Иваныч дать определение уже не возможно... Действительно, название темы непонятное, сама тема провоцирующая к склокам и выяснению отношений:thumbdown:
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Является ли квок убийцей сома ?
Сколько читаю эту тему, по моему лучше чем Иваныч дать определение уже не возможно... Действительно, название темы непонятное, сама тема провоцирующая к склокам и выяснению отношений:thumbdown:
Да уже как то писал ,тема создана не о чем ,если взять все можно считать убийцей и вся, что есть и что будет в руках у человека и без участия последнего (человека) .
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Является ли квок убийцей сома ?
Да чё там, чел сам себе враг ...хищнег...
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
169
Репутация
187
Откуда
Урал
Является ли квок убийцей сома ?
По весне на донную снасть сома душат больше чем все квочники области за лето.При чём берут всех подряд и запрет им похер вечером становятся утром снимаются.А вы говорите квок.

Да и у на стала мелочевка на донку клевать -так тоже под чистую забирают. мля не дают малышам вырасти.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 659
Репутация
9 570
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Является ли квок убийцей сома ?
С нами с
07.02.2010
Сообщения
1 887
Репутация
2 053
Возраст
60
Откуда
Россия .
Является ли квок убийцей сома ?

Если всё это правда , а не вымысел автора , то понимаешь где мы находимся .

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Олег , спасибо !Фильм -жесть !!! Об фильме можно сказать - ужасно красивый ( и ужасный, и красивый одновременно)....

Согласен полностью .
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
тема какая то не понятная для меня
Является ли квок убийцей сома?????? странный вопрос однако
это как задать такой вопрос "Является ли убийцей животных ружье ИЖ-27"???
конечно дааааа....
и чего тут не понятного???
......жалко птичку

Тема была создана в ответ на постоянные вопросы и утверждения о том, что магический квок вышибает всего сома под чистую. Я лично придерживаюсь позиции, что нет, не вышибает, хотя и является эффективным средством ловли. Сом - саморегулярующаяся рыба (наверное как и все), если сома становиться мало, он просто меньше ловиться и реже реагирует на квок. В подтверждение своих слов скажу, что, скажем на таких водоемах, как ОКА, основательно подвыбитых электриками и бомберами - можно неделю плавать и не увидеть поклевки, а вот подводные охотники говорят об обратном - что сома реально много, просто видимо не интересует его квок, либо реакция не достаточно сильная.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Является ли квок убийцей сома ?
а вот подводные охотники говорят об обратном - что сома реально много, просто видимо не интересует его квок, либо реакция не достаточно сильная.
Когда сома реально много,то на квок ловится как с пулемета,если конечно условия позволяют ловить таким способом.Если не ловится квоком,то это значит реально его там уже мало стало,то есть под выбили уже.Я ситуацию наблюдаю по Дунаю,за последние 15 лет.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
Когда сома реально много,то на квок ловится как с пулемета,если конечно условия позволяют ловить таким способом.Если не ловится квоком,то это значит реально его там уже мало стало,то есть под выбили уже.Я ситуацию наблюдаю по Дунаю,за последние 15 лет.

Все логично, уменьшается количество сома, меньше берет на квок - меньше конкуренции за кормом. Зачем сому еще за квоком гонятся, когда сытый. Подскочит, посмотрит и назад. Сколько раз такую ситуацию встречал - на Оке например. Нужно подбирать звук, подманивать. Но реально для реки сома много, это подтверждают подводники. По мне - так хороший природный закон, нетерпеливые рыбаки уходят, остаются те, кто умеет или упорные. Потом место восстанавливается.

Вот пример - в Подмосковье, есть водоем (не буду называть), на котором о соме отродясь никто не слышал, да и не ловит никто и не подумал бы, что есть. А поныряли подводники и обомлели, сома много и крупного. Через месяц, квочили, кому не лень. Поначалу ловилось отлично, к концу сезона - все, почти ни у кого. Подводники сигнализируют - сома много, лежат на дне. Что не так ? Да рыба просто подстроилась. Совсем за дуру, сома держать тоже нельзя.
Я съездил, подобрал звук, взял 4-х за рыбалку, что для наших мест - сверх хорошо.
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Является ли квок убийцей сома ?

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Является ли квок убийцей сома ?
Не мелкие, но и не трофей. Размер оставлю за скобками, место многие знают, с камерами начнут бегать и с зимовальных ям дергать.

Да мне место и не интересно,т.к. у меня и под боком Сомят много,меня размеры интересуеют т.к. я последнего хорошего Сома поймал в 10 году и последние 5 лет все до 18 кг:(
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Является ли квок убийцей сома ?
Да мне место и не интересно,т.к. у меня и под боком Сомят много,меня размеры интересуеют т.к. я последнего хорошего Сома поймал в 10 году и последние 5 лет все до 18 кг:(

Ну у нас это вполне трофей, потом сваливает на русла крупных рек.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
914
Репутация
2 056
Возраст
55
Откуда
МО п. Правдинский
Является ли квок убийцей сома ?
У меня друг думаю что про 1 водоём говорим 1-на 27 , 1-18 ,1- больше полтоса взял, ну те которые около 10 тех не считал он. Не за 1 день конечно в течении лета.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх