• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Подскажите, где уточненные координаты по зимовалкам р. Ока глянуть, а то водная полиция говорила одно, рыбнадзор другое, интернет (если смотреть лоцию) третье, а порой и населенных пунктов таких на берегу Оки нет, а яма числится и определена с учетом этого населенного пункта... в гектарах...
В приложении 5 к правилам. Но это пока только проект; какими ориентирами они руководствуются сейчас, сказать не могу.

Давно пора, еще и штрафы по 15-20 тыс надо ввести, что бы было на, что проверяющих сотрудников содержать.
Если бы всё было так просто...все штрафы идут в федеральный бюджет.:(
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Видимо, что такое "проект" интернет не в курсе и выдает старьё:
Владимирская область
Александровский яррека Ока (Муромский район): деревня Пеньково - вверх и вниз по течению 500 м;
Деревни такой в помине нет. И т.д.
Ладно, до ледостава картинка может прояснится... Не к спеху.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Видимо, что такое "проект" интернет не в курсе и выдает старьё:
Владимирская область
Александровский яррека Ока (Муромский район): деревня Пеньково - вверх и вниз по течению 500 м;
Деревни такой в помине нет. И т.д.
Ладно, до ледостава картинка может прояснится... Не к спеху.

Вы смотрели файл, прилагаемый к общественному обсуждению по ссылке, которую я давал?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Предлагаемая мной коррекция статьи 30
(чтобы исключить санкции за возможный трофей).

Добыча (вылов) водных биоресурсов регулируется суточной нормой вылова. Суточная норма вылова может распространяться на количество или массу конкретных видов водных биоресурсов, а также на общую массу улова (суммарная суточная норма вылова).
При многодневной рыбалке допускается вылавливать не более двукратной суточной нормы вылова.
Добытые водные биоресурсы учитываются в любом виде, включая вяленые, солёные, копчёные и т.п.
В рамках суточной нормы вылова запрещается вылавливать больше экземпляров конкретных водных биоресурсов, чем это определено настоящими правилами.
В случае превышения массы улова (по конкретному виду водных биоресурсов либо суммарной суточной нормы вылова) добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2011
Сообщения
190
Репутация
141
Откуда
Кострома
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Подскажите, где уточненные координаты по зимовалкам р. Ока глянуть, а то водная полиция говорила одно, рыбнадзор другое, интернет (если смотреть лоцию) третье, а порой и населенных пунктов таких на берегу Оки нет, а яма числится и определена с учетом этого населенного пункта... в гектарах...
По своему региону я в проекте новых правил посмотрел координаты. Посмотрите раздел по вашей области, может тоже есть
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Вы смотрели файл, прилагаемый к общественному обсуждению по ссылке, которую я давал?
Открыл, но я в интернете слабоват, объем не 2 страницы и где там (в ссылке) искать Приложение № 5 с р.Окой не знаю.
Ближе к ледоставу тут "на земле" все вживую разжуют. Есть кому. Город маленький.
Благодарю за подсказку.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Не понимаю, что за хня происходит с правилами. Три с лишним месяца прошло, как окончилось общественное обсуждение. Правила готовы, как рапортуют разработчики из ВНИРО и Росрыболовства. Между тем скорректированный по итогам обсуждения текст приказа так и не был обнародован. Что и зачем они скрывают?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 373
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пора бы уже понять,всеобщий бардак и непрофессионализм.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 728
Репутация
52 399
Возраст
65
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пора бы уже понять,всеобщий бардак и непрофессионализм.
И еще пальцы "в обратную сторону стали гнуться" отталкивая всё, что "не мое".
А к бардаку добавил бы еще необязательность... На фоне невозможности получения с них возмещения морального вреда.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 500
Репутация
1 166
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Не понимаю, что за хня происходит с правилами. Три с лишним месяца прошло, как окончилось общественное обсуждение. Правила готовы, как рапортуют разработчики из ВНИРО и Росрыболовства. Между тем скорректированный по итогам обсуждения текст приказа так и не был обнародован. Что и зачем они скрывают?
на мои конкретные (по пунктам правил) предложения до сих пор ни ответа ни привета с сентября месяца, статус стоит "в обработке". Думаю уже куда жалобу накатать. Может подскажете куда накатать можно?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
на мои конкретные (по пунктам правил) предложения до сих пор ни ответа ни привета с сентября месяца, статус стоит "в обработке". Думаю уже куда жалобу накатать. Может подскажете куда накатать можно?
Я с месяц назад писал исполнителю от МСХ, который реагировал на письма во время общественного обсуждения. Ответа не получил; текст не выложен.
А так, если честно, я без понятия, есть ли у них нормативы, запрещающие принятие НПА без последовательного прохождения всех этапов на regulation.gov.ru, а если есть, то кто должен за этим следить.
Завтра будний день, попробую что-нибудь прояснить.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 151
Репутация
28 687
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 373
Репутация
11 309
Откуда
Московская обл
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Ну почему,если нарушили 59 ФЗ,то вполне и прокурорских можно побеспокоить.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 043
Репутация
17 678
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
В общем, пока никакой конкретики.

"По информации Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) Минсельхоза России...
что касается редакции новых Правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, то они в настоящее время находятся на рассмотрении и согласовании в Минсельхозе."

Означает ли это, что скорректированный текст не существует? Сомневаюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх