• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
СПС. А он у меня уже нырял:rjach::rjach::rjach:. Еле успел схватить за подставку. Сейчас думаю ,что приладить, чтобы в лунку не проходил. Пока ничего ,кроме спицы в подставке, не придумал.
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
СПС. А он у меня уже нырял:rjach::rjach::rjach:. Еле успел схватить за подставку. Сейчас думаю ,что приладить, чтобы в лунку не проходил. Пока ничего ,кроме спицы в подставке, не придумал.
Про спицу:thumbupq:, больше диаметра лунки, поперёк сигнализатора, тоже думал в начале творческого пути, потом как то позабыл в пылу борьбы за чувствительность:D .
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Ну вот и нашли одно решение. Спица от электрода 3 мм, я думаю, подойдёт.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
205
Репутация
186
Возраст
72
Откуда
Москва Ясенево
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
На самом деле например кивок делают подпружиненный(или подрезиненный,не знаю как).Резинка насаживается на петлю,типа рогатки, посеред рогатки крепят сторожок,резинка на манер авиамодели закркучивается(учитывать вес мормы и пр.).Ставишь уду,морму в лунку,и спокойно давишь на массу..Если рыпь подойдет и подымет-кивок перекинется назад..Разлепил очи-о-о,подход был.. и сразу за ловлю


Видимо,речь идёт об этом--- http://www.****************/articles/96/5786/

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

http://www.****************/articles/96/5786/

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

вместо зв. rybak- rybaka.ru
 

KKM

С нами с
06.04.2007
Сообщения
106
Репутация
526
Откуда
Щёлково
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Опробовал сигнализатор поклёвки от мегатекса, эт который на изоленту к шестику приматывается. Снасть- коромысло, поплавок, гибкий кивок. В общем-то очень даже не плохо. Ловил в три удочки (две с сигнализаторами, третья без него, у меня их только два). Сигнализатор срабатывает даже на шевелёнки,и не пищит когда вокруг удочек ходишь.Пищит не громко, почти не раздражает. Влияние ветра не испытывал, так как ловил в палатке. Итог- для ночной рыбалки самое то. Потестил ихнюю-же удочку самодрочку, непонравилась, нужно тщательно подбирать жесткость кивка и вес мормышки. мормышку гоняет только когда лежит на льду, в руке колебания практически теряются. Вывод- фтопку.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
17.11.2010
Сообщения
210
Репутация
1 408
Возраст
44
Откуда
Москва м Новогиреево
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Прикольная тема с этими сигнализаторами поклёвки, на ночную рыбалку в палатке -очень даже ничего себе....Нужно будет попробовать.....:thumbtwoup::taschu::)
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
96
Репутация
187
Возраст
62
Откуда
москва алтуфьево
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
электронный светозвуковой индикатор поклевки для летней и зимней рыбалки.5 уровней чувствительности.называется мегатекс. хорошая вещь для ночной рыбалки.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Вопрос только один: если вы лОвите, то ловИте, если нет, то спите. Нахрена нужен этот долбанный сигнализатор??? Для слепых что ли?
Или для тех, кто ждет ПОКЛЕВКУ, мирно потягиваясь в раскладушке? Но это уже не рыбалка получается, а херь какая-то...
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Я столько проеб.... подъемов что и не сосчитаешь и как закон подлости это очень часто происходит во время какого нибудь занятия!
Так что мне бы была необходима такая вещь,на некоторые времена когда занимаешься в палатке другими делами не смотря на поплавки!
Да и вообще разве обязательно заморачиваться для некоторых смотрением на поплавки,когда можно вообще о них забыть сидеть читать журнал и слышать пищалку!?
А нужна ли она или нет,тут спор этот вообще не уместен
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Я столько проеб.... подъемов что и не сосчитаешь и как закон подлости это очень часто происходит во время какого нибудь занятия!
Так что мне бы была необходима такая вещь,на некоторые времена когда занимаешься в палатке другими делами не смотря на поплавки!
Да и вообще разве обязательно заморачиваться для некоторых смотрением на поплавки,когда можно вообще о них забыть сидеть читать журнал и слышать пищалку!?
А нужна ли она или нет,тут спор этот вообще не уместен
Ну если без пищалки,то читай начало ветки,например это
Сам пользую,если подходила то все видно..
Ну если чел спит,то его и звонками не добудишься..
Кстати,конструкция предусматривает и поплавок(если кивок не устраивает,хотя он особой игры не предусматривает-только сигнализатор..)
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Вопрос только один: если вы лОвите, то ловИте, если нет, то спите. Нахрена нужен этот долбанный сигнализатор??? Для слепых что ли?
Или для тех, кто ждет ПОКЛЕВКУ, мирно потягиваясь в раскладушке? Но это уже не рыбалка получается, а херь какая-то...
Полностью согласен! проще вообще купить рыбу в магазине и никуда не ездить..
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
534
Репутация
3 555
Возраст
37
Откуда
Брянская обл. г. Карачев
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Полностью согласен! проще вообще купить рыбу в магазине и никуда не ездить..

А я не согласен... Если приехал на одну ночь то он не понадобится, а если я провожу на льду по 2-3 суток не уходя на берег и иногда не понимаешь когда клев начнется (я имею ввиду ловля леща). Спишь по немногу и днем и ночью и можно легко проспать подход леща, сигнализатор может в какой то степени помочь...
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Из личного опыта...
Купил в июне "свисток" от Мегатекса...Протестировал его в июле на Северском Донце на ночных рыбалках на подлещика-душмана-сазана - снасть стационарная кивковая (боковой кивок, ловля с мостка на свале), удилище 4-х метровая 4-х коленка Ворошиловград 1983 год стояло параллельно водной глади... "Свисток" крепил на колене перед хлыстом - на поклевки ни в одном режиме сей девайс не реагировал, хотя кивок отклонялся при поклевках градусов на 30-40... По-утру переставил сигнализатор на другую снасть, очень похожую на фидер на базе спина с тестом 10-30 грамм (удилище стояло под углом градусов 30 к уровню воды) - поклевки начал отрабатывать исправно...Через полчаса отключил - охренел от писка...
Зимой конечно опять протестирую...Может поможет...
Но в прошлые зимние сезоны лещовые выходы (поклевки, пропущенные во время ночного бдения и непредвиденного засыпания) контролировал с помощью трех- составных поплавков с верхним элементом в форме диска-таблетки (собственная конструкция)...
К сожалению по техническим причинам фотки этих поплавков пока не имею возможности выложить на форуме (интересующимся могу выслать фотки на "мыло")...
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
А я не согласен... Если приехал на одну ночь то он не понадобится, а если я провожу на льду по 2-3 суток не уходя на берег и иногда не понимаешь когда клев начнется (я имею ввиду ловля леща). Спишь по немногу и днем и ночью и можно легко проспать подход леща, сигнализатор может в какой то степени помочь...
А ещё и жизнь спасти,зима всётаки,уснул и не проснулся...
 

Сейчас смотрят

Вверх