• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Искусственные насадки (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Искусственные насадки
Аналогов кукурузе от энтерпрайз нет. Именно эта фирма стоит у истоков силиконовых насадок. С недавнего времени она выпускает не только обычный силикон, но и уже задипованный в лучших дипах от лучших производителей. На ихнем сайте все это представленно, в том числе и дипы для силиконовой куки. Сразу предупрежу, что кука от других брендов практически не впитывает дип и очень сильно отличается от этой. Я перебрал достаточно много брендов, но ни одного не нашел ничего похожего по мягкости. Даная кука может по несколько суток стоять в воде не теряя при этом запаха. Сам пользуюсь данной фирмой с 2006 года, последние 3 года дипованной.
Пс. Пост не реклама!
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
407
Репутация
1 033
Возраст
42
Откуда
Донецк, Украина
Искусственные насадки
Аналогов кукурузе от энтерпрайз нет. Именно эта фирма стоит у истоков силиконовых насадок. С недавнего времени она выпускает не только обычный силикон, но и уже задипованный в лучших дипах от лучших производителей. На ихнем сайте все это представленно, в том числе и дипы для силиконовой куки. Сразу предупрежу, что кука от других брендов практически не впитывает дип и очень сильно отличается от этой. Я перебрал достаточно много брендов, но ни одного не нашел ничего похожего по мягкости. Даная кука может по несколько суток стоять в воде не теряя при этом запаха. Сам пользуюсь данной фирмой с 2006 года, последние 3 года дипованной.
Пс. Пост не реклама!

Готов поспорить.
2 сезона ловлю на силиконовую кукурузу от ESP. Энтерпрайз тоже в арсенале. Так мне ESP больше нравится. Дело вкуса как говорится.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Искусственные насадки
А смысл спорить? Все верно, каждому свое. Есп красивая, с постелькой для стопора, идеально отлита. Да и многие мои друзья ее используют. Вот только жестковата она, на мой взгляд, да и как было ранее написал Zabr, не особо она дипуется. :)
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Искусственные насадки

Вложения

  • 13887.jpg
    16.9 КБ · Просмотры: 77
    13887.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Искусственные насадки
Добрый вечер. К сожалению, данные каталоги уже выложены Толик Славыч во вновь созданной теме 25.09.13.
Ваше сообщения будет удалено:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=92794
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Искусственные насадки
Здравствуйте! Вопрос ко всем. Кто нибудь пользовался бойлами с нейтральным запахом от Fan Fishing - Fluo Pop Up Mixed 90gr 12mm (Rose, Orange, Blanc)? Если да, то впечатления. Спасибо. С уважением, Дмитрий.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
219
Репутация
234
Возраст
46
Откуда
Москва. М. Красногвардейская.
Искусственные насадки
Всем добрый день! Кто нибудь использовал пробковый шарик замоченный в дипе, в качестве поп-ап? В следущем сезоне, планирую отказаться от покупных плавающих бойлов и использовать пробковый шарик. Может у кого то был опыт использования последнего?
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Искусственные насадки
Всем добрый день! Кто нибудь использовал пробковый шарик замоченный в дипе, в качестве поп-ап? В следущем сезоне, планирую отказаться от покупных плавающих бойлов и использовать пробковый шарик. Может у кого то был опыт использования последнего?

Добрый день !

Полностью Вам «уйти от эволюции» не удастся в силу того , что сравнение специализированной насадки и пробкового шарика (пасты не рассматриваем) , даже хорошо подготовленного , не будет в пользу исключительно пробкового шарика , как равно и наоборот . Качественная подготовка пробки возможна , но она будет учитывать только некоторую часть аттрактивных свойств бойла – большую или меньшую , конечно вопрос , но не будет эквивалента и , как правило , неэквивалентность для пробки будет в проигрыше относительно бойла . Ловить и поймать на пробку можно , но это будет для рыбы подбор уже не пробки – она выступает лишь , как носитель аттракторов и физическая частица , именно интерес будут вызывать те вещества , что несёт обработанная пробка или , что угодно иное , например , пемза – такой эксперимент тоже даёт итог в виде карпика , как правило , молодого и вечно голодного .
Кроме того пробка не имеет возможности пропитаться глубоко , распадаться , выделять долго краситель и прочее , и прочее , что обеспечивается бойлом и даже не самым топовым . Как вариант что бы определить аттрактор на действенность , именно шарик из пробки , вполне пригоден , но не более , исключение – применение паст , например , но мы не рассматриваем этот вариант , ибо это уже практически вариант применения «сырого» бойла . Но необходимо отметить , что пасты часто работают много эффективнее бойлов .

P.S. Практика : применение пробки может быть , как на длинных поводках , так и на коротких , а для пемзы более годятся короткие , но оба варианта приведены именно для жидких аттракторов .

Это моё частное мнение , основанное на моём личном опыте и опыте моих друзей , на нём я не настаиваю , а сам этот пост не есть приглашение к началу дискуссии – это информация к размышлению .
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Искусственные насадки
Давно тема невктивна, но попробую спросить, а именно в чём лучше диповать искусственную кукурузу? Конкретизирую вопрос - есть в наличии дунаевский дип спрей, есть арома комплекс и концентрат арома. Что использовать - концентрат со спиртом пополам или в чистом виде дип или аминокомплекс?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Искусственные насадки
Давно тема невктивна, но попробую спросить, а именно в чём лучше диповать искусственную кукурузу? Конкретизирую вопрос - есть в наличии дунаевский дип спрей, есть арома комплекс и концентрат арома. Что использовать - концентрат со спиртом пополам или в чистом виде дип или аминокомплекс?
Дип!
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Искусственные насадки
Давно тема невктивна, но попробую спросить, а именно в чём лучше диповать искусственную кукурузу? Конкретизирую вопрос - есть в наличии дунаевский дип спрей, есть арома комплекс и концентрат арома. Что использовать - концентрат со спиртом пополам или в чистом виде дип или аминокомплекс?
Это будет флэт или карпфишинг?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Искусственные насадки
Давно тема невктивна, но попробую спросить, а именно в чём лучше диповать искусственную кукурузу? Конкретизирую вопрос - есть в наличии дунаевский дип спрей, есть арома комплекс и концентрат арома. Что использовать - концентрат со спиртом пополам или в чистом виде дип или аминокомплекс?
Концетрат (арома концентрированная) со спиртом - тот же самый дип. В амино замачивать наверное не надо, так как эффекта от этого скорее всего не будет. Если у вас флэт, то я бы добавил аминонокомплнкс именно в сыпуху для кормушки. Сам накупил эссенций ссмур на этот сезон. Буду эксперементировать.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Искусственные насадки
Арому Нужно разводить, потому что она концентрировнная!
Обычно арому применяют в производстве бойлов!
И её объём на 1 кг теста ничтожен, 1-2 кубика!
Это я к тому что если вы замочите искусственную ку-ку в ароме, а не в дипе (который раз в 10-20 слабее) то можете получить обратный эффект!!!!
То есть вместо привлечения будите отпугивать рыбу!
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Искусственные насадки
Арому Нужно разводить, потому что она концентрировнная!
Обычно арому применяют в производстве бойлов!
И её объём на 1 кг теста ничтожен, 1-2 кубика!
Это я к тому что если вы замочите искусственную ку-ку в ароме, а не в дипе (который раз в 10-20 слабее) то можете получить обратный эффект!!!!
То есть вместо привлечения будите отпугивать рыбу!
Наверное я не правильно выразился. Если концентрат аромы развести пропиленгликолем или глицерином, получим тот же дип. В чистом виде да, запах будет очень концентрированным и наверное может отпугнуть рыбу, а не привлечь. Особенно на дикаре.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Искусственные насадки
Теперь верно!:thumbupq:

Но лично я бы не экспеременировал с аромой!
Потому что у каждого производителя своя концентрация, и можно не угадать с пропорциеей!
Лучше применять все-таки дип для этих целей!
Он ни таких больших денег стоит чтобы на нём ещё экономить!
Но это лично моё мнение.
 

Сейчас смотрят

Вверх