• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф" (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Чебоксары
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Лет пятнадцать назад, главный по надувным лодкам производитель запатентовал особенности конструкции перекидных колёс. И никто не имел права изготавливать и продавать эту удобнейшую и по сути необходимую вещь кроме него. А он их продавал по 200$. Поэтому острейшим образом встал вопрос придумать изменения в конфигурации механизма. Я тоже разработал свою конструкцию, но всё таки не такую удобную.
И вот китайские инженеры придумывают хэнди вилл- то, что называется быстросъёмные. И в том же году главный по надувным лодкам перестал платить за поддержку патента. Примерно в это же время Никита, основатель фирмы Ротан начинает производить лодки НДНД. Специально для него мы выпустили колёса 211 имеющие большую длину и угол в площадке для обвода подушки надувного дна. Всё было хорошо, только одно плохо. Эти колеса на воде торчали как рога оленя. И мешали оперировать с удочками. Поэтому капитаны просили сделать их просто съёмными. Типа подкатил и убрал, да хоть куда, лишь бы не видеть. Так получилась 331 модель. Модель 331А считаю абсолютно бессмысленной. Но что за деньги не сделаешь. Так всё это и шло ещё лет пять, но ребята из компании Ракета которые делают очень узенькие лодки "эгоиста" не имели возможности поднимать колеса вертикально вверх из за узости транца и придумали сделать несколько дополнительных пазов в площадке. Чтобы колёса поднимать не полностью. Так появились площадки Ёжик. Но дополнительные пазы мешали колёсам встать в нижнее положение. Они защёлкивались по пути. Убрав их получились колёса комбо.

Теперь сравнение перекидных и быстросъемных.
Перекидные всегда на месте. Быстросъёмные? - вопрос
Хорошо это или плохо? Например я имею лодку 320 см. И мотор 4 лс. И вес 86 кг. Колёса весят 5 кг. С колёсами я не могу выйти на глиссер, а без них - пожалуйста. Перекидные могут везти почти 300 килограмм. быстросъемные не знаю. Перекидные очень просто переставить. Быстросъемные не так то и просто утопить, особенно в ледяной воде. При накачивании лодки быстросъёмные тоже труднее прикрепить. В общем нет однозначных ответов на то, что для Вас лучше.
Кому то нравится Ира, кому то Наташа. Что тут посоветовать?
Одно могу сказать, что если вы на меня обиделись и вообще не купите колёса, то мне то сами понимаете, я предпенсионер. А вам на горбу таскать или помошников искать.
Спасибо, на Вас нисколько не обиделся, просто хотел услышать нормальное объяснение, что Вы и сделали. Колёса брать буду 111 комбо, которые Вы рекомендовали в первый раз. Заявку Вам на почту нужно скидывать?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Да, все заявки на почту. Kolesec@yandex.ru
Единственное, на следующей неделе вся наша шайка - лейка укатила в отпуск, который ждали 2 года. В попытке поймать горбушу. А Павел остался один на складе. Поэтому, если вдруг чего задержит, не ругайтесь.
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Чебоксары
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Да, все заявки на почту. Kolesec@yandex.ru
Единственное, на следующей неделе вся наша шайка - лейка укатила в отпуск, который ждали 2 года. В попытке поймать горбушу. А Павел остался один на складе. Поэтому, если вдруг чего задержит, не ругайтесь.
А как долго придется ждать выставления счета? Неделя, две, три? Я не ругаюсь) Просто хочется знать примерное время. Я тут у себя две недели назад кольца для канализации заказал, пришёл через неделю, а они забыли передать начальнику, чтобы тот заказ сделал. Они при мне скинули заявку начальнику, прихожу через несколько дней к начальнику, тот говорит: сейчас скину заявку на завод и перезвоню к тебе. Жду уже третий день, никто не звонит). Я сам работаю в сфере продаж и установки окон. Когда я принимаю заказы сразу озвучиваю время в течении которого могу выполнить свою работу, например на данный период я озвучиваю срок в 5 недель, если кого-то не устраивает, я говорю чтобы искали других, потому что не могу обещать выполнить раньше. Всё это к тому, что мне нужно знать сроки в течение которых я смогу получить свой заказ. Пока мы с Вами переписывались, все работники ушли в отпуск))). Если бы вы мне изначально дали исчерпывающий ответ на мой вопрос, то я успел бы сделать заказ до того как Ваши ребята уехали за горбушей.
 
С нами с
05.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Чебоксары
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Кстати, у меня близкий друг в Питере сейчас проживает, может есть возможность к Вам приехать и забрать самовывозом?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Кстати, у меня близкий друг в Питере сейчас проживает, может есть возможность к Вам приехать и забрать самовывозом?
Это пожалуйста.
В следующий вторник все вернутся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Казнь
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Добрый день. Помогите с выбором лодка Хантер 320ЛК пол фанера по углам транца косынки. Мотор 9.8. Присмотрелся к колесам 121 модели, но читал, что лучше 521 для рибов. Якобы эти колеса меньше мешают повороту мотора.
Якобы на 521 модели на креплении к транца проточка идёт под другим углом. И при вертикальной установке колес, они немного ниже распологаются и колеса меньше мешают повороту мотора. Так ли это и какую модель лучше выбрать?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте. А верхние косынки разве мешают повороту мотора? Если нет, то 121 модель будучи правильно установлена, зайдёт прямо под верхние косынки и внатяг там встанет. Даже никакого дребезга не будет слышно.
Из кокпита лодки даже и непонятно будет есть колёса или нет.
321, быстросьемные имеет те же габариты
 
С нами с
16.06.2023
Сообщения
14
Репутация
27
Возраст
39
Откуда
Керчь
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте. Есть ли возможность установить колёса 330мм?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте, возможность есть. Единственное, смысла не вижу. А так - пожалуйста.
1000 рублей разница в цене при замене с обычными. И ещё надо прикидывать размер стойки, чтобы она (310 - 260) :2 мм была длиннее.
 
С нами с
12.07.2023
Сообщения
0
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Казнь
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Добрый день. Какая длина транцевых колес модели 111к? На сайте у Вас на схеме нет размера?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте. А мы как-то и не задумывались. Уже 10 лет подходят ко всем пайолкам длиннее 3,40 метра и нормально.
Но если такой вопрос возник, в понедельник выложу здесь размеры.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
321
Репутация
105
Возраст
41
Откуда
Белогорск, Амурской области
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте. Приобрёл лодку таймень нх 3600 нднд. не подскажете какие перекидные колёса подойдут?. А то в магазинах поинтересовался, говорят их асортимент к тайменям не подходит.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте. Приобрёл лодку таймень нх 3600 нднд. не подскажете какие перекидные колёса подойдут?. А то в магазинах поинтересовался, говорят их асортимент к тайменям не подходит.
Это же нднд лодка. Так и возьмите 211 комбо или комболайт, подешевле.
Будут вам служить верой и правдой.
Если дело дойдёт до заказа, напишите пожалуйста письмо на почту сайта kolesec@yandex.ru. Не забудьте пароль.
Недавно опять подорожал доллар, но в этом месяце ценовых рефлексий не планируем, потому как в Китае ещё один завод начал выпуск резиновых колёс, и пробивает себе дорогу на рынок.


Добрый день. Какая длина транцевых колес модели 111к? На сайте у Вас на схеме нет размера?
 

Вложения

  • IMG_20230717_161751_572.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20230717_161751_572.jpg
  • IMG_20230717_161742_880.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20230717_161742_880.jpg
С нами с
28.01.2017
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
Киров
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Добрый день. На Китт-боат 410 НДНД какую модель транцевых колес посоветуете?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
732
Репутация
593
Откуда
Санкт-Петербург, ст. м. Академическая, 5 мин. от м
Интернет-магазин Транцевых колес "Колесец.рф"
Здравствуйте, подойдут 211 комбо или комболайт если перекидные и 331, если быстросъёмные.
На предыдущей странице по просьбе форумчан немного написал про различия.
 

Сейчас смотрят

Вверх