• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 4)

С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 494
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Верю, Вы же врать не будете.)) Смысла нет.)
Дальше думаю не стоит развивать, так как уйдем от темы.
А Сергей, думаю в следующий раз, как у него будет возможность, постарается все отобразить досконально в скринах, если азарт его незахватит.)
П.С Мне думается.))
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 399
Репутация
15 031
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Судя по вашим комментариям "На иваньке, в прошлом году на меге дна не видно было)))" и "455 частота она такая, просветленная. Вы на меге давайте." вы наверно по автобану ездите на 1-й пониженной, а на бездорожье ниже 5-й передачи не включаете?) Под конкретные задачи и условия есть свои оптимальные настройки, в которые входит и выбор частоты.
В случае с моими скринами выше задачи следующие: быстрый поиск рыбы с достаточно широким диапазоном (с одной стороны, чтобы рыба была видна не слишком мелкой на экране, с другой – чтобы захватить максимальную площадь за один проход), ярко подсвеченная рыба и минимальная вероятность пропустить хоть одну рыбёшку, достаточно хорошо читаемый рельеф.
Условия: глубины 4-12м, весенняя мутная вода.
Если считаете, что под свои задачи и условия я не правильно выбрал частоту, то обоснуйте пожалуйста это наглядно со скринами. Буду благодарен, если чему-то новому научите. Или вы про то, почему по автобану я не езжу на 1-й пониженной?))
Прикольно)) Ну раз спросили, то отвечу.
Разговор шел про муть и весну. Человек прислал скрины, где на меге ну очень плохо. Следом, вы пишете "...По Гармину вроде не было ещё скринов по мутной воде в эту весну, добавлю чуть, с рыбёхами разного калибра". Ну как бы новичку будет сразу понятно, что Гармин показывает, а хам нет. Он жеж , новичок, много не знает. Некоторые еще только присматриваются . И не понимая разницу в частотах и как следствие разных картинок могут составить для себя неверное представление. Именно для них и адресовано мое уточнение. Если прочитаете, то именно про МУТЬ и МЕГУ. Вот и все. И не нужно придумывать всякую историю, как "я ловил рыбу, что для этого и тд и тп.". Это мы уже проходили не раз и не два. Мне ничего показывать не нужно, я знаю как и что выглядит и почему. А вот новичкам было бы полезно для кругозора. Не ищите черную кошку в черной комнате. Ее там даже может и не быть.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 494
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Александр, спасибо, что опять разжевываете.)
Чем больше этого, тем лучше...!
Глядишь народ все больше к критическому мышлению и логики будет...
Но это не точно.(
Опять повторяюсь за сегодня.))
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2020
Сообщения
534
Репутация
1 232
Откуда
Рязань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Прикольно)) Ну раз спросили, то отвечу.
Разговор шел про муть и весну. Человек прислал скрины, где на меге ну очень плохо. Следом, вы пишете "...По Гармину вроде не было ещё скринов по мутной воде в эту весну, добавлю чуть, с рыбёхами разного калибра". Ну как бы новичку будет сразу понятно, что Гармин показывает, а хам нет. Он жеж , новичок, много не знает. Некоторые еще только присматриваются . И не понимая разницу в частотах и как следствие разных картинок могут составить для себя неверное представление. Именно для них и адресовано мое уточнение. Если прочитаете, то именно про МУТЬ и МЕГУ. Вот и все. И не нужно придумывать всякую историю, как "я ловил рыбу, что для этого и тд и тп.". Это мы уже проходили не раз и не два. Мне ничего показывать не нужно, я знаю как и что выглядит и почему. А вот новичкам было бы полезно для кругозора. Не ищите черную кошку в черной комнате. Ее там даже может и не быть.
Понятно)) Если заглянуть в историю, то практически после каждого поста Гармина на 455 следовало типа «опять 455…дайте мегу…»))), вот это и было воспринято именно так.
Ну тогда и вам не советую искать черную кошку... Моё сообщение было в контексте нескольких постов и на 455 и на меге и с Лоров и с Хамов, но среди них не было Гармина по мутной воде. Вы почему-то сделали привязку именно к предыдущему посту с картинками на меге, где прибор имел совсем не подходящие настройки, о чём многие уже сказали и новичкам думаю всё ясно.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Понятно)) Если заглянуть в историю, то практически после каждого поста Гармина на 455 следовало типа «опять 455…дайте мегу…»))), вот это и было воспринято именно так.
Ну тогда и вам не советую искать черную кошку... Моё сообщение было в контексте нескольких постов и на 455 и на меге и с Лоров и с Хамов, но среди них не было Гармина по мутной воде. Вы почему-то сделали привязку именно к предыдущему посту с картинками на меге, где прибор имел совсем не подходящие настройки, о чём многие уже сказали и новичкам думаю всё ясно.
Зачем вообще внимание на них обращать? Этим обладателям лоров вечно то х.. длинный, то рубаха короткая . То Гармин с большой, то лорик с маленькой...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 399
Репутация
15 031
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Понятно)) Если заглянуть в историю, то практически после каждого поста Гармина на 455 следовало типа «опять 455…дайте мегу…»))), вот это и было воспринято именно так.
Ну тогда и вам не советую искать черную кошку... Моё сообщение было в контексте нескольких постов и на 455 и на меге и с Лоров и с Хамов, но среди них не было Гармина по мутной воде. Вы почему-то сделали привязку именно к предыдущему посту с картинками на меге, где прибор имел совсем не подходящие настройки, о чём многие уже сказали и новичкам думаю всё ясно.
Причем тут привязка к гармину? Есть некоторые персонажи, кто не ровно ко мне дышит. По разным причинам. Как бы многих я в игнор поставил, потому как объяснить "дураку что он дурак" или "алкашу, что он алкаш" - занятие бесполезное и зачастую сильно затратное. Поэтому не ведусь с некоторых пор на их "провокации". Ибо..
Про вашу черную мне и не нужно ничего говорить. Я прекрасно знаю что и как.
И мне все равно, что там у человека, нравится или нет ему картинка на эхолоте. Это его эхолот и его жизнь. С некоторых пор езжу на рыбалку как на отдых: настроить те приборы, что у человека, поговорить, отдохнуть. И порой и возникают вопросы, мол увидел, что у человека на гармине все чётко, а у меня не видно ничего. Начинаешь объяснять и показывать, картинка в голове у друга начинает проясняться..И в итоге так и получается, что для разных задач разные приборы в том числе. Вот и все. Здесь же конкретно мега и весенняя муть. Вот и все.
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 339
Репутация
1 764
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
да обещал! честно времени не хватило! со мной было ещё двое в лодке( касатка). практически все точки ловли на против лагеря, им было надо рыбки(бель)половить. думка была-потом по катаюсь один с прибором- потом моряна началась и не покатался толком!
Вам самому то нравится?)Как так времени не было,вы же тут сколько раз обещали.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 399
Репутация
15 031
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
да обещал! честно времени не хватило! со мной было ещё двое в лодке( касатка). практически все точки ловли на против лагеря, им было надо рыбки(бель)половить. думка была-потом по катаюсь один с прибором- потом моряна началась и не покатался толком!
Хвастаться не нужно;) Только правду.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 494
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Понятно)) Если заглянуть в историю, то практически после каждого поста Гармина на 455 следовало типа «опять 455…дайте мегу…»))), вот это и было воспринято именно так.
Ну тогда и вам не советую искать черную кошку... Моё сообщение было в контексте нескольких постов и на 455 и на меге и с Лоров и с Хамов, но среди них не было Гармина по мутной воде. Вы почему-то сделали привязку именно к предыдущему посту с картинками на меге, где прибор имел совсем не подходящие настройки, о чём многие уже сказали и новичкам думаю всё ясно.
Не топите дальше....!
Александр на слово горазд конечно, но и на пустом опыте писать не будет.
Если бы я, как чел со стороны почитал его, то и вопросов столько бы задал, что и отвечать слишком долго пришлось.. )
Но имеем, то что имеем.
Евгенний....
Александр ( фраза ) - наш парень!
Задавая ему правильные вопросы, Вы всегда получите правильные ответы!
А для меня - это главное, так как развитие!
П.С Лорик у него.))
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 339
Репутация
1 764
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Хвастаться не нужно;) Только правду.
обещать-не жениться? выложил что смог наскринить! честно-времени не хватило-рыбку нужно было ловить! и отъезд получился срочный!
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 494
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Зачем вообще внимание на них обращать? Этим обладателям лоров вечно то х.. длинный, то рубаха короткая . То Гармин с большой, то лорик с маленькой...
Вадам, не утрируйте, мы же в развитии...)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 494
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
обещать-не жениться? выложил что смог наскринить! честно-времени не хватило-рыбку нужно было ловить! и отъезд получился срочный!
Сергей, спасибо за честный ответ! Уважение к Вам с меня.
Принято, как и остальными, мне думается.
Но должок за Вами все равно остался.)
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 339
Репутация
1 764
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Сергей, спасибо за честный ответ! Уважение к Вам с меня.
Принято, как и остальными, мне думается.
Но должок за Вами все равно остался.)
теперь только с Оки получится!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 478
Репутация
17 719
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
19 дней до выезда!!! 8610 скоро закипит от скринов!!!
ух, замах на рубль.., лишь бы удар был не на копейку :D
выложил что смог наскринить! честно-времени не хватило
:D
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 494
Репутация
2 349
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Хвастаться не нужно;) Только правду.
Александр, всеже напишу...
Вам бы терпения, иногда, есди народ не сведующий,а Вас несет в ответах ему...(
Мое мнение.
Надеюсь Вы это учтете.....)
А то Вы начинаете напоминать форумчанина иногда, адепта Лорика, где я знаю все, но Вам не скажу, где искать...Вам надо , Вы и ищите...
Вы же не такой, я знаю по Вашим делам!
Хотя и надо разьеснять, но не так...
А как ,я не знаю, но точно мягче.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх