• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инновационные лодки Swimmer (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2021
Сообщения
329
Репутация
181
Возраст
46
Откуда
Самара
Инновационные лодки Swimmer
Типичная ошибка выжившего, при принятии решения человек опирается только на примеры «выживших» (тех, кто добился успеха), но не учитывает статистику по «погибшим» (тех, у кого не получилось прийти к такому же результату), поскольку данных по ним мало или они отсутствуют. А еще у нас о своих косяках писать не принято. Но могу ошибаться, поправьте.
Считаете эти "невыжившие" повально навсегда исчезают без следа вместе с лодками? Но ещё больше напоминает всеобщий заговор молчания. Эти невыжившие от взрывов паров бензина в рундуках недостойны упоминаний даже в интернете.
 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
москва
Инновационные лодки Swimmer
Переносной бак не просто так называется "внешним" баком. Он рассчитан для использования на воздухе. Поэтому считаю, что надо обязательно делать вентиляцию бака наружу. Подсмотрел идею у владельцев робинзонов, как быстро модернизировать ямаховский бак. Используется пневмофитинг с резьбой м6 и трубкой 6мм, который закручивается в штатную пробку бака. Как реализую идею выложу фото сюда. Не пойму пока куда лучше вывод сделать. Наверно надо дырявить борт где-то рядом с выводом помпы.
 
С нами с
21.09.2021
Сообщения
329
Репутация
181
Возраст
46
Откуда
Самара
Инновационные лодки Swimmer
Переносной бак не просто так называется "внешним" баком. Он рассчитан для использования на воздухе. Поэтому считаю, что надо обязательно делать вентиляцию бака наружу. Подсмотрел идею у владельцев робинзонов, как быстро модернизировать ямаховский бак. Используется пневмофитинг с резьбой м6 и трубкой 6мм, который закручивается в штатную пробку бака. Как реализую идею выложу фото сюда. Не пойму пока куда лучше вывод сделать. Наверно надо дырявить борт где-то рядом с выводом помпы.
Бак называется внешним/выносным/переносным потому, что в небольших моторах бывает еще и внутренний бак. Так тохи 5 лс идут с двумя баками внутренним 2,5 и внешним на 12 литров.

Вы же боретесь с неопасным запахом бензина в рундуке, но это никак не поможет с опасной концентрацией при разливе бензина.
Ну а так вы, конечно, вольны делать, что хотите ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2018
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
москва
Инновационные лодки Swimmer
Бак называется внешним/выносным/переносным потому, что в небольших моторах бывает еще и внутренний бак. Так тохи 5 лс идут с двумя баками внутренним 2,5 и внешним на 12 литров.

Вы же боретесь с неопасным запахом бензина в рундуке, но это никак не поможет с опасной концентрацией при разливе бензина.
Ну а так вы, конечно, вольны делать, что хотите ))
Как я понимаю, при вентиляции бака, если будет разлив бензина при нагреве, например, то бензин выльется через воздушную горловину в воду.
 
С нами с
21.09.2021
Сообщения
329
Репутация
181
Возраст
46
Откуда
Самара
Инновационные лодки Swimmer
Как я понимаю, при вентиляции бака, если будет разлив бензина при нагреве, например, то бензин выльется через воздушную горловину в воду.
Вы бак всклень не сможете налить чтобы через сапун бензин вылился при нагреве, если только переворачивать/наклонять специально.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2021
Сообщения
329
Репутация
181
Возраст
46
Откуда
Самара
Инновационные лодки Swimmer
Проблема актуальна для катеров со стационарными движками

 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
33
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Липецк
Инновационные лодки Swimmer
Добрый день, никак не могу определиться: 400 или 430, оба варианта румпельные под тохой 18. Рыбачить 1, иногда 2. Иногда прогулки 2 взрослых, 2 детей . В 430м привлекает большая высота борта. Но места вроде бы и в 400м достаточно. По хранению и перевозке 400 предпочтительнее, но и 430 терпимо. В нерегистрат проходят оба варианта. И ещё вопрос: насколько удобно кресло, установленное с завода? Хватает градусов его поворота?
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
103
Репутация
85
Возраст
38
Откуда
Оренбургская обл. г.Новотроицк
Инновационные лодки Swimmer
Добрый день, никак не могу определиться: 400 или 430, оба варианта румпельные под тохой 18. Рыбачить 1, иногда 2. Иногда прогулки 2 взрослых, 2 детей . В 430м привлекает большая высота борта. Но места вроде бы и в 400м достаточно. По хранению и перевозке 400 предпочтительнее, но и 430 терпимо. В нерегистрат проходят оба варианта. И ещё вопрос: насколько удобно кресло, установленное с завода? Хватает градусов его поворота?
430 однозначно, у самого такой же комплект.
 
С нами с
21.10.2022
Сообщения
812
Репутация
1 669
Откуда
Екатеринбург
Инновационные лодки Swimmer
Добрый день, никак не могу определиться: 400 или 430, оба варианта румпельные под тохой 18. Рыбачить 1, иногда 2. Иногда прогулки 2 взрослых, 2 детей . В 430м привлекает большая высота борта. Но места вроде бы и в 400м достаточно. По хранению и перевозке 400 предпочтительнее, но и 430 терпимо. В нерегистрат проходят оба варианта. И ещё вопрос: насколько удобно кресло, установленное с завода? Хватает градусов его поворота?
:D
 
С нами с
12.02.2022
Сообщения
312
Репутация
223
Возраст
49
Откуда
Казань, Юдино
Инновационные лодки Swimmer
Всем привет....Длина 450L=4450мм, вес 135кг...длина 430=4420мм, вес 145кг...ни кто не в курсе в связи с чем при меньшей длине на 30мм идёт увеличение веса на 10кг? Ни кто не интересовался у производителя? Что именно изменилось в конструкции? При том при всём что мощность разрешённого мотора осталась до 30 ЛС (если подумать что жёстче транец сделали) все остальные характеристики остались идентичными. В чем именно между 450L и 430 разница?
 

Сейчас смотрят

Вверх