• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Информация о водоеме, говорить или нет (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Информация о водоеме, говорить или нет
navptr сказал(а):
Рассматривая только конкретную ситуацию Вик2642, я бы удалился с места в ту же секунду, как пришли старые "хозяева" (т.к. с вечера было видно их "право" на это место). А медленно копаться, желая урвать еще хвост-другой (или просто нагрубить), было некрасиво.

то я вас понимаю и подписываюсь под каждым словом


Есть исключения из правил, когда в густом камыше, ты 2 дня рубил окно, потом строил мостик, потом неделю кормил, потом пришел ловить линя, а там кто-то сидит. Тогда ты вправе попросить освободить "твое место". Но это исключение!

Если ты случайно попал на стаю рыбы и у тебя поперло, то ПОЧЕМУ ты считаешь, что рядом с тобой не имеет права сесть другой рыбак? Кто первый встал того и тапки? Боишься что поймаешь меньше? Жаба?
Не умеешь ловить и поэтому стараешь урвать по максимому пока поперло в одну харю? А если умеешь и профи (а те кто тебя "обурил" - лохи) - так переходи на любое другое место - с таким опытом ты везде поймаешь ;)

то вы высказываете противоположеное мнение...
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Информация о водоеме, говорить или нет
Вот и задача. Ямку мы присмотрели давно. Подкормки их не видели. Нам никто не говорил, что мол ребят- мы с утра будем. Хотя наше чудище - палатку можно было оценить даже в сложенном состоянии( и затраты сил на ее постановку, включавшие волочение срубленных шестов метров эдак за 700 от края озера). Брали с собой тож кило мелкого мотыля. Половину оприходовали там же. Ну и... чьё место?
Другое дело , когда предупреждают, мол ребят, нас ночью не будет, хотите - ловите, но с утра - место занято. А так получается непонятка.
А урвать хвост - другой мы не стремились. И не грубили. Просто пытались ( мож и неправильно ) показать, что не все решается горлодером, что было с их стороны.( ИМХО.)
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Информация о водоеме, говорить или нет
Вик2642 сказал(а):
Вот вам задача. Едем в глухозимье (не этот год) за 400 верст от Москвы - за Вышний Волочек. Место уже проверенное. Ориентиры по ямам знакомые.Приехали. Ямка занята. Сидят трое.Мы с расчетом на две ночи. Крупный, говорят ночью берет.Приехали часиков в 11 дня. Палатку не ставили, ловили в радиусе 10-20 метров. Результат - 0.
Немножко разжились живцом возле берега для жерлиц и хоть поклёвку увидеть.
Когда темнеть стало, трое убрались. Поставили палатку над ихними лунками. Палатка большая, ставить сложно, но ..... Мы ж рыбку приехали ловить. За ночь - 6 лещей больше кило и штук 10 от 500 грамм. Утром приезжают трое вчерашних.
-Ребята, мол мы тут кило мотыля выложили (спали то дома в тепле) эт наше место.
Чтоб не лаяться, вроде соглашаемся. Но палатку собираем очень медленно (палатка старая военная 3 на 4 метра). Короче волыним пол дня. В это время двое из нас троих ловят неподалеку.
Ну половили они часика 2. Что-то поймали. А нам и неприятно,и в то же время вроде они как и правы.
Ваше мнение?
Я считаю что ты правильно поступил, я таких людей очень уважаю:friends: , только вот с палаткой зря тянул время. Просто у вас непонятки вышли и не надо их в этом винить, здесь вина и ваша и ихняя. Вы не спросили будут ли завтра они ловить на этом месте?? А они не предупредили будут или нет. Я когда еду на ночь тоже бывает выбираю более перспективные чужие лунки, но при этом интересуюсь придут ли люди завтра. В таких непонятных случаях надо всегда быть выше других и лучше уступить, т.к. если каждый будет переть друг на друга то отдых будет испорчен втройне. И это относиться ко всем УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ!! Надо стараться уважительно относиться друг к другу и считать это за правило, и если каждый будет это выполнять то поверьте не будет никаких испорченных рыбалок и т.д и т.п., будет намного приятнее общаться на водоеме и при совместном отдыхе. А на будущее что бы не возникало непоняток надо заранее решать все вопросы такого характера, ведь всегда и со всеми можно обовсем договориться или придти к совместному решению. Я на Иваньковском вдхр. знаю пару точек, так там люди за две недели вперед ведут список рыбаков с датами кто и когда на этой точке ловит и никогда эксцессов не возникает, а эфективность лунок на порядок выше так как точка получаеться неделями кормлена. Вот так!!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Информация о водоеме, говорить или нет
Вик2642 сказал(а):
Вот и задача. Ямку мы присмотрели давно. Подкормки их не видели. Нам никто не говорил, что мол ребят- мы с утра будем.


А почему бы рядом не сесть, метров 10-15
Ямка то поди не 3*4 метра ?

...Если я с лунки свой ухожу, а завтра вернусь, что ж теперь мне к каждому подходить и предупреждать? ....

Может быть по этому, я всегда выбираю место, не на вчерашних чужих лунках, сверлю всегда новые, и желательно подальше от вчерашних - свежих.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Информация о водоеме, говорить или нет
navptr сказал(а):
Давайте попробуем ответить на вопрос Вик2642: "А нам и неприятно,и в то же время вроде они как и правы. Ваше мнение?
В принцыпе согласен с Рыбачек, но мы поступаем так: не надо ждать пока тебя предупредят о своих планах те кто сидит на "твоём" или "своём" месте, подошёл и спросил и сам рассказал на сколько. Так же и летом. Приехал там стоят: - Ребята давно стоим?, когда домой?, а дальше решай бросать или сверлиться в другом месте или ждать пока освободят "твоё". Я думаю так, а вы?
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Информация о водоеме, говорить или нет
feeder_man сказал(а):
А почему бы рядом не сесть, метров 10-15
Ямка то поди не 3*4 метра ?

Дак в том то и дело, что за метров 10 уже нифига не ловилось. Хрен его знает почему.
Хотя, сейчас понимаю, что мы скорей были неправы.:neznayu:
 
B

born

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Всем добрый день! 12 лет живу в Чехии и по теме хочу поделиться тем как здесь обстаят дела с обсуждаемщй проблемой.Все рыбаки Чехии обьеденеы в Рыболовный союз. Это не государственное обьеденение. Финансирование происходит за счёт ежегодных взносов рыбаков- около 100 долларов. Каждый год этот союз выпускает достаточно обьёмную брошюру где подробно расписаны все водоёмы от небольшого болота до водохранилищ. в ней подробно указываються все параментры этих водоёмов буквально по метру береговой черты. Глубина, течение, состяние воды, заход-восход солнца, какая рыба, на что ловить в зависимости от времени года, ограничения по количествуи размеру пойманной рыбы, ближайшие медпункты, кафе, кемпинги, полиция.
Конечно это маленькая страна, но наличие более5000 водоёмов говорит о том, что в принципе это можно сделать и в России хотябы на уровне регеонов.В начале всю работу по созданию такой брошюры проводили Рыболовные клубы Чехии также на регеональном уровне. к стати и сейчас в каждом клубе есть свой банк информации. Может и России стоит попробывать начиная с города ,области,региона? Или я на столько оторвался от жизни , что всё это из облости фантастики.
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Информация о водоеме, говорить или нет
born сказал(а):
Всем добрый день! 12 лет живу в Чехии .

Эх, мил человек. Для начала - рад приветствовать Вас на форуме. Вроде первое Ваше сообщение. Давненько уже ,в начале 80-х довелось три с лишком года пожить в Чехославакии (еще целой), а конкретнее - Френдштат под Радгоштем. По делам военным. Полигон знаменитый - Либава (там Гудериан своих танкистов дрессировал перед походом на СССР) - летние и зимние лагеря наши. Можно сказать заповедник был ( кто туда из рыбаков и охотников сунется - непредсказуемые русские могут в любой момент стрельбы организовать, причем боевыми).
Взяли БТР поехали порыбачить втроем. Поплавочки , омуток, красота. Вдруг откуда ни возьмись чех.
- Маете поволенку? ( сейчас понимаю - типа разрешения или лицензии).
- ?????
Помялся, помялся чех и ушел. А мы тогда так и не поняли чего он хотел.
Но к теме. 12 лет - большой срок. Для всех, только не для России. Ваши предложения из области фантастики для нашей (и Вашей надеюсь) любимой родины. Если что тут и изменилось, так это то, что за рыбалку стали брать деньги. Не рыболовные клубы, а братки захомутавшие очередной водоем в аренду.
Увы и Ах:angry: :angry: :angry:
 
B

born

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Вик2642 сказал(а):
Но к теме. 12 лет - большой срок. Для всех, только не для России. Ваши предложения из области фантастики для нашей (и Вашей надеюсь) любимой родины. Если что тут и изменилось, так это то, что за рыбалку стали брать деньги. Не рыболовные клубы, а братки захомутавшие очередной водоем в аренду.
Увы и Ах:angry: :angry: :angry:

Спасибо! Просветили. Я также (правда в Польше) на рыбалку доберался подобным экзотическим способом.Увы тоже бывший военный. Что касается братков то их сдесь также достаточно,как и частных водоёмов.
Но кто мешает создать полный перечень водоёмов с подробным описанием обиталей,условий лова и пр. Не ужели клубу (допустим членом которго вы являетесь) это такая непосильная задача? Да и братки должны быть по логики в этом заинтересованы. И не ужели всё так плохо? Может просто всем по барабану?
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Информация о водоеме, говорить или нет
born сказал(а):
Спасибо! Просветили. Может просто всем по барабану?
Да нет, нам то как раз не по барабану:( . Только вот даже на книгу замечательных рассказов одноклубника собираем по нитке т.е. по копеечке (я к стыду своему и ни сдал ничего - сам сижу на последнем исдыхании, только на инет и хватает). Невозможно это в двух словах объяснить. Русь - она загадочная:) :) :) .
Была у меня возможность остаться в Чехославакии. Чё дурило не воспользовался???? Дочке уж 21 год, а я ее (сволочь) только на фотке видел младенцем.:(
Вот так.
Сволочь - это я.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Информация о водоеме, говорить или нет
Вик2642 сказал(а):
Да нет, нам то как раз не по барабану:( . Только вот даже на книгу замечательных рассказов одноклубника собираем по нитке т.е. по копеечке (я к стыду своему и ни сдал ничего - сам сижу на последнем исдыхании, только на инет и хватает). Невозможно это в двух словах объяснить. Русь - она загадочная:) :) :) .
Была у меня возможность остаться в Чехославакии. Чё дурило не воспользовался???? Дочке уж 21 год, а я ее (сволочь) только на фотке видел младенцем.:(
Вот так.
Сволочь - это я.
несерчай так дружище все в жизни теряют и находят ты в россии и это прекрасно не жалей о прожитом а пользуйся им в будующем.
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Информация о водоеме, говорить или нет
виноград сказал(а):
несерчай так дружище все в жизни теряют и находят ты в россии и это прекрасно не жалей о прожитом а пользуйся им в будующем.
Спасибо на добром слове. Только как-то не очень самому в душе признаваться, что струсил я тогда-если б остался - чуть ли врагом народа бы не был. Это сейчас - легко. А люди постарше меня поймут.:dubina: :wacko: :neznayu:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Информация о водоеме, говорить или нет
Вик2642 сказал(а):
Спасибо на добром слове. Только как-то не очень самому в душе признаваться, что струсил я тогда-если б остался - чуть ли врагом народа бы не был. Это сейчас - легко. А люди постарше меня поймут.:dubina: :wacko: :neznayu:
су.....ки комуняки :yucky:
 
B

born

гость
Информация о водоеме, говорить или нет
Вик2642 Сволоч не ты .. Сволочей достаточно. 20 лет службы в армии сплошное кидалово этими сволочами испытал рна своей шкуре. И интернациональный долг и горячие точки и прочее бла-бла.Извени,что наступил на больную мозоль я правда не хотел и не ожидал ,что так завернётся. ВИНОГРАД прав на сто процентов. А если хочеш увидить дочку может прислать вызов. Зкажи -помогу чем могу. Ещё раз извени
я в право не ожидал и нехотел сделать комуто больно. Блин всё опять к политике.
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Информация о водоеме, говорить или нет
born сказал(а):
Вик2642 Сволоч не ты .. Сволочей достаточно. 20 лет службы в армии сплошное кидалово этими сволочами испытал рна своей шкуре. И интернациональный долг и горячие точки и прочее бла-бла.Извени,что наступил на больную мозоль я правда не хотел и не ожидал ,что так завернётся. ВИНОГРАД прав на сто процентов. А если хочеш увидить дочку может прислать вызов. Зкажи -помогу чем могу. Ещё раз извени
я в право не ожидал и нехотел сделать комуто больно. Блин всё опять к политике.
Хочется конечно. Только боязно... Только как найти... Сев. Моравия.
Новы Техановицы...
Скорей село....Округ - Либава.
Помню только Суха Лида.( Имя такое).Потом замуж вышла, скорей всего фамилию поменяла.Да и зачем я еЙ? Её воспитывал другой человек.
Вот , б...я , разбередило душу...
 

Сейчас смотрят

Вверх