• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 14)

С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 889
Репутация
6 415
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Для Игоря 201 - подобное "общение" единственно возможнная форма самореализации.
Понимаю и сочувствую.
Вы даже не представляете, как мне весело. Послезавтра поеду на дачу, и там будет широкий спектр для экспериментов. Испытание 2х новых палок, нескольких новых шпуль, кстати можно будет в реале, сравнить влияние ПМШ на малых весах. Так что, ждет меня очень интересные эксперименты, а Вам я сочувствую, никто Вас такого умного и грамотного "всезнающего слесаря" не ценит и не уважает, бизнес тоже думаю, очень плохо идет, в общем одни неудачи, а самомнение то ого-го.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 962
Репутация
2 216
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Просто Ортодокс «на голубом глазу» присвоил себе право называть «чушью, бредом, галиматьей, троллингом и тд» то, что пишут другие.
Приведите примеры, пожалуйста.
Одновременно называя других различными пакостными названиями, вот тут он мастер.
Других - это кого именно?
Постоянно сетуя на то, что его, видите ли оскорбляют.
Приведите примеры постоянного или хотя бы однократного сетования.
Есть у него и авторитеты, реальные, но они молчат, ибо просто не хотят влезать в свару и перепалки. И правильно делают.
Статусами и авторитетами "меряются" озабоченные подростки. Взрослы мужики говорят четко, конкретно и по делу.
Вот правы парни: забросов от Ортодокса мы не видели.
Мы -это кто именно - позвольте узнать?
Но поучений - немерено.
А на основании чего, простите?
Каких -таких поучений, о чем речь?
Излагаю свою точку зрения, иногда пытаюсь пресечь попытки явной профанации инерционки.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 880
Репутация
6 175
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Вы даже не представляете, как мне весело. Послезавтра поеду на дачу, и там будет широкий спектр для экспериментов. Испытание 2х новых палок, нескольких новых шпуль, кстати можно будет в реале, сравнить влияние ПМШ на малых весах. Так что, ждет меня очень интересные эксперименты, а Вам я сочувствую, никто Вас такого умного и грамотного "всезнающего слесаря" не ценит и не уважает, бизнес тоже думаю, очень плохо идет, в общем одни неудачи, а самомнение то ого-го.
Помните, был такой «замечательный слесарь - Полесов»? Произведение, думаю, напоминать не надо?))))
Вот такого «слесаря» напоминает мне наш «оппонент»
Но есть и другой прекрасный пример
С огромным удовольствием читаю Тотошина. Никакого пафоса, никаких наездов от него. Человек, увлеченный своим делом, сам лично все делает и все испытывает. Прислал мне свою катушку (жду не дождусь начала рыбалки на нее).
Разница с моими катушками - небо и земля. Пишет очень понятным языком, доступным любому непрофессионалу.
Вот таким должен быть инерционщик-энтузиаст, а не снобом, всех презирающим уже только за то, что сразу написали, что какая-то модель катушек «не приглянулись»
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 962
Репутация
2 216
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я не буду отвечать на кучу Ваших вопросов. Не вижу смысла. Максимум, чего добьюсь, - оскорблений от Вас.
Иного увы, и не ожидал.
"Испачкали страницу" чередой измышлений, а как только дело до конкретики дошло -в кустики :).
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 962
Репутация
2 216
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Помните, был такой «замечательный слесарь - Полесов»? Произведение, думаю, напоминать не надо?))))
Так Вы -гуманитарий! А я то думаю, почему так размыто излагаете:D.
Поробуйте формулировать хоть сколь -нибудь четко, уверен -у Вас получится.
Главное, не спешить, излагать свои мысли не ворохом, а поочередно.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 880
Репутация
6 175
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Так Вы -гуманитарий! А я то думаю, почему так размыто излагаете:D.
Пусть будет так. Если для Вас человек, прочитавший в жизни не только пару учебников по сопромату и теормеху, а и еще «кое-какие книги», сразу является «гуманитарием», с честью буду носить это звание
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 880
Репутация
6 175
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Иного увы, и не ожидал.
"Испачкали страницу" чередой измышлений, а как только дело до конкретики дошло -в кустики :).
Невозможно «испачкать страницу» в теме, где идет «ковровое бомбометание оскорблениями во все стороны».
Вы как «голубь в шахматах», играть с Вами честно - бесполезно
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 962
Репутация
2 216
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Пусть будет так. Если для Вас человек, прочитавший в жизни не только пару учебников по сопромату и теормеху, а и еще «кое-какие книги», сразу является «гуманитарием», с честью буду носить это звание
Носите на здоровье. Но честь - это немножко другое, например умение отвечать за свои слова, не пересказывать слухи и сплетни, измышления не плодить. Короче говоря - вести себя достойно.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 880
Репутация
6 175
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Носите на здоровье. Но честь - это немножко другое, например умение отвечать за свои слова, не пересказывать слухи и сплетни, измышления не плодить. Короче говоря - вести себя достойно.
Я бы с огромным удовольствием прислушался к Вашим словам, но есть еще одно шикарное произведение. Там звучит : «а судьи кто»?
Если бы Вы реально вели себя достойно, «отвечая за свои слова»(с), никаких претензий бы не было. А пока - извините, никакого доверия Вашим словам нет.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 962
Репутация
2 216
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я бы с огромным удовольствием прислушался к Вашим словам, но есть еще одно шикарное произведение. Там звучит : «а судьи кто»?
Пр судей -не скажу, а "прокурор" точно есть - Игорь 201
Если бы Вы реально вели себя достойно, «отвечая за свои слова»(с),
За какие именно слова я не ответил?
никаких претензий бы не было.
Какие конретно претензии имеются у Вас ко мне?
А пока - извините, никакого доверия Вашим словам нет.
Я не ищу доверия и никого к нему не призываю.
Наоборот, аргументированная критика, тщательный анализ даже "очевидных" и "логичных"
утверждений - вот мой девиз.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 880
Репутация
6 175
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
У меня нет претензий. Мы с Вами не знакомы, поэтому: зачем мне это надо?
Простой совет (понимаю, что Вы в них не нуждаетесь, но все же).
Уберите из Ваших постов любые оскорбительные слова. Будьте выше оппонентов.
Либо не замечайте, либо «убивайте» их фактами. Фактами и доказательствами. Если Вы пишете, что «не трудно забросить такой-то груз туда-то на такой-то леске (шнуре)», то и покажите на видео.
И все «заткнутся» сразу.
Я - первый
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 962
Репутация
2 216
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
У меня нет претензий. Мы с Вами не знакомы, поэтому: зачем мне это надо?
Тогда о каких претензиях речь вели?
Простой совет (понимаю, что Вы в них не нуждаетесь, но все же).
Все мы мастера советы давать, прислушиваться к ним - гораздо труднее.
Уберите из Ваших постов любые оскорбительные слова.
Увы, человек слаб. К тому же я -не гуманитарий, не всегда могу более толерантные синонимы подобрать.
Будьте выше оппонентов.
Быть выше - не желаю.
Либо не замечайте, либо «убивайте» их фактами.
Убивать - нехорошо. Даже если только фактами. К тому же, какое влияние могут
оказать факты например на озлобленного, десятилетие льющего убогую помойку тролля?
Фактами и доказательствами.
Их - в изобилии.
Если Вы пишете, что «не трудно забросить такой-то груз туда-то на такой-то леске (шнуре)»,
Где и когда я это писал?
то и покажите на видео.
Не всегда такая возможность имеется.
И все «заткнутся» сразу.
Я - первый
"Заткнушиеся" равно как и "не заткнувшиеся" собеседники представлют для меня одинаковый интерес -нулевой.
Значение имеет мнение людей мыслящих и уж извините - культурных.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 889
Репутация
6 415
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Помните, был такой «замечательный слесарь - Полесов»? Произведение, думаю, напоминать не надо?))))
Вот такого «слесаря» напоминает мне наш «оппонент»
Но есть и другой прекрасный пример
С огромным удовольствием читаю Тотошина. Никакого пафоса, никаких наездов от него. Человек, увлеченный своим делом, сам лично все делает и все испытывает. Прислал мне свою катушку (жду не дождусь начала рыбалки на нее).
Разница с моими катушками - небо и земля. Пишет очень понятным языком, доступным любому непрофессионалу.
Вот таким должен быть инерционщик-энтузиаст, а не снобом, всех презирающим уже только за то, что сразу написали, что какая-то модель катушек «не приглянулись»
Очень точно кстати подмечено.
Что ни фраза - то шедевр :D, в своем роде, конечно же.
По аналогии:
"Я спрашивал, какими болтами Вы пользовались чтобы понять Вашу осведомленность в этой сфере."
В какой "сфере"?
В проектировании резьбовых соеднений, технологиях их изготовления или закручивании болтов?
Почему именно сфера, а не эллипсоид вращения например?
Прямо один в один плашка шесть на девять от слесаря Полесова.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 880
Репутация
6 175
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Почему Вы считаете, что Вам должны отвечать только культурно?
Именно те, на кого Вы выливаете «ушат помоев».
Про «где и когда я это писал?» вообще не смешно.
Я Вас цитировал, «полным текстом», где Вы лично написали, что 0.25 Ультракастом (там Вы еще с ошибкой написали) можете забросить вес 5-7 г на 25-35 метров, а то и на 40.
Видео уже не прошу. Просто «не верю»
 

Сейчас смотрят

Вверх