• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 5)

С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 192
Репутация
2 367
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Кстати если посмотреть это видео, оно не мое , выложено с разрешения
собственника, и катушка другая, то тоже можно заметить большой зазор между корпусом и барабаном.

Умный человек поймет, что на противоположный край шпули давят пальцами. А если колодка отрегулирова не неправильно,
то шпуля дейсвительно может так изгибаться. Подобный зазор можно "организовать" в любой инерционой катушке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 192
Репутация
2 367
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Невская 1968 года, в отличном состоянии. Зазор до нажатия на шпулю и после него.
Интересно. сколько глупостей может сгенерить за день один и тот же человек?
Похоже, предела нет :D. А если он этим десяток лет занимается?
 

Вложения

  • IMG_20240505_165639.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240505_165639.jpg
  • IMG_20240505_165641.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20240505_165641.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 007
Репутация
6 621
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Именно о этом и был разговор, когда я за леску на нельме тянул, и на средней невке когда давил. Но оказалось что на нельме той чужой , что у меня, зазор более 0,4мм без всякого давления. И на видео с ламиглассом , тоже на катушку никто не давит, она спокойно разматывается, чуть придерживается чтобы не было перебежки и четко виден большой зазор . А Вы в очередной раз изворачиваетесь,и увиливаете, вместо того чтобы признать, проблемы, наверное не частые, но и не такие уж редкие, если они вот так попадаются.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 192
Репутация
2 367
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Именно о этом и был разговор, когда я за леску на нельме тянул, и на средней невке когда давил. Но оказалось что на нельме той чужой , что у меня, зазор более 0,4мм без всякого давления. И на видео с ламиглассом , тоже на катушку никто не давит, она спокойно разматывается, чуть придерживается чтобы не было перебежки и четко виден большой зазор . А Вы в очередной раз изворачиваетесь,и увиливаете, вместо того чтобы признать, проблемы, наверное не частые, но и не такие уж редкие, если они вот так попадаются.
После 10 -ой секунды в ролике видно, что в одном месте обод внутренней щеки ободран и выпирает из корпуса.
Это означает, что извлеченную их корпуса шпулю роняли на твердый предмет.
Очередная (из скольки?) попытка Игоря 201 обмануть читателей ветки, дабы прикрыть предыдущее тенденциозное вранье.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 192
Репутация
2 367
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Да , тоже чего-то засомневался в градусах таких. 60 так уж совсем маловероятно , в "небо" почти. Но это на глаз всё конечно , кто на рыбалке их измерял-то , -да никто.
Измерить можно, но зачем? Оценить на глаз вполне возможно и достаточно.
В моей практике при слишком большом угле заброса дальность -падает, вероятность перебежки - растет,
что полностью согласуется с теорией.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 007
Репутация
6 621
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
После 10 -ой секунды в ролике видно, что в одном месте обод внутренней щеки ободран и выпирает из корпуса.
Это означает, что извлеченную их корпуса шпулю роняли на твердый предмет.
Очередная (из скольки?) попытка Игоря 201 обмануть читателей ветки, дабы прикрыть предыдущее тенденциозное вранье.
Врете тут только Вы, вот только, про меня и купленную мной бу нельму, про забросы на 90м,а это чужая катушка и человек утверждает, что такую и купил новую. То что брака с нельмой это обычная история, это по моему известно всем, кто не верит можно посмотреть приключения Валька 111, и реакция обычная для Пилипчука, полное отрицание.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 192
Репутация
2 367
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Врете тут только Вы, вот только, про меня и купленную мной бу нельму, про забросы на 90м,а это чужая катушка и человек утверждает, что такую и купил новую. То что брака с нельмой это обычная история, это по моему известно всем, кто не верит можно посмотреть приключения Валька 111, и реакция обычная для Пилипчука, полное отрицание.
"Что один такой, что другой ...такой же" (С) :D
Оба "обсасывают" свои измышления по десятку лет, вместо того чтобы учиться бросать инерционкой.
Преставляю, как трудно участникам ветки что -то интересное здесь находить, разгребая хронические потоки измышлений и прочего словесного бреда.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 897
Репутация
10 877
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Измерить можно, но зачем? Оценить на глаз вполне возможно и достаточно.
В моей практике при слишком большом угле заброса дальность -падает, вероятность перебежки - растет,
что полностью согласуется с теорией.
Более-менее точно , можно измерить со стороны глядя. Пробовал я эти "фокусы" и со стороны глядя на бросающих и от первого лица , так сказать...При большом угле , дальность падает , я тоже с этим согласен. Моя практика подтверждает это.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 007
Репутация
6 621
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
После 10 -ой секунды в ролике видно, что в одном месте обод внутренней щеки ободран и выпирает из корпуса.
Это означает, что извлеченную их корпуса шпулю роняли на твердый предмет.
Очередная (из скольки?) попытка Игоря 201 обмануть читателей ветки, дабы прикрыть предыдущее тенденциозное вранье.
Завтра запишу видео, где на другой нельме, без всякого давления, между корпусом и барабаном входит леска 0,4мм
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 192
Репутация
2 367
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Завтра запишу видео, где на другой нельме, без всякого давления, между корпусом и барабаном входит леска 0,4мм
Пройти ОТК катушка с таким зазором не может. А специально довестие ее до таког осостояния - дело нескольких минут.
Любому криворукому дураку под силу.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 007
Репутация
6 621
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Для людей кто не в курсе, все это есть в этой ветке. Была абсолютно дружеская беседа, в ходе которой, еще раз было сказано , что на моей малой невке, на силовом забросе, шнур попадал под шпулю. Тк катушка это была моя и отбиралась из 50шт и была абсолютно идеальной по всем параметрам, зазоры, шары и бой барабана, я сильно удивился и стали думать, как такое могло случиться. А сомнений в правдивости слов Олега, лично у меня не было. Я высказал предположение, что возможно при силовом забросе, под серьёзной нагрузкой барабан отклоняется и появляется щель, куда и попадал, шнур у Олега. Я наверное не очень объяснял, но было непонятно, и я как раз записал видео, со средней невкой и нельмой с оттягиванием барабана, как это могло быть. В результате этого и более внимательного осмотра нельмы, что у меня была, выяснилось , что у нее есть зазор более 0,4мм , я даже фото с ним выкладывал, все побежали смотреть свои катушки и кто-то еще обнаружил , что-то подобное. К слову у меня при использовании шнур под барабан не попадал, что я кстати тоже честно написал. Но рекламщикам честные отзывы, не восхваляющие нельму,как серпом по одному месту, вот и бесится как обычно, врет и изворачивается по своему обыкновению, придумывая всякие сказки.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 007
Репутация
6 621
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Пройти ОТК катушка с таким зазором не может. А специально довестие ее до таког осостояния - дело нескольких минут.
Любому криворукому дураку под силу.
Вот мне больше делать нечего, как на чужой катушке такое делать, для Вас это наверное обычное дело, но я как-то пока без этого смог прожить. А ОТК много чего пропускало и фактов таких предостаточно , с фото и видео доказательствами, да и Пилипчук некоторые признавал, когда совсем к стенке прижмут.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 527
Репутация
5 855
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Вот мне больше делать нечего, как на чужой катушке такое делать, для Вас это наверное обычное дело, но я как-то пока без этого смог прожить. А ОТК много чего пропускало и фактов таких предостаточно , с фото и видео доказательствами, да и Пилипчук некоторые признавал, когда совсем к стенке прижмут.
Ну ортодокс если честно скажет, как есть, что Пилипчук за зазорами не следит, то без зарплаты останется, очевидно. Других причин для его вранья и измышлений я не вижу. То что во многих экземплярах Нельмы конские зазоры на этой ветке уже давно выяснили. Жует 0,4 без проблем. Другое дело что в эти зазоры леска попасть может в очень специфических случаях, что делает этот минус не очень критичным. Но в любом случае шнур попасть туда может. Я вот на своем экземпляре нельмы этот косяк обнаружил при ловле в забродку в туман. Шнур прилипал к внутренней щеке из-за повышенной влажности, и затем катушка его зажевывала.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 192
Репутация
2 367
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Классический сценарий - после дельного обсуждения вопросов инерционки на сцену выползают тролли,
дабы на себя внимание обратить. Типичная манера "слабых умов" - не можешь на равных беседу вести - лей помои на оппонента.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 527
Репутация
5 855
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Классический сценарий - после дельного обсуждения вопросов инерционки на сцену выползают тролли,
дабы на себя внимание обратить. Типычная манера "слабых умов" - не можешь на равных беседу вести - лей помои на оппонента.
Согласен, ты четко описал ход событий. Началось дельное обсуждение забросов силовых на дальность. Потом вылез ты с роликом забросов Пилипчука, где ни дальности ни точности не видно, и начал лить помои на оппонента. То что Пилипчук на дальность слаб всем известный матч реванш показал. Может и научился чему Василий с тех времен, общественности это не известно. Свои то забросы на дальность покажешь?
 

Сейчас смотрят

Вверх