• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hangkai 9.8 (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2017
Сообщения
389
Репутация
293
Возраст
36
Откуда
Республика Башкортостан,город Ишимбай
Hangkai 9.8
У моего бака с алика пластик на вид не плохой, думаю покачественне будет чем родной. На родном резьба под крышку под основанием треснула и отходит от корпуса бака, закручивал и откручивал всегда от руки - хз почему так, щас стараюсь аккуратнее затягивать а то мало ли)))
Кстати всё хочу починить, в интернете хороший способ нашёл, да либо лень, либо некогда.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 374
Репутация
1 942
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Hangkai 9.8
С нами с
10.07.2016
Сообщения
319
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Чёт тема заглохла, все ждут открытой воды?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
648
Репутация
848
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Hangkai 9.8
А что писать ? Мотор нормальный.
Если по Сибири в ебеня забираться -лучше оригинальный Тохатсу,пожалуй. Я на своем в позапрошлом году 3 раза выезжал. Прошлый год не использовался. Больше катаешься , чем рыбачишь.А давай на тот берег слетаем, а давай туда километров за 7 сбегаем. И НДНД под него купил, рыбачить с которой некомфортно. На глиссировании она хороша, да.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
123
Репутация
51
Возраст
64
Откуда
Область
Hangkai 9.8
У моего бака с алика пластик на вид не плохой, думаю покачественне будет чем родной. На родном резьба под крышку под основанием треснула и отходит от корпуса бака, закручивал и откручивал всегда от руки - хз почему так, щас стараюсь аккуратнее затягивать а то мало ли)))
Кстати всё хочу починить, в интернете хороший способ нашёл, да либо лень, либо некогда.
Пропаяй с мелкой сеткой и забудь про проблему.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
319
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
А что писать ? Мотор нормальный.
Если по Сибири в ебеня забираться -лучше оригинальный Тохатсу,пожалуй. Я на своем в позапрошлом году 3 раза выезжал. Прошлый год не использовался. Больше катаешься , чем рыбачишь.А давай на тот берег слетаем, а давай туда километров за 7 сбегаем. И НДНД под него купил, рыбачить с которой некомфортно. На глиссировании она хороша, да.
Почему некомфортно? Коврик стелили?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
648
Репутация
848
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Hangkai 9.8
Почему некомфортно? Коврик стелили?
Нет, просто под ноги коврик резиновый с авто кидаю. С жестким ячеистым должно быть получше, но кокпит и так мелкий (30 см до лавки ), ноги устают.
По мотору : подергивается на холостых. Регулировал после обкатки,а потом не до того было. Надо бы покрутить попробовать. Впрочем троллингом не ловлю, а на оборотах все нормально.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 539
Репутация
4 605
Откуда
Железнодорожный
Hangkai 9.8
Нет, просто под ноги коврик резиновый с авто кидаю. С жестким ячеистым должно быть получше, но кокпит и так мелкий (30 см до лавки ), ноги устают.
По мотору : подергивается на холостых. Регулировал после обкатки,а потом не до того было. Надо бы покрутить попробовать. Впрочем троллингом не ловлю, а на оборотах все нормально.
Тут у всех тохокопий и самой тохи 2 такта - чтобы холостые без дёрганий - приходится повышать либо настраивать так, чтобы уоз был 2.5 грд - и заводится сказка и снизить можно до минимума.... но.... тогда на высоких оборотах уоз маловат и мощу полную не снять. Выход один - маркерное зажигание. В идеале верха от низов отвязать и сделать отдельную регулировку, как на пятнашке. Забавно, что и тоху так же допиливают...
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
319
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Смысл? Купите четырехтактный и не будет таких проблем
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
260
Репутация
107
Откуда
Moscow
Hangkai 9.8
Ну не знаю... я вот в следующие выхи начну обкатывать мотор "от Жендоса батайскогоо" по результату будет видно что там и как. Предварительно все смазано, настроено, осталось только доехать до НВ, накачать свою НДНД с которой ловить вполне комфортно и удобно ( igor_kl прэвэд )) после обкатки надеюсь выжать 40 минимум. Ну а там посмотрим на загрузку, по развесовке... ))

 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
319
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Я свой достал из коробки, в бочке завел, потарахтел немного, жидкой воды нет ещё, а завести новый мотор хочется
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
260
Репутация
107
Откуда
Moscow
Hangkai 9.8
Не, мне Жека прислал в декабре, я его только смазал дома, заменил трансмиссионку, и тряпочкой протирал. Вот в субботу выезд на волгу, там день под обкатку отведу, ну а дальше как на шестерке - газ в пол и полетели ))
Сегодня пришел топливозоборник с указателем уровня - не стал устанавливать, так как отверстие в баке для его установки нужно расширить. Отложил в долгий ящик, теперь вот думаю поставить ли заливную пробку с указателем уровня или забить. НО, так как я не знаю расхода луца думаю возьму в запас литров 10 и буду катать.
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
319
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Уфа
Hangkai 9.8
Что то сомнительны все эти показометры
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
260
Репутация
107
Откуда
Moscow
Hangkai 9.8
не поставил. под него надо увеличивать вырез в баке. В общем "не приггодыылос"
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
260
Репутация
107
Откуда
Moscow
Hangkai 9.8
Взбодрю тему...
Завелся моторчик мой - прокачал, пару раз без чеки протянул, далее чека-подсос и раз-два протяжка и о чудо мотор завелся, Убираем подсос и он работает! за две протяжки мотор ожил, так что праздник прям души. После шестерки это как на сесть в премиум авто с жиги... Мотор тихий даже без кожуха, заводится отлично, не дергается не трясется - супер...

Но есть момент очень печальный. пока добирался по ямам-буеракам протек бак под площадкой коннектора, весь багажник в смеси бензиновой, вонища просто адок в авто. У меня вопрос - как вылечить протечку, какую резинку использовать для прокладки или просто по периметру пройтись мсло-бензостойким герметиком и затянуть? Сейчас пока что площадку протянул, но все равно сопливит из-под неё.
 

Сейчас смотрят

Вверх