• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия! (Просматривает: 1)

С нами с
20.08.2023
Сообщения
6
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Пушкино, Московская область
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
В Северной Карелии была много раз, приехать зимой в новое место в 23-30 безумие, если бы не понравилось уехали ли бы не смотря на предоплату
Если Вы были много раз в Северной Карелии, тогда зачем Вы спрашиваете, куда поехать со всеми удобствами?

А про 23-30 - так это у кого как с дорогой выходит.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
630
Репутация
1 698
Возраст
43
Откуда
Владимир
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Прочитала отзыв вашего супруга со многим согласна, но есть очень много но
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
630
Репутация
1 698
Возраст
43
Откуда
Владимир
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Да потому что нет там домов со всеми условиями за 5000 р
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
133
Репутация
339
Возраст
46
Откуда
Карелия оз.Куйто
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
С нами с
05.03.2011
Сообщения
133
Репутация
339
Возраст
46
Откуда
Карелия оз.Куйто
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Уважаемый Евгений Eagle.
Начнём с того что вы за собой оставили в ведре не мусор, а ваши фекалии. За такие вещи уважения нет.
- По пути с Вами созвон был, Вас ждали и встречали, не смотря на то что вы приехали не в то время которое указали
- Навигатор до наших домиков ведёт и от трассы Кола до Юряхмы не 100, а 150км. Описание подъезда к домикам на сайте расписано, вы его просто не смотрели. Не вводите ни кого в заблуждение.
- Заправку в посёлке Боровой найти очень просто, посёлок маленький.
- Как вы будете добираться до базы в случае невозможности доехать из-за снегопадов нас волнует и мы это организовываем и предупреждаем о состоянии проезда.
- Созвоны по пути с Вами не получались, вы то трубку не брали, то вне зоны, но Вас дождались и встретили, не смотря на Вашу задержку
- О том как выглядит дом и где находятся удобства вы знали и прекрасно были осведомлены.
- За генератор я приношу извинения
- Лампочки в ближайшее время будут заменены.
- Если вы на настенных часах не видите стрелки, то вам надо к окулисту как минимум.
- Про воду вы написали поэму красиво, но не точно, пройти около 100метров труда не составляет, мы же на рыбалке с буром и ящиком ходим такие расстояния и не "жужжим"))
- За пользование баней мы дополнительную плату не берём, как во многих других местах. И поэтому вы ей занимаетесь сами и решаете сами сколько вам в ней необходимо воды и какая температура.
- Генератор ориентировочно потребляет 5л на 6-7часов. Бегать через лес, как сайгак к нему не надо, пройдитесь как человек 30м по тропинке и выключите/ включите его. Решить с соседями кто выключит генератор труда не составляет, всегда договаривались, если вам нужен был отдельный можно было сказать об этом Ивану .
- Если вам нужен был ещё один мангал и коптильня, можно было об этом также сказать Ивану Анатольевичу, они есть дополнительные.
- Связи интернета телевизора и радиоприемника в 3х местном домике действительно нет и вы об этом знали.
- Живца Вам порекомендовали взять, а почему нет, если вы не хотите тратить время на его ловлю, я тоже покупаю себе карасиков, не вижу ни чего зазорного, но не по 200шт
- Рыбалка дело водяное и клевать рыба может как хорошо так и ни как, но в любом случае рыбалка требует терпения, умения и некоторого везения. Если вам отчёты и фотографии с рыбой наших гостей, да и мои кажутся не правдоподобными, то я бессилен.
- В услуги егеря сверление лунок для вас не входит. Это наверное не оговаривалось, но это так. И если вы дали пять опарышей егерю из Вашего килограмма, то наверняка вы не обеднели, хотя внимание с акцентировали.
- Набрав с собой столько мотыля опарыша пескарей и карасей , чтобы это не выкинуть, а использовать по назначению наверное надо было просверлить не менее 500 лунок. Если вы это не сделали, то не рассчитали свои силы. Честно сказать я не очень люблю рыбаков которым надо хапнуть бочками рыбу. Судя по количеству ваших запасов вы хотели хапнуть, но... Хотя 45кг форели хапнули все-таки.
- Вернетесь ли вы ещё к нам, конечно же нет, принимать Вас ещё раз нет желания больше ни какого.
- Но ещё раз поблагодарю Вас за пиар, ведь чёрный пиар,он дороже, он как жёлтая пресса и мы теперь в топе на первых строчках, спасибо!
- А у нас очень много гостей постоянных и любимых.
Север любит сильных людей
 

Вложения

  • IMG_20231218_165115.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 139
    IMG_20231218_165115.jpg
  • IMG_20231215_160340.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20231215_160340.jpg
С нами с
04.04.2017
Сообщения
438
Репутация
439
Откуда
Москва, Домодедовская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Я смотрю, у Вас, северных карелов, принято оскорблять гостей. Мне, как коренной северянке (я с Ямала), очень неприятно все это читать. Вы, как хозяева, должны принять к сведению замечания гостей и постараться хоть что-то улучшить или хотя бы пообещать исправить ситуацию. Вы же оскорбляете, угрожаете и совершенно не готовы принимать критику в адрес своего бизнеса.
Я не северный Карел. Родители военные, родился в Тамбове, покатались по СССР. Егерь Ваня тоже не Карел, но думаю душой он и есть настоящий Карел. Само собой мы прислушаемся к этому человеку и его отзыву, но если мужчина не может наколоть дров, принести воду, затопить печку зачем к нему прислушиваться
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
1
Репутация
4
Возраст
60
Откуда
Калуга
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Вставлю и я свои 5 копеек. Были с женой в этом же доме в сентябре. Если говорить о бытовых условиях, то в доме есть все то, что должно быть. Но извините, ведро под раковиной, вода из озера, дрова, все таки это зима. Вы же предварительно все обговаривали и санаторий не обещали.
Соглашусь лишь по поводу света и двери - поддувало.
А рыбалка дело сами понимаете - дело капризное. Но я не слышал, что кто то кроме вас поймал столько форели.
В целом же, остались очень довольны, на следующий год планируем приехать в 3 раз. Рыбу разную не очень много, но поймали, грибов много, черники сколько хотели. Да и зря на Ивана Анатольевича наговариваете, очень порядочный и пунктуальный человек.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Чуть почитал этот эпос посетителей и собственника....конечно каждый должен понимать куда едет, я "сортиры" в тепле встречал только в Южной, максимум Средней Карелии. Про воду тут и говорить не приходиться. Всегда из озера. Что могу сказать по факту 9-ти лет поездок в Карелию, разную....

1. Хотите рыбы, это не туда, рыбалка везде трудовая, я первый раз ездил к Илье (которого здесь так же поливали говном), отдохнули супер, хотя 3 дня из 7 дня на Пяо не могли выйти на воду, грибов на острове не было (ну не тот год). Одна сковородка не в счёт((((
2. Карелия северная (не везде) это место прежде всего для умственного очищения.
3. 45 кг форели это жесть, но и вообще Вам ли жаловаться?
4. Туалет на улице - да это вообще то норма, хреновый вопрос (не знаю как там), когда иногда его вообще не обслуживают. Горка))))
5. Дом. Для взрослых норм. Но вообще, так скажу, как строитель. Ребята из Северной перенимайте опыт Средней и Южной. Поставить септик, а не ведро, большего ума не стоит.
6. Газ.... газ в доме это зло. Насчет хорошего или плохого, это к собственнику.
7. Генератор - ребята собственники, это конечно капец.
8. Поездка на озеро - ну так себе история, конечно виден перевал со стороны Вашего посетителя, но уж постарайтесь поймать с ним хоть что то, а не окуней. (Отпускаю момент, может, какой то лжи).
9. Дрова. Да Вы, что, это же кайф порубить дровишек. Никаких проблем тут не видел никогда.
10. Цена- качество - тут уже конечно вопрос к собственникам, за каждую "козлодёрню" сейчас в Карелии северной дерут кучу денег. Но с появлением тех же норм баз в Калевале и окрестностях будут поправки.
11. Рыбалка. У Вас была супер. У меня такая была в Ландепохье, но это другая история и то хуже. Я четыре года подряд был в Калевале и год на год явно не прихоился.

Но и вообще, узнавайте всё про места, в которые Вы едите заранее ребята. Хоть за миллион в день, хоть за тысячу.
 
С нами с
18.03.2018
Сообщения
2
Репутация
10
Откуда
Санкт-Петербург Девяткино
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Первый раз решила написать на РФ, хотя читаю регулярно. Совершенно не согласна с вышеизложенной критикой. На базу ездили уже 3 раза (один раз зимой). Ездили вдвоем с мужем. Жили в маленьком домике. Все там прекрасно. Иван отличнейший человек и ему большое спасибо за наш отдых. Мы не молоды - пенсионеры, ни каких сложностей по организации быта у нас не возникло. На рыбалку ездили ежедневно. Снегоход брали свой. Рыбу, с подсказками Ивана, нашли в первую же рыбалку. Целью рыбалки был окунь, его очень много и размер достойный (200-600 г. были и бонусы к кг.) Конечно же рыба перемещается и ее приходилось искать, но пролетов не было.
В Карелию ездим уже много лет, и в сравнении с избушками на островах ,Юряхмя по быту просто супер!
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
360
Репутация
1 975
Возраст
39
Откуда
Москва
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Решил еще написать эпос)))
Надо же страничку поднимать, а то совсем ни кто не пишет, только те, которых позвали на помощь защищать чудо базу.
Довольно странный фактор, но налим весь червивый, вся печень в яйцах глистов. Отвратительное зрелище.
 

Вложения

  • IMG_6344.jpeg
    107.8 КБ · Просмотры: 163
    IMG_6344.jpeg
  • IMG_6345.jpeg
    98.5 КБ · Просмотры: 163
    IMG_6345.jpeg
  • IMG_6346.png
    279.7 КБ · Просмотры: 161
    IMG_6346.png
С нами с
15.10.2009
Сообщения
224
Репутация
286
Возраст
41
Откуда
Москва Щелковская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Решил еще написать эпос)))
Надо же страничку поднимать, а то совсем ни кто не пишет, только те, которых позвали на помощь защищать чудо базу.
Довольно странный фактор, но налим весь червивый, вся печень в яйцах глистов. Отвратительное зрелище.
Странный вы человек! Вам люди пишут правду, никто не защищает базу. Народ пишет правду. Про дрова, воду и так далее. Вы в первом сообщении обвинили человека, что вам показалось, что тот был под шафе. Только время не уточнили. Человек может просто был сонный. И ещё, вы писали, что много раз бывали в Карелии. Тогда зачем удивляться про печень? И тем более делать на этом акцент? Практически весь налим на севере, имеет паразитов в печени. Также бывают они и на красной рыбе. И те кто регулярно посещает Карелию об этом знают. Просто, вы хотели на год заполнить холодильник рыбой. Об этом говорят 200 живцов и столько же мотыля и опарыша. Не вышло! И вы всё свое недовольство срывает на базу.
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
360
Репутация
1 975
Возраст
39
Откуда
Москва
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Странный вы человек! Вам люди пишут правду, никто не защищает базу. Народ пишет правду. Про дрова, воду и так далее. Вы в первом сообщении обвинили человека, что вам показалось, что тот был под шафе. Только время не уточнили. Человек может просто был сонный. И ещё, вы писали, что много раз бывали в Карелии. Тогда зачем удивляться про печень? И тем более делать на этом акцент? Практически весь налим на севере, имеет паразитов в печени. Также бывают они и на красной рыбе. И те кто регулярно посещает Карелию об этом знают. Просто, вы хотели на год заполнить холодильник рыбой. Об этом говорят 200 живцов и столько же мотыля и опарыша. Не вышло! И вы всё свое недовольство срывает на базу.
Не надо пороть чушь, я никогда не ловлю рыбы больше, чем могу съесть, всегда отпускаю мелочь и соблюдаю закон. Налима вообще ловил первый раз, и ни кто ни где не упомянул, что налим весь червивый там! Отзывы по «чудесной» базе ни кто не пишет, за 53 страницы ни слова реальности, я бы в жизни не поехал в эту жуткую дичь, есть места гораздо лучше, комфортнее и красивее, с отличной рыбой. Где за 5 ку можно три дня ездить на снегоходе туда и обратно на рыбалку. А тут прям активные пенсионЭры приезжают со своим снегоходом, моментально находят огромного окуня и морят его мешками. Все все всегда знают. Прям рай, а не база. И что то ни кто не пишет, про срач в доме, холод, отвратительные бытовые условия. Что жить вы будете, как первобытный человек в пещере. И да, форель, просто отличная. Я уже понял прекрасно, что туда надо ехать и беспробудно пить, чтобы не понимать, где ты, что ты и как ты. Тогда можно отлично существовать.
 

Вложения

  • IMG_6335.jpeg
    96.5 КБ · Просмотры: 142
    IMG_6335.jpeg
  • IMG_6334.jpeg
    82.2 КБ · Просмотры: 143
    IMG_6334.jpeg
  • IMG_6339.jpeg
    124.4 КБ · Просмотры: 142
    IMG_6339.jpeg
  • IMG_6342.jpeg
    120.1 КБ · Просмотры: 141
    IMG_6342.jpeg
  • IMG_6410.jpeg
    113.4 КБ · Просмотры: 141
    IMG_6410.jpeg
С нами с
27.02.2009
Сообщения
360
Репутация
1 975
Возраст
39
Откуда
Москва
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Странный вы человек! Вам люди пишут правду, никто не защищает базу. Народ пишет правду. Про дрова, воду и так далее. Вы в первом сообщении обвинили человека, что вам показалось, что тот был под шафе. Только время не уточнили. Человек может просто был сонный. И ещё, вы писали, что много раз бывали в Карелии. Тогда зачем удивляться про печень? И тем более делать на этом акцент? Практически весь налим на севере, имеет паразитов в печени. Также бывают они и на красной рыбе. И те кто регулярно посещает Карелию об этом знают. Просто, вы хотели на год заполнить холодильник рыбой. Об этом говорят 200 живцов и столько же мотыля и опарыша. Не вышло! И вы всё свое недовольство срывает на базу.
200 живцов я взял из расчета, что половина помрет при транспортировке и уж точно не для того, чтобы накосить много рыбы, я за все время, с учетом форели выставил порядка 20 жерлиц, в отличии от соседей, которые поставили 200, да еще и не сняли треть, а просто бросили вмерзшие и уехали. Насрав на природу. Поэтому не надо обвинять меня в чем либо.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
224
Репутация
286
Возраст
41
Откуда
Москва Щелковская
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Вас трудно переубедить! Красная рыба я имел ввиду Кумжа, Палия. А не та, что с садков сбежала. Три дня за пользованием снегоходом и всего 5000 супер. Да, такое может быть. Если жить с хозяином и вместе с ним ездить на рыбалку. Возьмите например Яузу, Рыбинку. Сколько стоит в одну сторону? Все ваши замечания, хозяева учли. О том и написали. Про свет, дверь, окно. И мне просто вас не понять. Если вы знаете много хороших мест. Где удобства в доме, рыбалка лучше, красивее. То, зачем вы поехали в эту глушь? Где за водой надо ходить, дрова колоть, до туалета идти? И тем более с женой. Я не был на этой базе. Но, прочитав тему с самого начала. Сразу всё понял. Люди строили для себя этот дом. А когда их нет, то они его сдают. Там нет скрытностей. Всё понятно написано. А насчёт отчётов, многие люди просто не хотят тратить время. Похвастаться мы все любим, а вот про пролёт решаем не писать. И ещё вам на будущее. Берите живца всегда для первого дня. А далее ловите местного. К нему рыба привыкла. А карася она первый раз видет. Поймайте окуня, отрежте хвостик. И его и ставьте.
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
360
Репутация
1 975
Возраст
39
Откуда
Москва
Гостевой дом "Юряхмя", Северная Карелия!
Вас трудно переубедить! Красная рыба я имел ввиду Кумжа, Палия. А не та, что с садков сбежала. Три дня за пользованием снегоходом и всего 5000 супер. Да, такое может быть. Если жить с хозяином и вместе с ним ездить на рыбалку. Возьмите например Яузу, Рыбинку. Сколько стоит в одну сторону? Все ваши замечания, хозяева учли. О том и написали. Про свет, дверь, окно. И мне просто вас не понять. Если вы знаете много хороших мест. Где удобства в доме, рыбалка лучше, красивее. То, зачем вы поехали в эту глушь? Где за водой надо ходить, дрова колоть, до туалета идти? И тем более с женой. Я не был на этой базе. Но, прочитав тему с самого начала. Сразу всё понял. Люди строили для себя этот дом. А когда их нет, то они его сдают. Там нет скрытностей. Всё понятно написано. А насчёт отчётов, многие люди просто не хотят тратить время. Похвастаться мы все любим, а вот про пролёт решаем не писать. И ещё вам на будущее. Берите живца всегда для первого дня. А далее ловите местного. К нему рыба привыкла. А карася она первый раз видет. Поймайте окуня, отрежте хвостик. И его и ставьте.
Живца поймать невозможно, соседи потратили трое суток, чтобы поймать десяток окуней. Поэтому и брал, всех налимов поймал на Карасика, пескаря все проигнорировали- окунь, щука,налим, форель. Бели нет от слова совсем, с мотылем и опарышем. Где щуку ловить ни кто не знает.
Меня не надо переубеждать, я сделал свои выводы и написал свой отзыв, кто то видит в нем суть, а кто то негатив. Да, действительно в северной Карелии видимо так заведено, жить по пещерному. Воду таскать, дрова рубить.
Я с 6 лет помогаю деду на даче, я умею все это и валить лес и пилить и рубить и с водой заниматься и с баней и с генератором. Газ и прочие прелести. Но я не хочу заниматься этой хней в отпуске. Тем более за 4500 в сутки. Мне проще поставить палатку( шатер), привезти свой генератор и вебасто. И жить в кайф прям на льду или на берегу. Смысл платить деньги ни за что???
 

Сейчас смотрят

Вверх