• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 907
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Горелки
только на сегодня пока они с Белоруснефтью договаривались, баллоны закончились, а те что продали, так за 30 км от столицы на заправках отвечают мол у нас обученных нет... заправлять не будем
Да и то ведь разрешение, а не обязанность. И у нас кончатся.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Москва
Горелки
Здравствуйте всем. С ходу не нашел. Подскажите сервис или кто может взяться за ремонт Coleman 533. В Москве и окрестностях.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Горелки
Здравствуйте всем. С ходу не нашел. Подскажите сервис или кто может взяться за ремонт Coleman 533. В Москве и окрестностях.
Контакты не подскажу, но имея такой же примус много лет могу сказать, что с вероятностью 90% вышел из строя (забился) парогенератор. Продается на Авито 4500-5000р.
Оставшиеся 10% - или краник или насос. Запчасти тоже есть На авито и тоже по космическим ценникам.
Все можно поменять самостоятельно дома с помощью небольшого количества инструментов.

Больше ломаться там нечему..
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Горелки
Контакты не подскажу, но имея такой же примус много лет могу сказать, что с вероятностью 90% вышел из строя (забился) парогенератор. Продается на Авито 4500-5000р.
Оставшиеся 10% - или краник или насос. Запчасти тоже есть На авито и тоже по космическим ценникам.
Все можно поменять самостоятельно дома с помощью небольшого количества инструментов.

Больше ломаться там нечему..
Мой опыт с поломками Колемана: менял прокладку на насосе, чистил парогенератор (очень хорошо чистить очистителем дроссельной заслонки). Теперь потек краник. Пока не разбирал, надо заняться.
 
С нами с
01.04.2021
Сообщения
660
Репутация
169
Возраст
41
Откуда
Московская область , Тучково
Горелки
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
Ручная сборка и эксклюзивный дизайн. Баллон, разработанный специально для газовых грилей и BBQ-оборудования. Чешский баллон, полностью адаптированный под Российский рынок. 100% гарантия безопасности. Заводская гарантия 5 лет. Пропановые газовые баллоны для дома и дачи, газовых грилей и BBQ, охоты, рыбалки и путешествий, систем отопления,газовых плит, котлов, обогревателей. Диапазон рабочих температур от -40 до +80°С; жаропрочный, усиленный корпус; вентиль российского образца SHELL. Композитные газовые баллоны HPC Research не ржавеют и не подвержены коррозии, рассчитаны на 150 000 циклов заправки. Срок эксплуатации баллонов не ограничен. Разработаны с учётом требований ГОСТ РФ - заправка на всех АГЗС. Газовые баллоны из полимерных материалов абсолютно герметичны и безопасны – безопасный вентиль плюс 5 степеней защиты от взрыва. Баллон продаётся пустой.

вот написано же черном по белому.
Можно ответить мне конкретно какой редуктор купить и какой шланг для моей печки. а прочитал 40 ответов и так и не понял. деньги не проблема. я готов купить любой нормальный комплект.

нужно выход печки подсоединить к баллону.
Что конкретно купить что бы работало со 100% гарантией. Печка без редуктора. И есть желание переплатить и купить регулируемый редуктор.

Всем адекватными Привет!
Рассказываю. Все эти не нормальные что уверяли меня брать железный баллон идут лесом и пусть перемещаются в троллинг чат. Тут им не место.
На даче первая попавшаяся заправка сказала без проблем заправим композитный и что в любой другой сделают тоже самое. Заехал в первую попавшуюся в Москве, аналогично, баллон заправлен.

Но вопрос не решен.

В итоге я взял композитный баллон и самый дорогой редуктор Gok 01 522 05 с регулировкой газового потока от 30 до 70 мБар. Мало ли придется регулировать, хочу что бы такая возможность была. купил набор для заправки маленьких газовых баллонов. Собственно говоря вопроса 2. Оба как подсоединить это все. Есть 2 схемы.

1. Баллон с выходом 21.8 (shell, спг). редутор с одной стороны СПГ (тот что к баллону идет), с другой стороны g1/4 резьба. Далее у меня должен идти шланг для заправки газовых баллонов и в конце него я подсоединяю шланг к печке. все бы хорошо. Но вход шланга такой же как выход у баллона СПГ, а выход из редуктора g1/4. Так вот, я не нашел переходник с g1/4 на СПГ. Где его взять. Для простоты понимания у редуктора вход СПГ, выход g1/4 . нужен переходник который одной стороной может вкрутится во вход редуктора, а другой в выход. Вроде просто но я не нашел.
2024-02-28 10.51.22.jpg 2024-02-28 10.57.30.jpg 2024-02-28 10.57.33.jpg

2. Этот вариант на много предпочтителен. В идеале подсоединить тупо шлангом от печки к редуктору без кучи переходников. У редуктора выход g1/4, а у печки вход хрен поймешь какой. Я не понял что это за стандарт. Может есть знатоки... Фото прилагаю

2024-02-28 10.51.31.jpg 2024-02-28 10.51.33.jpg 2024-02-28 10.51.29.jpg 2024-02-28 10.51.25.jpg 2024-02-28 10.51.27.jpg


ПС
Прошу не писать ничего на мое сообщение кроме внятных сообщений конкретно по заданному вопросу. А то эти балванчики балаболы просто бесят своим флудом без дельным. Спасибо за понимание.

печка Naturehike двойная. балон hpc grill edition 12,7.

 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
Мой опыт с поломками Колемана: менял прокладку на насосе, чистил парогенератор (очень хорошо чистить очистителем дроссельной заслонки). Теперь потек краник. Пока не разбирал, надо заняться.
Его надо просто почаще чистить...у меня под это дела была тонкая длинная пружинка..раз упустил так и не смог очистить.. и в керосине держал толку не было.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Горелки
Его надо просто почаще чистить...у меня под это дела была тонкая длинная пружинка..раз упустил так и не смог очистить.. и в керосине держал толку не было.
А ультрозвуковой ванночке не пробовали? Помню раньше так карбюраторы чистили. Я так головки принтеров прчищал.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
А ультрозвуковой ванночке не пробовали? Помню раньше так карбюраторы чистили. Я так головки принтеров прчищал.
Я не верю в эти ванночки но если был бы карбюраторщиком обязательно бы купил и всем рассказывал что лучше быть ничего не может.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Горелки
Я не верю в эти ванночки но если был бы карбюраторщиком обязательно бы купил и всем рассказывал что лучше быть ничего не может.
:D :D :D :D

При промывки засохших чернильных глолвок принтеров помагает, главное не передержать, но не всегла. И со слов знакомых (сам не делал себе) помогает при промывки карбюраторов.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Горелки
Я не верю в эти ванночки но если был бы карбюраторщиком обязательно бы купил и всем рассказывал что лучше быть ничего не может.
Зря Борисыч зря!) Подшипники промыть очень хорошо помогает и ювелирку тоже лучше что либо.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Горелки
Почитав все отзывы в сети кто промывал парогенератор, победил жабу и заказал новый :rjach:
Все отлично работает.
 

Вложения

  • 20240229_214707.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 45
    20240229_214707.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Почитав все отзывы в сети кто промывал парогенератор, победил жабу и заказал новый :rjach:
Все отлично работает.
Если не будете экономить на бензине, то и дальше будет работать. Не лейте автобенз, и все будет ок.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Горелки
Если не будете экономить на бензине, то и дальше будет работать. Не лейте автобенз, и все будет ок.
Да, в курсе. Всегда лил нефрас. Был один сезон, пришлось ей поработать на автобензине.... каюсь. Фактически сразу после этого начала жуевничать. Сейчас снова в строю. Покупал её лет 12 назад, за 3000р с кейсом.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Горелки
Если не будете экономить на бензине, то и дальше будет работать. Не лейте автобенз, и все будет ок.
Несвязанные события - мой кроме нефраса ни разу ничего не видел. Все равно парогенератор закоксовался. Помучавшись, смог промыть, но осадок остался. Дурацкая конструкция парогенератора. Похоже намеренно испортили.
 

Сейчас смотрят

Вверх