• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Голицынский пруд,парк Горького (Просматривают: 6)

С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
Всем добрый день. Ну что ж
IMG_3256.jpeg
Наконец-то))
Силикон молчал, воблером интересовались, один даже клюнул!
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
216
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
одинцово
Голицынский пруд,парк Горького
Правда ли то что есть карп в пруду? Сегодня кстати ловил окуня спиннингом, получил две поклевки за пол часа. Потом пришлось сворачиваться.
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
216
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
одинцово
Голицынский пруд,парк Горького
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
А почему именно был? Выловили? Замор?
Извиняюсь за кол-во вопросов.
Да всё ок. Был, потому что больше никому не попадается, либо все, кто его ловят, делают это в тихую.
 
С нами с
08.07.2021
Сообщения
216
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
одинцово
Голицынский пруд,парк Горького
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
Всем привет. Несмотря на духоту вечером мелкий окунь очень хорошо отзывался на Pointer 48DD, преследовал его стаей, некоторые отваливались при подъёме, кого-то удалось сфоткать. Все очень бойкие.
Всех десантников с праздником!!!
 

Вложения

  • IMG_3457.jpeg
    70.6 КБ · Просмотры: 73
    IMG_3457.jpeg
  • IMG_3458.jpeg
    82.7 КБ · Просмотры: 71
    IMG_3458.jpeg
  • IMG_3460.jpeg
    68.3 КБ · Просмотры: 71
    IMG_3460.jpeg
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Что-то как-то тихо в этот летний сезон по водоёму в этот летний сезон. Да и сам я за всё уже фактически прошедшее лето вчера был там четвёртый раз. И четвёртый раз рыбалка не больше часа/полтора. Свои плюсы в ловле такими малыми интервалами определённые есть - т.к нет времени на перебор приманок (ну если только не встать на одном месте и этот самый час заниматься поиском приманки на которою в этом месте и в это время соизволит рып). Вот и вчера с собой было всего две 3гр колебалки, а в итоге дык сделал неспешный кружок вокруг пруда вообще с одной. Ну захотелось мне олдскула.)))
Поклёвка была всего одна, над водой окуня (кстати не с мизинец) поднял, но он таки удрал, а значит от нуля не ушёл. Как говориться: " не полапал - не твоё". )))
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Коллегам привет!)
По рыбе сегодня 4:2 в пользу окуня, по массе рыбы 2:1 в пользу бычка.
Ну а безусловный победитель сегодняшней рыбалки как по количеству так и по массе это ракушечник.)))
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Ох, сложные, сложные чувства имею после сегодняшней рыбалки. После вчерашнего триумфа (если можно считать триумфом 4 мелко-окуня и 2 бычка) поехал снова и снова с железом в виде 4 колебалок,1тейл-спиннера и 1 цикады. Основной задачей было полноценно поймать на колебло и закрыть эту позицию по способам ловли принёсшим результат. Начав с колебла и не получив поклёки почти за 2/3 круга перешёл и на тейл и на цикаду. Результат аналогичен. В завершении рыбалки снова перехожу на колебло.и получаю её - уверенную/взрослую поклёвку. Не знаю (не успел разглядеть) что это была за рыба, но она была размером не менее 41 если сравнивать с размером обуви, и у неё были белые плавники, но она свалилась в момент когда решил я перехватиться за шнур для вынимания её из воды у берега. Естественно потом последовали ещё забросы, но как результат всего 2 мелко-окуня грамм по 40-50. Теперь в зачёте по этому пруду есть поимки на: воблер, силикон, вертушку, тейл-спиннер, цикада и колебло и открыт следующий челлендж - поймать что-то достойное.))
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Ох, сложные, сложные чувства имею после сегодняшней рыбалки. После вчерашнего триумфа (если можно считать триумфом 4 мелко-окуня и 2 бычка) поехал снова и снова с железом в виде 4 колебалок,1тейл-спиннера и 1 цикады. Основной задачей было полноценно поймать на колебло и закрыть эту позицию по способам ловли принёсшим результат. Начав с колебла и не получив поклёки почти за 2/3 круга перешёл и на тейл и на цикаду. Результат аналогичен. В завершении рыбалки снова перехожу на колебло.и получаю её - уверенную/взрослую поклёвку. Не знаю (не успел разглядеть) что это была за рыба, но она была размером не менее 41 если сравнивать с размером обуви, и у неё были белые плавники, но она свалилась в момент когда решил я перехватиться за шнур для вынимания её из воды у берега. Естественно потом последовали ещё забросы, но как результат всего 2 мелко-окуня грамм по 40-50. Теперь в зачёте по этому пруду есть поимки на: воблер, силикон, вертушку, тейл-спиннер, цикада и колебло и открыт следующий челлендж - поймать что-то достойное.))
Возможно судак атаковал.
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
Всем привет!
Шёл на пруд, а в голове крутилась фраза «КЛЁВ! Клёв будет таким, что клиент позабудет обо всём на свете.» (А. Попанов).
И вот около 15 случилось. Поклёвка. Ну вроде редкий окунь и тут же зацеп. Обхожу, освобождаюсь и приманка начинает лулять! Толстолобик так не ходит, может мелкий правда?
Короче, это был горбач, за 30см 100%! Но видать туда, куда он меня сначала завёл, там и подтёрся шнур(( обрыв, Фиштейл, чебурашка 4гр и поводок 10см из стали остались с окунем.
Покидал ещё немного силикона, предложил 48 Pointer DD, но отклика не было.
Не грущу, всё впереди))
Экватор трудовой пройден, всем здоровья, НХНЧ!
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Прежднее достижение не улучшил, и даже не повторил. Но 2 бычка и 2 мелкого окуня поймал. Забавно но факт: буквально давеча думал что ни разу не вытаскивал из пруда рыболовных снастей и вот сегодня выловил странную (на мой взгляд) конструкцию. Длинный кусок плетни примерно #1-#1.2 с примерно 0,20 флюром и небольшим по весу грузилом и небольшим вибро хвостом типа итоги. С одной стороны странного в конструкции ничего нет - обычный сплитшот, а с другой стороны сочетание толстого шнура и флюра с маленьким весом свинца и маленькой приманкой. Хотя если предположить что человек ловил мультом то может быть сие и уместно в какой-то степени. У меня слишком маленький опыт чтобы давать экспертное мнение в этом вопросе.)))
А ещё пришла мысль-вопрос: как так получилось что оборван весьма приличный кусок шнура? Первое что приходит на ум это "поймали катамаран и в спешке пришлось обрезать шнур". Ну а с другой вдруг это рыба-монстр а не катамаран? А что? Словил же дед в первой "годзилле" рыбу мечты.)))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх