• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2021
Сообщения
267
Репутация
94
Возраст
37
Откуда
Тольятти
ГИМС
Всем доброго дня!
Сейчас невозможно зарегистрировать новую лодку, т.к. в ГИМСе нет судовых билетов, во всяком случае в Тольятти. Следовательно и техосмотр нельзя пройти, а сезон в самом разгаре, тем более чешется испытать новую лодку и новый мотор, а на воде проблема с судовыми билетами у ГИМСа естественно только моя проблема.
Внимание, вопрос: в какое время суток сотрудников ГИМСа и прочих органов, заинтересованных в наличии регистрации у моей лодки нет на воде? Грубо говоря каковы шансы встретить их в 4-7 утра, например?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2010
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
г Чехов
ГИМС
20 07 21 моя лодка флагман350 выпуска 2010г приказала долго жить. Собрал документы, поехал в ГИМС г Серпухов, а там с меня потребовали акт, что лодка подлежит утилизации. Спрашиваю, кто выдает акт, не знают. Почему ГИМС сам не может составить этот акт? Кто же этим занимается?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
ГИМС
Такая же фигня ...
Вчера зонил в ГИМС - одну лодку снять, другую поставить на учет.
Сказали , что лодку, которая к снятию, можно не возить, но нужен акт утилизации.
Кто его может выдать и где - никто не знает.
Тогда везти обе лодки и мотор, соответственно.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ГИМС
Когда вышел указ о маломерных судах которые можно не регистрировать, спокойно приехал в ГИМС., и снял лодку и мотор с учёта. Без всяких проблем . Но судовой билет посоветовали не выкидовать , а сохранить.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
ГИМС
Когда вышел указ о маломерных судах которые можно не регистрировать, спокойно приехал в ГИМС., и снял лодку и мотор с учёта. Без всяких проблем . Но судовой билет посоветовали не выкидовать , а сохранить.
Повезло Вам... У нас либо ДКП, либо акт утилизации, либо справка из ментовки/пожарки о краже или пожаре.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ГИМС
Повезло Вам... У нас либо ДКП, либо акт утилизации, либо справка из ментовки/пожарки о краже или пожаре.
Но Я же ни лодку ни мотор не утилизирую, Я продолжаю использовать и лодку и мотор, какие справки. Или у нас в стране разные законы.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
ГИМС
Но Я же ни лодку ни мотор не утилизирую, Я продолжаю использовать и лодку и мотор, какие справки. Или у нас в стране разные законы.
Так и я о том, что свой комплект просто с учета хотел снять, как нерегистрат. Ан нет, оказалось не все так просто...
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ГИМС
Так и я о том, что свой комплект просто с учета хотел снять, как нерегистрат. Ан нет, оказалось не все так просто...
А вы вообщето читали закон о снятие неригестрат с учёта или какое то положение. Может они просто хотят мзду.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
ГИМС
А вы вообщето читали закон о снятие неригестрат с учёта или какое то положение. Может они просто хотят мзду.
Дружище!(Уж простите, что немного фамильярно). Все я читал. Но наш гимс клал с прибором на все положения. На Чаплыгина ответ был прост: идите на хер, или подавайте в суд.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
701
Репутация
364
Возраст
70
Откуда
Волжский
ГИМС
Дружище!(Уж простите, что немного фамильярно). Все я читал. Но наш гимс клал с прибором на все положения. На Чаплыгина ответ был прост: идите на хер, или подавайте в суд.
Ну попробуйте через Госуслуги. Или найдите в интернете: Как снять с учёта маломерное судно не подлежающие регистрации:.
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
Так и я о том, что свой комплект просто с учета хотел снять, как нерегистрат. Ан нет, оказалось не все так просто...
Просто, в заявлении укажите основание по ч.1 ст.22 кввт, если не ошибаюсь, нет под рукой
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
На данный момент этим вопросом занялась прокуратура,подаёт в суд принуждая гимс снимать не подлежащие, хотите наказать гимсовцев ,звонок прокурору, лучше официально.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
ГИМС
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
ГИМС
На данный момент этим вопросом занялась прокуратура,подаёт в суд принуждая гимс снимать не подлежащие, хотите наказать гимсовцев ,звонок прокурору, лучше официально.
Я уже снял комплект через ДКП. Так что поздно "после драки кулаками махать". Но очень хорошо помню, как тетушка в кабинете мне ответила, что снимут либо на их условиях, либо идите в суд.
 
С нами с
19.07.2020
Сообщения
846
Репутация
357
Возраст
60
Откуда
Иваново-Шуя
ГИМС
Я уже снял комплект через ДКП. Так что поздно "после драки кулаками махать". Но очень хорошо помню, как тетушка в кабинете мне ответила, что снимут либо на их условиях, либо идите в суд
 

Сейчас смотрят

Вверх