• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где половить Вьюна??? (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2011
Сообщения
146
Репутация
253
Откуда
Проспект Вернадского
Где половить Вьюна???
Собственно говоря, хочу узнать где в Подмосковье можно половить эту рыбку, может у кого-нибудь есть пару мест на примете, буду признателен:):)
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Где половить Вьюна???
Вьюн живет почти во всех малых и больших речках мещеры. На удочку практически не ловится. В основном в траве под берегом корзинками , бреднями и т.д. У меня бывало попадался в подъемник при ловле живца на Рузе.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Где половить Вьюна???
Вьюн попадался разве- что только в прилове-при ловле карася(пару,тройку штук и не более.А конкретно,как описал товарищ выше-его ловят(кто знает где)-корзиной или руками(те кто умеет).В данном случае я не попадал на такой водоём,где брал-бы только вьюн на поплавок.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
146
Репутация
253
Откуда
Проспект Вернадского
Где половить Вьюна???
Так господа, сам ловил знаю, ловится как ротан на червяка, заглатывает до жопы, очень привередлив к давлению, встречается как правило в заросших водоемах и торфяниках, повсеместно. Очень вкусная рыба, правда иногда бывает тиной отдает, но это все от рук и водоема зависит.Мне просто интересно, неужели никто целенаправлено не ловит?:eek:
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Где половить Вьюна???
Есть прудик. Но в Калужской области.Я его там богато половил.:thumbupq:
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 073
Откуда
Мск
Где половить Вьюна???
Рыба моего детства. Первый раз встречаю человека, желающего специально половить его. Обычно в приловах на мотыля или червя.
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 994
Репутация
9 434
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Где половить Вьюна???
ловил на удочку в торфяных карьерах .клюёт минут 10 ПОСЛЕ дождя и всё:(. очень вкусен малосольный. так же его ловят руками или вилкой в канавах и ручейках, когда спадёт вода на торфкарьерах рядом с Егорьевском. нп Вождь пролетариата....
 
С нами с
07.01.2023
Сообщения
221
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
Где половить Вьюна???
Подниму тему, интересует направление МО, север-запад. А то аквариумисты совсем цену ломят, 200р за одного мелкого шнурка просят.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
98
Репутация
240
Возраст
49
Откуда
Московская область
Где половить Вьюна???
Подниму тему, интересует направление МО, север-запад. А то аквариумисты совсем цену ломят, 200р за одного мелкого шнурка просят.
Живу как раз на северо-западе области, самое пограничье. Для меня вьюн - рыба из детства. Ребятишками бегали на плотину и били самодельной острогой из палки с примотанной вилкой на мелководье для домашних кошек. С тех пор ни разу не попадался ни в прилове, ни просто не попадался на глаза. Кстати, и тритонов в местных водоёмах уже давно не наблюдаю, а раньше кишмя кишели.
 

Сейчас смотрят

Вверх