• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Газовая плита (походная)
Повторю в сотый раз: не сравнивайте дихлофосы и резьбовые! Это разные вещи. Металл в дихлофосах тоньше, а клапан ненадежен и недолговечен. С 2016 года я уже перезавправил каждый баллон минимум полсотни раз, и клапан исправен! Скажем так: резьбовые это условно одноразовые, а дихлофосы - реально. :)
Взаимоисключающие утверждения....
Металл в дихлофосах тоньше,клапан ненадёжен,при этом они-реально,а резьбовые одноразовые?Странно как то.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 897
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Ну если Намилюкс примостится после МАП баллона то все и будет работать. Только шланг будет под давлением. Хотя море же безредукторных горелок где шланг под давлением баллона. Просто за ним надо следить.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Взаимоисключающие утверждения....
Металл в дихлофосах тоньше,клапан ненадёжен,при этом они-реально,а резьбовые одноразовые?Странно как то.
Реально одноразовые. Что непонятно то?...
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Газовая плита (походная)
Реально одноразовые. Что непонятно то?...
Не понятно почему в дихлофосник с тонким металлом и ненадежным клапаном-многоразовый,а резьбовой с толстым металлом и хорошим клапаном одноразовый,по вашим рассуждениям.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 515
Репутация
23 062
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
Не понятно почему в дихлофосник с тонким металлом и ненадежным клапаном-многоразовый,а резьбовой с толстым металлом и хорошим клапаном одноразовый,по вашим рассуждениям.
Вы неправильно поняли: дихлофосник реально одноразовый, и резьбовой условно, т е. фактически многоразовый. Так понятно?
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Газовая плита (походная)
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 897
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Вы неправильно поняли: дихлофосник реально одноразовый, и резьбовой условно, т е. фактически многоразовый. Так понятно?
Да ржавеют же они айда в путь. Что те что эти, царапинка на лаке и пошел процесс. А вот какой клапан на тех же резьбовых "следопытах" надо бы посмотреть. Судя по составу газа что на них написан это такой же дихлофос только пузатый.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Газовая плита (походная)
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 897
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 070
Репутация
1 874
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
Да ржавеют же они айда в путь. Что те что эти, царапинка на лаке и пошел процесс. А вот какой клапан на тех же резьбовых "следопытах" надо бы посмотреть. Судя по составу газа что на них написан это такой же дихлофос только пузатый.
Вот по клапану тож интересно. Чёт не распиливал не сравнивал. А что то мне сдается.там все одинаково?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 070
Репутация
1 874
Возраст
59
Откуда
Супсех
Газовая плита (походная)
Поменял вот семишку на 12вый. Нынче задумка тушёнки поварить побольше. В принципе.балончик не сильно намного.все кажется. Не на себе на машине..ан ема под потолок набивается:):) лодка,мотор,одежда,вода,....ну,кто на пару недель катал.тот знает...чем меньше авто...тем больше хочется взять:):)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 897
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Газовая плита (походная)
Вот по клапану тож интересно. Чёт не распиливал не сравнивал. А что то мне сдается.там все одинаково?
Я б распилил да нет резьбового ни одного. Ни пустого ни полного. У Колемана клапан может и другой так там и газ чистый пропан. Такой только альпинисты таскают на деньги спонсоров.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Повторю в сотый раз: не сравнивайте дихлофосы и резьбовые! Это разные вещи. Металл в дихлофосах тоньше, а клапан ненадежен и недолговечен. С 2016 года я уже перезавправил каждый баллон минимум полсотни раз, и клапан исправен! Скажем так: резьбовые это условно одноразовые, а дихлофосы - реально. :)
Возникло недопонимание. Видимо из за этого поста.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/gazovaja-plita-poxodnaja.61199/post-20047444
Ничего плохого о резьбовых сказать не могу - у меня их нет.
Речь шла о переходе с цанги. Я просто выбрал Мапп.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 775
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Газовая плита (походная)
Ну если Намилюкс примостится после МАП баллона то все и будет работать. Только шланг будет под давлением. Хотя море же безредукторных горелок где шланг под давлением баллона. Просто за ним надо следить.
Все так. И шланг можно купить и поставить такой же как на них с защитой в оплетке и штуцерами опрессованными.
Но тут еще пробема - нужен на шланг коннектор как на баллоне, с левой резьбой. Не могу найти пока такой.
Как выход - отрезать со старого крана эту часть с резьбой и ввернуть туда наконечик под шланг. А вот потом его и вворачивать
в редуктор.
 

Сейчас смотрят

Вверх