• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 6)

С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Ну и как, есть принципиальная разница в картинке между Страйкером и Ультрой?
Как понимаю, речь идёт о сайде. Разница есть, а на сколько она принципиальная думаю будет лучше если каждый определит для себя сам, сравнив картинки Страйкера с картинками Ультры, которых не мало выкладывалось в этой теме: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...otami-di-si-dsi-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/
Стоит учесть, что форум урезает качество с 1280*800 до 800*500, то есть на форуме картинки более замыленные получаются (по цифрам в разрешении приближаются как раз к Страйкеру:))
Дополнительно отмечу такие моменты. Многие из нас (я точно) ранее говорили, что взяв эхолот с более высоким разрешением мы заплатим в 2-3 раза больше, а по качеству картинки получим прибавку лишь в 20-30%, ну и типа нафиг это надо. Сравнивая оба прибора, могу сказать, что на Страйкере как раз этих 20-30% часто не хватало, чтобы достоверно, не гадая, определить рыба это или что-то другое. На приборе с более высоким разрешением такая проблема возникает гораздо реже, а когда возникает, то переключение на Мегу выручает. Плюс лупой можно увеличить изображение в несколько раз и более детально разглядеть объект. Имея экран 10-ку (уже больше чем на Страйкере), у меня всегда на готове внизу экрана лупа с 2-х кратным увеличением и при необходимости рассматриваю нужный объект в масштабе как на экране 20”. К тому же все картинки на Ультре рассматриваем на более лучшем экране с матрицей IPS. Между этими приборами разница не только в детализации картинки, но и в количестве отображённой (увиденной) рыбы. Здесь точную цифру не возможно сказать, но по моим ощущениям Страйкер видит меньше рыбы на 30-40%. То есть проведя прошлый сезон на тех же водоёмах, что и ранее со Страйкером несколько сезонов, рыбы стал видеть существенно больше (думаю в действительности её больше не стало:)). С Ультрой я избавился от постоянной ручной подстройки яркости, без которой на Страйкере можем много пропускать (чуть пересветили или недосветили и пропустили интересный экземпляр). Весь сезон отходил в режиме «Авто», хотя ручная регулировка яркости выведена на экран, но пользуюсь ей крайне редко. По итогу чаще стал ловить именно ту рыбу, которую вижу в эхолот и если где-то рыбу не вижу в боковом скане, то и не ловлю там. Количество поимок увеличилось и интерес соответственно возрос).
Ну это чисто по боковому скану, а есть ещё не мало плюшек у Ультры в сравнении со Страйкером.
Постарался подробнее расписать, может кому ещё будет полезно, сам когда-то задавался таким вопросом.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
GARMIN STRIKER
Вот-вот :)
Я конечно не ихтиолог и не зоолог, но подозреваю, чтобы крупный хищник прижался ко дну, то у него пузырь должен быть пустой.. т.е. сжат и без воздуха? Ну иначе он как-то должен зубами зацепиться за коряги что не всплывать..
И как в таком случае мы видим крупного хищника на глубине??:wacko:
Но вертикальное положение тела держит! Значит чуток есть
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 450
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
GARMIN STRIKER
Сравнивая оба прибора, могу сказать, что на Страйкере как раз этих 20-30% часто не хватало
Так у вас датчик 56-й. Если его приделать к страйкеру, может и появятся эти 20% ?
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Так у вас датчик 56-й. Если его приделать к страйкеру, может и появятся эти 20% ?
Так ведь есть UHD с 56-м, разрешение как у Страйкера + тач + флешка. Зачем изобретать велосипед?) Есть ли там + 20% мне не ведомо...
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
GARMIN STRIKER
Как понимаю, речь идёт о сайде.
Спасибо! Детально, подробно, доходчиво :thumbupq:
Так ведь есть UHD с 56-м, разрешение как у Страйкера
Ну неее, если гонка вооружений, то только с более высоким разрешением. Это однозначно!
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN STRIKER
Дайте, пожалуйста, ссылку на учебник.
Не уверен, что Вам и вправду интересно, раз сами в сети не поискали. Не учебник, но "из учебника" пару файликов прикладываю.
Спасибо, поржал. По такой логике рыбу можно было бы увидеть только на какой-то одной частоте эхолота "резонирующей с пузырем", а объекты без пузырей мы бы вообще не видели.
Инфо от Русела конечно утрированное, "для простых рыболовов", но в общем верное. Только Вы в нем вычитали какую то свою логику исключительно про резонанс пузыря, хотя в др. сообщения всё правильно понимаете - отражают ВСЕ границы сред, в разной степени. Но пузырь в рыбе, если он есть "светится" ярче других её частей. Так же воздух в водорослях изрядно их "подсвечивает" и т.п.ипр.
 

Вложения

  • 3.5 МБ · Просмотры: 31
    метаархив акустических изображений некоторых видов рыб.pdf
  • 85.7 КБ · Просмотры: 13
    Сила цели рыб и рыбных скоплений.pdf

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
207
Репутация
271
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
Не уверен, что Вам и вправду интересно, раз сами в сети не поискали. Не учебник, но "из учебника" пару файликов прикладываю.
Потому что нет никаких учебников. И в ваших файлах, в одном вообще ни слова про пузыри (отдельное спасибо за 13 страниц увлекательного чтения про учет эхограмм минтая), в другом лишь отсылка на каких-то Мак-Картни и Стабза, у которых поди тоже пузыри "резонируют".
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
1 487
Репутация
2 665
Возраст
48
Откуда
Королевство Воронеж
GARMIN STRIKER
Самый лучший пузырь на рыбалке - это в стекле! Отражает и преображает все сигналы...
Пробовал…. Лучше вообще не выплывать на рыбалку, а ехать сразу в номера к цыганам с медведем, потому что душа требует продолжения банкета))))))
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
GARMIN STRIKER
Пробовал…. Лучше вообще не выплывать на рыбалку, а ехать сразу в номера к цыганам с медведем, потому что душа требует продолжения банкета))))))
а вот потом с цыганами и медведем на рыбалку)
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
GARMIN STRIKER
а вот потом с цыганами и медведем на рыбалку)
А если еще есть опытный цыганский барон с эхолотом *дай погадаю золотой" - значит отдых состоялся, а значит рыбалка удалась! :)
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
GARMIN STRIKER
Пробовал…. Лучше вообще не выплывать на рыбалку, а ехать сразу в номера к цыганам с медведем, потому что душа требует продолжения банкета))))))
Если с утра начать обсуждения теории и рыбалки с "пузырем в стекле" - наверное нет смысла далее проверять достигнутую теорию практикой!
А вот ежели сначала рыбалка и практика, а потом вечером за ухой построение теорий по результатам рыбалки с "пузырем в стекле" - вот это крайне не возбраняется :)
 

pro1ooshurik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.06.2019
Сообщения
152
Репутация
49
Возраст
35
Откуда
Тверь
GARMIN STRIKER
Здравствуйте форумчане! Пару вопросов назрело. 1.Что за эхолот,, Ультра,, за который некоторые так топят? Хочу тоже про него узнать. 2.На Страйкера датчик должен с родной крепежной системе крутиться вверх и вниз? Я просто затянул болт и он намертво встал в одном положении а если ослабить затяжку то датчик не прощелкивается по зубчикам а кабы на излом идет.
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
1 487
Репутация
2 665
Возраст
48
Откуда
Королевство Воронеж
GARMIN STRIKER
Здравствуйте форумчане! Пару вопросов назрело. 1.Что за эхолот,, Ультра,, за который некоторые так топят? Хочу тоже про него узнать. 2.На Страйкера датчик должен с родной крепежной системе крутиться вверх и вниз? Я просто затянул болт и он намертво встал в одном положении а если ослабить затяжку то датчик не прощелкивается по зубчикам а кабы на излом идет.
1.Про Ультру здесь
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/garmin-echomap-ultra-102sv-122sv.386685/
Ультра хороший эхолот стоимостью в среднем 170 т.р., с прицелом под паноптикс и не только, я бы порекомендовал его.

2.Датчик ставится в одном положении параллельно дну и закрепляется, чтобы дуги рыб были правильной формы.
 

Сейчас смотрят

Вверх