• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 6)

С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я использую мат на всех без исключения рыбалках :pardon:
Да, она такая, эта родная рыбная ловля. Здесь такие слова весомы и иногда помогают. Вот если бы мы были фишермэнами (не к ночи будет сказано), и занимались фишингом, то тут народные слова бесполезны и не действуют :pardon: :D:coolio:
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 348
Репутация
4 688
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот ведь даже мат и тот у них карповый... А мы обычным пользуемся по старинке, иногда правда многоэтажным)))
И врут, что мы начнём ругаемся... Мы на нем разговариваем)))
Всё-будем беседовать большим Петровским загибом,... Ну можно малым))))
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 302
Репутация
20 721
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да, она такая, эта родная рыбная ловля. Здесь такие слова весомы и иногда помогают. Вот если бы мы были фишермэнами (не к ночи будет сказано), и занимались фишингом, то тут народные слова бесполезны и не действуют :pardon: :D:coolio:
На работе и в армии, ну и соответственно на рыбалке, матом не ругаются, а разговаривают! :p
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 508
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А я не только не разговариваю, но даже не ругаюсь... :pardon:
Это зря, я давно заметил, что если к примеру не дай Бог ударишься и не матюгнешься - гораздо больнее))) А если хорошо так загнуть несколько вычурно, витиевато и этак душевно, то даже синяка и того не случается))))
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Это зря, я давно заметил, что если к примеру не дай Бог ударишься и не матюгнешься - гораздо больнее))) А если хорошо так загнуть несколько вычурно, витиевато и этак душевно, то даже синяка и того не случается))))
В прошлом году подвожу карася к лодки, хорош кабанчик. Только дотронулся рукой а он мне хвостом как даст, такой мат вырвался, ну думаю перелом ан нет , даже синяка не было. Видишь прав ты.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 302
Репутация
20 721
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 011
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Только дотронулся рукой а
Уклейку по весне раз драл. 5-ка, 1,2 г, крюк 16, 0,1 поводок, спуск см 40+. Поклевка какая-то странная, никак не уклеечная. Паузу дал, подсек. Как в пень... Рыпь пошла спокойно, как увидел - глазки на лоб. Монстральный карасик. В берег уткнул. Подсака, есссно, не было. Решил брать рукой. Успел только холодок на пальцах почуять. Окатил он меня на свале оч. качественно :yes: :pardon::yes:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Андрей, да они же и так 99% рыбу только в магазине, на рынке и на фотках в интернете видят))) Вот 1% ловит реально результативно и помногу. А так в массе только кусты по берегам прорежают, да шастают у поплавочников за спиной))))
И еще с этих мучеников деньги за это брать? Аж мне совестно)))
Я вот знаю пару таких мучеников. Причем они аккурат "наши". Всю крапиву на Наре вытоптали, и выловили последнюю щуку и судака в этой многострадальной речке. :D
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 502
Репутация
19 844
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я вот знаю пару таких мучеников. Причем они аккурат "наши". Всю крапиву на Наре вытоптали, и выловили последнюю щуку и судака в этой многострадальной речке. :D
Не было там судака.
Он в другом месте.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Уклейку по весне раз драл. 5-ка, 1,2 г, крюк 16, 0,1 поводок, спуск см 40+. Поклевка какая-то странная, никак не уклеечная. Паузу дал, подсек. Как в пень... Рыпь пошла спокойно, как увидел - глазки на лоб. Монстральный карасик. В берег уткнул. Подсака, есссно, не было. Решил брать рукой. Успел только холодок на пальцах почуять. Окатил он меня на свале оч. качественно :yes: :pardon::yes:
Такая же история приключалась скока-то лет назад. Апрель. Ужу уклейку махом. Оснастка уклеечная 0.1-1.0гр--№16 Гамакатсу 1310В-- опарыш. Спуск 0.7м. Ловитва удачная. Азарт. Вдруг -- ды-дымс-- поплавок на дно и удочка на вываживании в дугу. Долго аккуратно вываживал. А поскольку у меня подсак всегда с собой (научен давно, когда водил крупную щуку, а подсак в багажнике куда рукой никак не дотянуться :pardon: :yes::taschu:). Так и удалось подвести на длину ручки подсака -- оказался карась граммов на 700. Вот чего он делал на уклеечной глубине 0.7м, когда до дна метра 2-2.5?
Также, и не раз, при деликатном ужении плотвы, садились и закилошные лещи. Такое вываживание бодрит:yes::thumbupq:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 899
Репутация
14 157
Откуда
От туда
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Устал, вечерняя заря прошла успешно. Сегодня первый день заработал корм, плотва и елец клевали, как из пулемёта, в сумерках пошла лаврушка. Из насадок работал опарик. :thumbtwoup:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я вот знаю пару таких мучеников. Причем они аккурат "наши". Всю крапиву на Наре вытоптали, и выловили последнюю щуку и судака в этой многострадальной речке. :D
Так лишь бы на радость и на здоровье. Я вот помню общался с сомятником, он много рассказывал, фото показывал, даже угощал меня сомятиной, ну очень мужик увлеченный... И я вот все никак не мог понять, как у него хватает терпения высиживать свои трофеи буквально часами, блин ну поклевки иной раз не каждую рыбалку случаются. Он сам рассказывал в том сезоне он взял трех сомов, но рыба типа дома до сих пор есть в добре! Ну понятно там каждый немногим меньше его или меня размером был.
Все допытывался у него, типа ну ты хоть в лодку какую нибудь махалку или болонку берешь, чтобы хоть уклейку, плотвичку погонять, ведь озвереешь целые сутки в этом корыте сидеть и телепаться на воде, а сом может и вообще не клюнет, тем более у него все под трофей заточено. Он говорит, знаешь несколько лет брал и полавливал немного, но потом стал ловить все реже и реже на удочку, а последнее время и брать с собой перестал.... Не вставляет вообще, вот перестало, только сом теперь.
Я умом то понимаю его, а по мне я бы так не смог, мне так нужно слишком, все таки, какой то динамики в процессе охота...
Вот так и спиннингисты, прошел по берегу и рассказывает про два ударчика, хотя один раз мог цепануть за, что то... Ну это, как блин!? Вот может я за это время тоже не обловился, но рыба есть сколько то, поклевки видел, подсекал вываживал, рыбалка у меня состоялась полноценная. Нет бонусов, ну так не все коту масленица))) А тут на наш поплавочный язык переводя больше полдня "поплавок в ванной"))) А когда его третий день подряд видишь и то были ударчики, но мимо, то их вообще не было))))
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 899
Репутация
14 157
Откуда
От туда
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так лишь бы на радость и на здоровье. Я вот помню общался с сомятником, он много рассказывал, фото показывал, даже угощал меня сомятиной, ну очень мужик увлеченный... И я вот все никак не мог понять, как у него хватает терпения высиживать свои трофеи буквально часами, блин ну поклевки иной раз не каждую рыбалку случаются. Он сам рассказывал в том сезоне он взял трех сомов, но рыба типа дома до сих пор есть в добре! Ну понятно там каждый немногим меньше его или меня размером был.
Все допытывался у него, типа ну ты хоть в лодку какую нибудь махалку или болонку берешь, чтобы хоть уклейку, плотвичку погонять, ведь озвереешь целые сутки в этом корыте сидеть и телепаться на воде, а сом может и вообще не клюнет, тем более у него все под трофей заточено. Он говорит, знаешь несколько лет брал и полавливал немного, но потом стал ловить все реже и реже на удочку, а последнее время и брать с собой перестал.... Не вставляет вообще, вот перестало, только сом теперь.
Я умом то понимаю его, а по мне я бы так не смог, мне так нужно слишком, все таки, какой то динамики в процессе охота...
Вот так и спиннингисты, прошел по берегу и рассказывает про два ударчика, хотя один раз мог цепануть за, что то... Ну это, как блин!? Вот может я за это время тоже не обловился, но рыба есть сколько то, поклевки видел, подсекал вываживал, рыбалка у меня состоялась полноценная. Нет бонусов, ну так не все коту масленица))) А тут на наш поплавочный язык переводя больше полдня "поплавок в ванной"))) А когда его третий день подряд видишь и то были ударчики, но мимо, то их вообще не было))))
Большого ума по весне со спиннингом не надо! Знание мест отстоя щуки и усё, можно косить целый день да ещё крупняк с икрой.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 899
Репутация
14 157
Откуда
От туда
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сегодня под ногами щука концентрировалась, вся крупная, даже кино не стал снимать, чтобы место не спалить, Поводки только перевязывал, плотву кушала охотно. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх