• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут. (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Не могу, там все заизолировано уже. Но я делал так, писал выше, брал датчик с оголенными проводами, брал флешер с воткнутым в него разъемом датчика и тоже оголенными проводами. На воде пытался методом научного тыка понять какие провода куда соединять - оно работало во всех вариантах. Поэтому я плюнул и просто соединил первый попавшийся вариант.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 319
Откуда
Чебоксары
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Не могу, там все заизолировано уже. Но я делал так, писал выше, брал датчик с оголенными проводами, брал флешер с воткнутым в него разъемом датчика и тоже оголенными проводами. На воде пытался методом научного тыка понять какие провода куда соединять - оно работало во всех вариантах. Поэтому я плюнул и просто соединил первый попавшийся вариант.
Вообще-то я не про подсоединение говорил, а как в датчик провод идет.
Вот три моих датчика первый родной имел обрыв сверху, делал подсоединение внутри датчика, сейчас он потерял чувствительность почти вдвое, сравнивал с другим датчиком у друга. Второй где-то напортпчил при подсоединении внутри красного конуса, иногда пропадает контакт, а там уже все залито. Третий родной начал рваться у входа в датчик. Срочно усилил вот таким образом.Провода у всех датчиков хилые и требуют нежного обращения., вот поэтому и ищу запасной.
 

Вложения

  • IMG_20201226_224155.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20201226_224155.jpg
  • IMG_20201226_224243.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20201226_224243.jpg
  • IMG_20201226_224118.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20201226_224118.jpg
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Сейчас датчик в гараже вместе с флешером, у продавцов на али нашел такое фото

HTB1S.a8OVXXXXX_apXXq6xXFXXXt.jpg

Там в комплекте с датчиком есть кронштейн, который крепится к корпусу датчика - крепится к отверстиям в ушах. В этом кронштейне есть возможность привязать веревку и уже за неё таскать.
Я проще сделал - провод кольцом свернул, прикрепил к ушам кольцо, теперь вместе входа провода в датчик нет усилия при вынимании датчика, все усилие через провод передается на уши.
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
вчера впервые "выгуливал" свой Marcum m5. интересный девайс, конечно, но пока ещё не во всём успел разобраться. после Практика 6м пока не так просто всё выглядит.
 
С нами с
02.12.2020
Сообщения
24
Репутация
23
Возраст
40
Откуда
SPB
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
коллеги, а какие аналоги есть у MarCum SHOWDOWN TROLLER? кроме Практика.

 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
С нами с
02.12.2020
Сообщения
24
Репутация
23
Возраст
40
Откуда
SPB
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Никакие. Практик вообще невозможно сравнивать с Троллером :D :D :D
правильно ли я понял, что Троллер уже не производят и только остатки искать? на офиц. сайте этой модели уже нет
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
добрый день, коллеги.
у меня возник вопрос. дурацкий, наверное, но всё равно спрошу.

как и в какой момент после подсечки вы предпочитаете доставать датчик флэшера из лунки?

суть в том, что есть сходы. грешу на то, что делаю что-то не так. дилемма в том, что после подсечки судака надо по идее максимально быстро вытащить наружу, но как-то ещё и умудриться в этот момент выкинуть датчик из лунки, чтобы рыба о него не ударилась. кажется, что во время манипуляций даю слабину, поэтому судак и сходит, что совершенно не радует.
 
С нами с
02.12.2020
Сообщения
24
Репутация
23
Возраст
40
Откуда
SPB
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
добрый день, коллеги.
у меня возник вопрос. дурацкий, наверное, но всё равно спрошу.

как и в какой момент после подсечки вы предпочитаете доставать датчик флэшера из лунки?

суть в том, что есть сходы. грешу на то, что делаю что-то не так. дилемма в том, что после подсечки судака надо по идее максимально быстро вытащить наружу, но как-то ещё и умудриться в этот момент выкинуть датчик из лунки, чтобы рыба о него не ударилась. кажется, что во время манипуляций даю слабину, поэтому судак и сходит, что совершенно не радует.
Ловлю на 10-13 метрах, датчик вытаскиваю только когда прокатил судака почти до лунки, соответственно пока он в шоке от подъема то и сойти меньше шансов.
Некоторые делают вторую петлю на датчик, чтобы можно было ногой вытащить провод.
Ну и просекать нужно хорошо.
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Ловлю на 10-13 метрах, датчик вытаскиваю только когда прокатил судака почти до лунки, соответственно пока он в шоке от подъема то и сойти меньше шансов.
Некоторые делают вторую петлю на датчик, чтобы можно было ногой вытащить провод.
Ну и просекать нужно хорошо.

спасибо.

у нас специфика ловли такая, что глубина почти всегда метра 4-6, т.е. реально на втором перехвате он уже должен залетать в лунку.
 
С нами с
02.12.2020
Сообщения
24
Репутация
23
Возраст
40
Откуда
SPB
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
спасибо.

у нас специфика ловли такая, что глубина почти всегда метра 4-6, т.е. реально на втором перехвате он уже должен залетать в лунку.
тогда или к ноге или вторая лунка под датчик))
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
тогда или к ноге или вторая лунка под датчик))

к ноге - переходить неудобно будет.

вторая лунка - я столько не просверлю. :)

есть мнение, что до веса в кг4 датчик можно вообще не доставать, проблем не создаёт.
 
С нами с
02.12.2020
Сообщения
24
Репутация
23
Возраст
40
Откуда
SPB
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
к ноге - переходить неудобно будет.

вторая лунка - я столько не просверлю. :)

есть мнение, что до веса в кг4 датчик можно вообще не доставать, проблем не создаёт.
не нужно вязать датчик намертво)) все флешеры из этой темы имеют такие габариты датчика, что я на любой рыбе вытаскиваю его)) хотя даже когда рыбачил с практиком то все равно вытаскивал датчик, несмотря на его скромные размеры.
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
viber image.jpg

Найдите 3 отличия
 

IT

С нами с
22.02.2011
Сообщения
54
Репутация
86
Откуда
Екатеринбург
Флешеры Vexilar, Marcum и Humminbird обсуждаем тут.
Коллеги, прикупил бы marcum showdown troller 2.0 или 5.6, можно б/у неисправный-неремонтопригодный или трансьюдер к ним вот такой
Документ Microsoft Word_02.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх