• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть вопрос (Просматривают: 7)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 512
Репутация
19 889
Возраст
62
Откуда
Подольск
Есть вопрос
В первую очередь проверить место складки. Мог повредить при хранении или перевозке. Где угол излома, там и течет.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 192
Репутация
7 268
Откуда
Железнодорожный
Есть вопрос
Всем откликнувшимся спасибо, метод купания помог найти не герметичность шва. Заплатки есть надо теперь подобрать клей, т, к материал не знаю какой то прорезиненный. Буду пробовать
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 991
Репутация
28 451
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Есть вопрос
Можете меня поздравить. Ура! Сегодня моя внучка поставила бывшую мою машину на учет в ГИБДД.
Теперь меня уже больше ничего не держит в моей жизни.
Спасибо всем, кто давал мне нужные и полезные советы как передать машину внучке.:thumbupq:
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
368
Репутация
1 131
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Есть вопрос
Доброго дня Уважаемому Сообществу.
Есть вопрос: имеют ли право на жизнь и шанс на улов, в поплавочной ловле не животного и не растительного происхождения приманки, такие как, искусственный опарыш и мотыль.
Заранее благодарен Всем за комментарии, из практики и из теории.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 404
Репутация
20 928
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Доброго дня Уважаемому Сообществу.
Есть вопрос: имеют ли право на жизнь и шанс на улов, в поплавочной ловле не животного и не растительного происхождения приманки, такие как, искусственный опарыш и мотыль.
Заранее благодарен Всем за комментарии, из практики и из теории.
Шансы есть! Но когда такая насадка находится НЕ в статичном состоянии! Т.е. на игру, либо с лодки, пирса или зимой на мормышку! В статике вряд ли :pardon:
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 582
Репутация
3 625
Возраст
53
Откуда
Москва
Есть вопрос
Доброго дня Уважаемому Сообществу.
Есть вопрос: имеют ли право на жизнь и шанс на улов, в поплавочной ловле не животного и не растительного происхождения приманки, такие как, искусственный опарыш и мотыль.
Заранее благодарен Всем за комментарии, из практики и из теории.
Это скорее на реке подойдёт,в статике наверное,если только ароматизирован,а лучше один раз попробовать и станет ясно.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 991
Репутация
28 451
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Есть вопрос
Есть вопрос: имеют ли право на жизнь и шанс на улов, в поплавочной ловле не животного и не растительного происхождения приманки, такие как, искусственный опарыш и мотыль.
В чистом виде искусственные силиконовые насадки летом на поплавке, или фидере работают плохо, если не сказать, что вообще не работают.
Но в качестве подсадки к животным насадкам их можно использовать.
Например к кисточке мотыля можно добавить искусственного опарыша.
А вот сочетание живого опарыша и искусственного мотыля тоже работает плохо.
Лучше всего использовать силиконовые подсадки в зимнее время на мормышке, или блесёнке на окуня.
При игре мормышкой или блесной рыба хватает ДВИЖУЩИЙСЯ объект оценивая его только визуально. И подсечка следует мгновенно еще до того, как рыба поймет, что это не съедобно.
Летом даже взяв такую насадку в рот она мгновенно понимает, что это не съедобно и сразу бросает её, а ты такую быструю дегустацию можешь даже не заметить на поплавке.
Прибереги эти насадки для зимы и лови ими только на игру.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Есть вопрос
Шансы есть! Но когда такая насадка находится НЕ в статичном состоянии! Т.е. на игру, либо с лодки, пирса или зимой на мормышку! В статике вряд ли :pardon:
Здесь можно и поспорить!:)
Например при ловле форели на поплавок паста часто проигрывает вонючей резине именно в статическом положении, без анимации, тогда как на игру той же приманки только подбивы. Хотя это форель и что у неё в голове???:)

Вот чем привлекает леща, карася пенопласт ... без запаха? И не на течении.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 763
Репутация
7 447
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Есть вопрос
имеют ли право на жизнь и шанс на улов, в поплавочной ловле не животного и не растительного происхождения приманки, такие как, искусственный опарыш и мотыль.
Ну в принципе имеют... :диповать надо пробовать,чтоб рыбу "заставить"на хватку...
Летом на мормышку,довольно хорошо отзывалась у меня на дипованый паралончик.Но это так ...изврат.
Не знаю,чего там сей час делают из "модного-резинового",но лучше,если без своего запаха... да и дипы нужны обязательно.
Я про стоячую воду,да и на струе не помешает попшикать...
Пробовать надо.
И чего все в этой резиновой хне... находят...? вопросы постоянно,про всякие "резиновые мотыли".:)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 991
Репутация
28 451
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Есть вопрос
Вот чем привлекает леща, карася пенопласт ... без запаха? И не на течении.
Выскажу только как версию:
Шарики пенопласта на крючке не лежат на дне, а висят над дном на ВЫТЯНУТОМ вверх поводке. Снасть уже насторожена и даже небольшое смещение такой насадки во рту рыбы мгновенно передается на поплавок, или на хлыстик фидера. Если не медлить с подсечкой, то вполне можно поймать такую рыбу.
Если зазевался, то рыба быстро понимает, что это не съедобно и выплюнет такую насадку.
Уж проглатывать такую насадку она точно не будет.
Я на фидере специально подсаживал пенопластовые шарики к кисточке мотыля на ткрючке, чтобы насадка не лежала на дне и подлещ неплохо ловился.
Так изголяться приходилось потому, что со дна рыба ловилась плохо, а с шариком клев был явно лучше.
Но такой изврат я делал редко, когда по поведению хлыстика понимал, что рыба на точке, а клевать не хочет.
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Есть вопрос
Выскажу только как версию:
Шарики пенопласта на крючке не лежат на дне, а висят над дном на ВЫТЯНУТОМ вверх поводке. Снасть уже насторожена и даже небольшое смещение такой насадки во рту рыбы мгновенно передается на поплавок, или на хлыстик фидера. Если не медлить с подсечкой, то вполне можно поймать такую рыбу.
Если зазевался, то рыба быстро понимает, что это не съедобно и выплюнет такую насадку.
Уж проглатывать такую насадку она точно не будет.
Рыба моментально выплевывает то, что ей не нравится, не съедобно и подсечь в этот момент практически нереально (только случайно). Даже живые насадки рыба не забирает в рот полностью сразу, а пробует, выплевывает, опять пробует.
Сразу и в заглот только движущую приманку в толще воды или поверху на течении (нахлыст, проводка).
Хотя все это теория и наши домыслы.
Рыбалкам клев непредсказуем и в этом его прелесть!:)
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
368
Репутация
1 131
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Есть вопрос
Большое спасибо Всем. Сам в поплавке всегда применяю животную или растительную наживку. А сейчас просто в турпоездку уплываю, думаю маховое удилище прихватить, может удасться где воспользоваться, но червяков на пароход не потащишь или скажем перловку там варить тоже не будешь, вот и пришла в голову такая идея бредовая. Спиннинг не вариант, везде запреты.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Есть вопрос
Большое спасибо Всем. Сам в поплавке всегда применяю животную или растительную наживку. А сейчас просто в турпоездку уплываю, думаю маховое удилище прихватить, может удасться где воспользоваться, но червяков на пароход не потащишь или скажем перловку там варить тоже не будешь, вот и пришла в голову такая идея бредовая. Спиннинг не вариант, везде запреты
Вариантов достаточно много в этом случае - хлеб, опарыш в герметичной банке (хватит на неделю и без холодильника), и то, что подают в ресторане на обед.
Просите приготовить перловку и макароны (сделаете тесто)!:)
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
64
Репутация
174
Откуда
Коломна
Есть вопрос
Вариантов достаточно много в этом случае - хлеб, опарыш в герметичной банке (хватит на неделю и без холодильника), и то, что подают в ресторане на обед.
Просите приготовить перловку и макароны (сделаете тесто)!:)
После позавчерашнего пролета с забытой дома утром наживкой рассовал по поплавочному и фидерному ящику , а также в багажник машины, пакетики с пенопластом, цветными шариками, и искусственным червем......)))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх