• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 703
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Показатель ГХ, это результат работы рук и мозгов, а не железа
Вот результат
IMG_20240205_083836.jpg
Люкс явно отдыхает.
Никто не говорит, что это говно. Для 90% потребителей сойдёт. Но есть ещё те 10%, кто хочет бОльшего..

У меня сейчас неспешно реализуемая цель - получить альфу по метанолу и люкс по остальным примесям на тарелках 3".
Основная проблема - все трубы яйцеобразные, а зазоры между тарелкой и стенкой сбивают расчеты скорости пара. Приходится экспериментировать - а это время и затраты
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Люкссталь (как и его аналоги) - это комерческий ширпотреб для широкого круга потребителей. Для тех, кто точно не знает, чего он хочет.
Я и не утверждал, что это самое лучшее оборудование. Но на сегодняшний день оно самое технологичное. Рассуждая подобным образом, можно сказать, что Мерседес, или Бентли тоже коммерческие проекты и на базе 7-ки Жигулей, или Лады Веста, можно собрать огого какой агрегат. Я понаблюдал работу на 8м у родственника и думаю, что если бы не было сейчас у меня собранной груды железа, то купил бы себе 8-ку и был бы вполне счастлив. А выложенный ГХ анализ только подтверждает мой тезис о том, что продукт в первую очедь делают голова и руки. Тут же вся "фишка" в том, что прямо из коробки спокойно влезаешь в ГОСТ по всем трём спиртам.
Зы. За видео спасибо. Я его конечно же видел. Запамятовал однако.:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Вот результат
Посмотреть вложение 12002423
Люкс явно отдыхает.
Никто не говорит, что это говно. Для 90% потребителей сойдёт. Но есть ещё те 10%, кто хочет бОльшего..

У меня сейчас неспешно реализуемая цель - получить альфу по метанолу и люкс по остальным примесям на тарелках 3".
Основная проблема - все трубы яйцеобразные, а зазоры между тарелкой и стенкой сбивают расчеты скорости пара. Приходится экспериментировать - а это время и затраты
Много нюансов может быть где могли накосячить с Люксталью, а может вообще заказ...
Водка получаемой с моего спирта на Л8 на 3-х перегонах довольно не плоха. Норма за редкими посиделкам на работе 4-5 рюмок, в последний раз разбавил, и 2 рюмки закинул в себя водки Нефть, в черной бочке разлитая...вроде не дешевая, но вечером была наводка от нее в организме, долго держалось опьянение и ещё что то...моя проходит быстрей и без последствий таких.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
602
Репутация
2 114
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Кстати, Самозванцы как-то сравнивали люкссталь и селиваненко 3' в одинаковых условиях. По ГХ у люкса продукт на выходе был хуже
Я как то на них был подписан. Посмотрел выпусков 8 и отписался. Для простого пользователя, который гонит самогон дома эти выпуски абсолютно бесполезные. Ну стоит у них на даче контейнер. И вот рассказывают, что бак на 250 литров надо греть на 18 кВт. Не на всякой даче такая мощность доступна, а уж домашняя проводка точно этого не выдержит. Или вот купили тонну сока. И потом после брожения его перегоняют. Кто нибудь в квартире гонит самогонку тоннами? Да у них стоит автоматика. Куб перегоняется без вмешательства человека за 1.5 суток. И потом интересно куда они все эти тонны самогона девают? По закону продавать его запрещено. Остаётся только раздавать бесплатно. И то, где столько друзей алкашей найдёшь, что бы 1000 бутылок раздать?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Я как то на них был подписан. Посмотрел выпусков 8 и отписался. Для простого пользователя, который гонит самогон дома эти выпуски абсолютно бесполезные. Ну стоит у них на даче контейнер. И вот рассказывают, что бак на 250 литров надо греть на 18 кВт. Не на всякой даче такая мощность доступна, а уж домашняя проводка точно этого не выдержит. Или вот купили тонну сока. И потом после брожения его перегоняют. Кто нибудь в квартире гонит самогонку тоннами? Да у них стоит автоматика. Куб перегоняется без вмешательства человека за 1.5 суток. И потом интересно куда они все эти тонны самогона девают? По закону продавать его запрещено. Остаётся только раздавать бесплатно. И то, где столько друзей алкашей найдёшь, что бы 1000 бутылок раздать?
Коляныч, их канал в первую очередь развлекательный и, только во вторую познавательный. Но, выцепить рациональное зерно всегда можно...
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 703
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Водка получаемой с моего спирта на Л8 на 3-х перегонах довольно не плоха.
Скажу даже больше. На доработанной ректифаевской РК-40 получил альфу, сделал сортировку, проуглевал для водки. Даже запах спирта не ощущался. На тарельчатой на 30-ти, кажется, тарелках, получил недоспирт около 95%. По метанолу, кислотам - альфа, альдегиды - 1 сорт. А сивухи хапнул в него аж около 1 г/л (в дистилляте допуск до 6). Тоже проуглевал сортировку, разбутилировал а-ля хлебное вино.
В результате все дегустаторы склонились ко второму варианту - мягче первого, сивуха ниже предела ощущений. А в водке всё-равно ощущалась спиртовая колкость (никаких умягчителей, сахаров, глицеринов не использую принципиально).
Так что все производители массового ширпотреба и ориентируются на получение грязненького спирта с высокой скоростью отбора - большинству потребителей он заходит лучше сортировки из Альфы, которую надо цедить на 150-см колонне со скоростью 250 мл/ч.
Да, и ещё один нюанс. Даже Альфа с показаниями, близкими к максимально допустимым, довольно неприятна на вкус. А вот вторая ректификация Альфы с отбором 3% голов и 25% подголовников и телом до 91° в кубе - уже похожа на амброзию))
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Вот кстати, появился для нас новый ориентир. С 1 января 2024 года вступил в силу новый российский ГОСТ «Напитки спиртные русские на натуральном сырье. Общие технические условия».
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Классика...
 

Вложения

  • FB_IMG_1706901795866.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 28
    FB_IMG_1706901795866.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
Я и не утверждал, что это самое лучшее оборудование. Но на сегодняшний день оно самое технологичное. :D
Так точно. И модернизировать его просто очень. Ибо так же все есть.( Смайлик в цитате не убирается почему то((()
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 703
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Так точно. И модернизировать его просто очень. Ибо так же все есть.( Смайлик в цитате не убирается почему то((()
Что же там модернизировать? Спиртовая рекколонна - это куб, труба с насадкой, узел отбора жидкости с доохладителем и дефлегматор. Датчик Т в кубе. Всё остальное - происки маркетологов.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Что же там модернизировать? Спиртовая рекколонна - это куб, труба с насадкой, узел отбора жидкости с доохладителем и дефлегматор. Датчик Т в кубе. Всё остальное - происки маркетологов.
Вот чисто мое ИМХО, я бы высоты прибавил... Автоматику, датчики в расчет не беру. Это другая тема.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 127
Репутация
5 703
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Вот чисто мое ИМХО, я бы высоты прибавил... Автоматику, датчики в расчет не беру. Это другая тема.
Именно высоту. Для увеличения количества теоретических тарелок.
В идеале 50-55 диаметров для 1,5" позволят добиться максимальной скорости отбора около 0,5 л/ч
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
Что же там модернизировать? Спиртовая рекколонна - это куб, труба с насадкой, узел отбора жидкости с доохладителем и дефлегматор. Датчик Т в кубе. Всё остальное - происки маркетологов.
Вот. Действительно нечего) высоты добавить. И ничего не надо выдумывать и расчитывать. И то можно и не добавлять
 

Сейчас смотрят

Вверх