• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это простое слово "Топор " (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 132
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Это простое слово "Топор "
В Ашане были на 41 мкаде но маленькие и в оби должны быть рядом. В Можае нужно глянуть и по дороге от А108 круга в Дорохово много стройрынков.
Покупал я там . Барахло. Нужно из хорошего дерева. Типа дуба.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 296
Репутация
4 623
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Это простое слово "Топор "
Хороший топорик на даче есть. А вот ручка сломалась. Купить нормальную невозможно. Все с сучками. Может кто знает, где правильную ручку купить ? Посмотреть вложение 11002092
Могу без проблем посоветовать проверенный магазин по материалу . Ну уж , а ручку сам сформируешь.
Набери "Лесопилка Юркова" . Не однократно пользовался , все на уровне.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 132
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Это простое слово "Топор "
Могу без проблем посоветовать проверенный магазин по материалу . Ну уж , а ручку сам сформируешь.
Набери "Лесопилка Юркова" . Не однократно пользовался , все на уровне.
Спасибо. Попробую...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 581
Репутация
8 795
Откуда
карелия,петрозаводск
Это простое слово "Топор "
Я ручки для топора если делаю сам то с помощью отрезной :D Сначала топором придаю форму грубо .А далее на отрезную ставлю лепестковый круг самый грубый ,одеваюсь в "гряз" разматываю удлинитель подальше от гаража и там довожу до нужных параметров . Главное чтоб ветерок был тогда получается быстро и качественно и без разницы как там слои и прочее . . Далее можно и с более" тонким" лепестком шлифануть .
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 628
Репутация
45 132
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Это простое слово "Топор "
Да, там много чего интересного. Но я не разбираюсь в этом совсем.
Нужна обычная ручка для дачного топора...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
858
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Это простое слово "Топор "
Раньше чтобы сделать ручку для топора нужен был .топор и кусочек стекла и ВСЕ.
Теперь так не умеют. Меня как отец научил лет 40 с лишним назад, так до сих пор и делаю. Где то пол бутылки стекла уходит на топорище.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Это простое слово "Топор "
Раньше чтобы сделать ручку для топора нужен был .топор и кусочек стекла и ВСЕ.
У меня батя так топорища делал, Царство ему Небесное... Я пытаюсь повторить то, что увидел от него.... Реально рукоять и кусок стекла для полировки....
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 581
Репутация
8 795
Откуда
карелия,петрозаводск
Это простое слово "Топор "
Раньше чтобы сделать ручку для топора нужен был .топор и кусочек стекла и ВСЕ.
Так и тянет сказать что раньше и пешком ходили из города в город а теперь на машинах :D .Да и я так делал раньше когда не было "инструмента " а времени было достаточно (впрочем и сейчас есть но ЛЕНЬ) , .Но это долго и надо очень тщательно выбирать материал для ручки . Если волокна в древесине не прямолинейные то время значительно увеличивается с шансом всё испортить . По сути если есть время на выбор древесины и есть из чего выбирать то при наличии 5-20 часов свободного времени можно сделать без проблем . А топором и отрезной выходит примерно за час полтора причём из того что есть под рукой и качеством не хуже .
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 581
Репутация
8 795
Откуда
карелия,петрозаводск
Это простое слово "Топор "
Кстати и одним топором(главное острым не большим ) топорище делается тоже и даже быстро .Правда под работу в рукавицах а потом этими же рукавицами во время работы шлифуется не хуже стекла .
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
69
Репутация
225
Возраст
49
Откуда
Ижевск
Это простое слово "Топор "
Ну вы батенька хватили рукавицами .да не похуже стекла
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Это простое слово "Топор "
Кстати и одним топором(главное острым не большим ) топорище делается тоже и даже быстро .Правда под работу в рукавицах а потом этими же рукавицами во время работы шлифуется не хуже стекла .
Ну, стекло изначально шлифует топорище почти в "зеркало"... Если рукавицы в работе захватывают абразив с комля, например и растирают его на топорище.....Но это уже лесоповал какой-то, уж простите...)
 

Сейчас смотрят

Вверх