• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм) (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2017
Сообщения
232
Репутация
960
Откуда
Москва, Теплый Стан
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
С наступившим всех.
Сегодня опробовал norfin element plus.
Начнем.
Выбрал, с замерами, целая история. Я 176кг - 66кг. Выбрал м.
В итоге, куртка более менее нормально. Скажем, сильно не жмет. И по рукавами и по длинне.
А полукомбензон, вообще висит. В поясе все очень свободно. Там и кота посадить можно. Лямки подтянул по самые уши. Ощущение что размер на рост 182+. И по комплекции на вес наверно кг 75+.
Замок и снизу вверх растегивпется. И наоборот. Куртка так же.
Одним словом, все свободно.
Температура -10-12. Пошел в лес. Надел тонкое термобелье под штаны. Верх - летняя тельняшка и свитер с горлом. Средней плотности.
Не замерз и не вспотел. Комфортно. Но думаю на -15 и ниже, уже потеплее надо думать одежду.
Если на месте быть то думаю промерзать начнешь.
Как сшит? Скажу - сносно. Видно дешево и сердито. Но что бы докопаться - нет. Не понравились липучки. Цепляются за все.
Корманы. Есть. Но какие то бестолковые. На штанах, клапан на липучки длинной. Открывать одной рукой не особо. И не особо большие.
На куртке. Такие же. Нагрудных нет. Вернее туда руки сбоку всовываются. И очень высоко расположены. И не теплые. Короче не согреет руки.
Внутренний карман на молнии. Телефон туда вообще не смог уместить. Не параллельно ни перпендикулярно. Крючков, зацеплялок ни где нет.
Кстати на куртке есть утяжка на поясе.
Ворон и капюшон. Капюшон теплый. Высокий. Козырек хороший. Доброго так все.
Единственное, на вороте где замок есть разрез. Т е ворот до конца не закрывается. Не мешало бы туда хлястик какой или что то, что закрывало бы до самого носа.
Наколенников и вставок - ничего нет.
Вообще, мега технологий не ожидал. Взял для того что бы ходить в легкие морозы.
Решайте сами.
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
105
Репутация
185
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Всех с Новым годом!
Нахера вы этот Норфин берете, если он по размеру не подходит. Эротика такси что ли
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
64
Репутация
27
Откуда
Кемерово
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Всех с Новым годом!
Нахера вы этот Норфин берете, если он по размеру не подходит. Эротика такси что ли
1-й экстрим лет 15 в хвост и в гриву, (осенью поздней и зимой), вообще нареканий не было, сейчас экстрим 5-й уже 3-й сезон, тоже, пока, полет нормальный, в -42 две термухи и флиска.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
232
Репутация
960
Откуда
Москва, Теплый Стан
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
наступившим всех.
Сегодня опробовал norfin element plus.
Начнем.
Выбрал, с замерами, целая история. Я 176кг - 66кг. Выбрал м.
В итоге, куртка более менее нормально. Скажем, сильно не жмет. И по рукавами и по длинне.
А полукомбензон, вообще висит. В поясе все очень свободно. Там и кота посадить можно. Лямки подтянул по самые уши. Ощущение что размер на рост 182+. И по комплекции на вес наверно кг 75+.
Замок и снизу вверх растегивпется. И наоборот. Куртка так же.
Одним словом, все свободно.
Температура -10-12. Пошел в лес. Надел тонкое термобелье под штаны. Верх - летняя тельняшка и свитер с горлом. Средней плотности.
Не замерз и не вспотел. Комфортно. Но думаю на -15 и ниже, уже потеплее надо думать одежду.
Если на месте быть то думаю промерзать начнешь.
Как сшит? Скажу - сносно. Видно дешево и сердито. Но что бы докопаться - нет. Не понравились липучки. Цепляются за все.
Корманы. Есть. Но какие то бестолковые. На штанах, клапан на липучки длинной. Открывать одной рукой не особо. И не особо большие.
На куртке. Такие же. Нагрудных нет. Вернее туда руки сбоку всовываются. И очень высоко расположены. И не теплые. Короче не согреет руки.
Внутренний карман на молнии. Телефон туда вообще не смог уместить. Не параллельно ни перпендикулярно. Крючков, зацеплялок ни где нет.
Кстати на куртке есть утяжка на поясе.
Ворон и капюшон. Капюшон теплый. Высокий. Козырек хороший. Доброго так все.
Единственное, на вороте где замок есть разрез. Т е ворот до конца не закрывается. Не мешало бы туда хлястик какой или что то, что закрывало бы до самого носа.
Наколенников и вставок - ничего нет.
Вообще, мега технологий не ожидал. Взял для того что бы ходить в легкие морозы.
Решайте сами.
Продолжим.
Проверка в -20.
Не солнечная погода. Мороз.
Одел трико тонкое под штаны.
Вверху термобелье тонкое, тельняшка, свитер.
Ну я бы не сказал что уже прямо тепло. Хочется еще что-то напялить на себя.
А если на месте толкаться, то думаю можно и под мерзнуть. Причем, промерзать больше стали руки от плеч. Да и вместо трико что нить тепле надел бы. Напомню -20. Местами мелкий ветерок.
Ходил так часа 3-4. И раза 2 на одном месте просидел не больше 15 мин.
Будем смотреть.
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Костюм из мембраны не носят одевая на термуху тельняшку и свитер. Какой от них толк???? Прежде чем делать выводы, оденьтесь правильно. Костюм это третий слой. Тельняшку и свитер одевайте под телогрейку.
 
С нами с
12.05.2023
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Доброго дня, хочется купить рубашку для летней ловли чтобы был длинный рукав, Джерси не хочу может быть других производителей, дайте пожалуйста направление где искать?
 
С нами с
13.02.2023
Сообщения
13
Репутация
9
Возраст
46
Откуда
Кандалакша
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Термобелье финтрейл зимнее, флисовый костюм норфин 300г/см, зимний комбинезон норфин эксплорер 2 камо (10000/8000 мембрана, заявлен до -40).
Температура воздуха -15, ветер 3-5 м/с. При движении на лыжах ощущение термического мешка, но это возможно у каждого индивидуально; высыхаешь от пота быстро, минут за 20, замерзнуть не успеваешь; при малоподвижной рыбалке продувается ветром и становится зябко.
Сравнить не с чем, поэтому судить о практичности не стану.
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
105
Репутация
185
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Мембрана 10000/8000 для лыжных прогулок это слишком мало, она просто не успевает выводить пот. 15000/10000 хотя бы и то маловато.
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
71
Репутация
129
Откуда
Москва, ЮВАО
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Доброй ночи. Решил сменить зимний костюм. Рассматриваю хсн рескью 5 и Арктика 5; из норфина эксплоэр 2 и экстрим 5. Интересуют заявленные характеристики по мембране! Кто попадал в этих костюмах в экстремальные условия, поделитесь?
Пишут, что хсн завышает по мембране, на самом деле все не так хорошо????первые хсн были как бы качественные , а теперь испортились. Так ли это??? Хочется более универсальный из этих подобрать. Чисто визуально: не нравится, что в хсн нет нагрудных карманов, погреть руки, и некуда положить коробки с приманками например, в эксплоэр говорят мембрана тонкая, за пару сезонов протирается в местах трения, да и 8000 на вывод пара маловато конечно. В экстриме не нравится куртка эта вторая, и что штаны сбоку растёгиваются до 5 точки. Типа для удобства просушки. Хотя визуально он конечно плотнее ,чем эксплоэр.
Есть норфиновские бот, и про драй 3. Два сезона эксплуатирую , вообще без вопросов. Был так же хантсман рефлект, 10000/10000 мембрана. Попадал в нем и под мелкий дождь, и под ливень, и под мокрый снег и в 30 градусный мороз в этом году. Вообще все отлично. Хочется узнать объективное мнение тех кто имеет вышеуказанные костюмы и опыт их эксплуатации. Заранее благодарю, всем добра.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
310
Репутация
426
Откуда
Тольятти
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Добрый день. Скажите, кто пользовался, Norfin Mirage подойдёт на раннюю весну (от -2 до +5) и позднюю осень с её пронизывающим ветром и иногда мелким дождем?
В конкретные дожди я не ловлю, поэтому задачи 2 часа мокнуть под бесконечным дождем в лодке - нет. А вот ветер и холод очень нужно отсечь.
Либо подскажите, может что то другое от норфина подойдёт лучше?
Спасибо.
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
405
Репутация
819
Возраст
27
Откуда
Коломна
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Норфин Боат в Астрахани до -2 как раз пользовали. С термобельем 3 звездочки также от Норфин.
В этом костюме на ветер и дождь пофиг.
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 572
Репутация
1 675
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Добрый день. Скажите, кто пользовался, Norfin Mirage подойдёт на раннюю весну (от -2 до +5) и позднюю осень с её пронизывающим ветром и иногда мелким дождем?
В конкретные дожди я не ловлю, поэтому задачи 2 часа мокнуть под бесконечным дождем в лодке - нет. А вот ветер и холод очень нужно отсечь.
Либо подскажите, может что то другое от норфина подойдёт лучше?
Спасибо.
Имею в наличии данный костюм Норфин Мираж серого цвета. Очень удачный вариант как для рыбалки, так и в городской среде. Мне кажется для ваших целей он не подойдёт. Он тонкий.Но мембрана хорошая. Дождь держит.
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
71
Репутация
27
Откуда
Москва
Экипировка и снаряжение Norfin (одежда, туризм)
Какие вейдерсы удобнее для применения в лодке - с носком или сапогом?
 

Сейчас смотрят

Вверх