• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Еду на Илыч (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Оренбург
Еду на Илыч
Други! Небольшая группа друзей собирается в начале сентября в рыболовное путешествие по Илычу и Палью. Принцип - поймал, съел. Что не съел-отпустил. Был уже на Печере за Усть-Уньей. Отдыхали там в избе неделю. Там было озеро с привычной рыбой: сорога и щука. А вот чего есть в Палью? И как его это чего ловить? Какие брать снасти. Возможно есть особенности экипировки?
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
80
Репутация
40
Откуда
Санкт-Петербург
Еду на Илыч
удалено пользователем

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Добрый день.Удалось побывать в тех краях? Мне приглянулись, изучая карты, варианты подняться километров на 150 по Илычу и сплавиться полавливая, либо подняться по Когелю километров на 80 и тоже сплавляться. Принципы у меня те же по рыбе, только на уху. В коем-то веке сошлись все звезды: отпуск в августе, жена на море, у меня есть неделя-полторы куда-то дальше новгородской области съездить. Не хочется 2000км пилить просто так. Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Оренбург
Еду на Илыч
Удалось прошли по и Илычк, Когелю,свернули на Сочь.
на перекате угробили мотор и Вернулись в избу на Когеле. Поохотились и порыбачили 4 дня. Не очень понравилось.Дичи и рыбы мало. Я б порекомендовал другой вариант. В Устье-унье нанять будару и 40 км по Печере до озера. На гугле есть загогулина на правом берегу и Моя фотография излучины реки. Там много сороги и щуки. На сплаве хариус. Однако один бы не пошёл. Пуган медведем, а памперсов не было. Можно уйти по Унье-там живопись получше,но туда меня не заносило.Но мы завсегда опасаясь гнуса и комара выезжаем в сентябре. Удачи! Всегда готов помочь.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
80
Репутация
40
Откуда
Санкт-Петербург
Еду на Илыч
Удалось прошли по и Илычк, Когелю,свернули на Сочь.
на перекате угробили мотор и Вернулись в избу на Когеле. Поохотились и порыбачили 4 дня. Не очень понравилось.Дичи и рыбы мало. Я б порекомендовал другой вариант. В Устье-унье нанять будару и 40 км по Печере до озера. На гугле есть загогулина на правом берегу и Моя фотография излучины реки. Там много сороги и щуки. На сплаве хариус. Однако один бы не пошёл. Пуган медведем, а памперсов не было. Можно уйти по Унье-там живопись получше,но туда меня не заносило.Но мы завсегда опасаясь гнуса и комара выезжаем в сентябре. Удачи! Всегда готов помочь.

Спасибо огромное за ответ и советы! А самим на моторе не подняться?
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Оренбург
Еду на Илыч
Подниметесь. Изба по правому борту за 5 км от Сочи.щука,окунь,хариус некрупный
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Еду на Илыч
С нами с
11.01.2011
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
74
Откуда
Оренбург
Еду на Илыч
увы. Группу возглавляло крупное начальство,оно и решало эти вопросы Могу выяснить,но сейчас это мне сложно, я по абхазским пещерам ползаю.вернусь домой только 13 мая
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Еду на Илыч
увы. Группу возглавляло крупное начальство,оно и решало эти вопросы Могу выяснить,но сейчас это мне сложно, я по абхазским пещерам ползаю.вернусь домой только 13 мая

Спасибо. Увы, методы крупного начальства это не наши методы.
Пещеры - это тоже хорошо.:thumbupq: Ходил в Кунгурских(Пермь), ползал(!!) в Пинежских(Архангельская).

ПС В 66-ть ползать в пещерах(тоже ползал, знаю как сие выглядит ) - это заслуживает похвалы!! Молодцом! Так держать!!
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
32
Репутация
16
Откуда
Республика Коми, Ухта
Еду на Илыч
Скажите, а как решается вопрос с пребыванием в заповеднике?
Спасибо.

Заходите на сайт Печоро-Илычского биосферного заповедника, в поисковике найдете его, находите на сайте телефон заповедника, звоните им и они Вам все объяснят.
На Илыче левый берег заповедный, правый берег не заповедный, но для пребывания на самой реке нужно получить разрешение заповедника и на кордонах проходить отметки. Для этого в произвольной форме пишется заявка с описанием даты маршрута, состава группы, сам маршрут, и отправляется на электронный адрес заповедника, и ждете ответ.
Сам отправил подобный запрос и жду ответа.
Без разрешения не советую на Илыч соваться, могут оформить по полной программе.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 437
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Еду на Илыч
В верховья Илыча можно попасть от Вуктыла по дороге вдоль газопровода (туда просто так не проедешь, но пропуск через местных можно оформить).

Выглядит Илыч там вот так (мы ехали дальше, сплавлялись по Подчерему).

P1010273.jpg

Мелковато, но вроде бы как можно оттуда сплавиться, хотя маршрут и неблизкий до Печоры (больше 400). Подробней про этот маршрут нам обещали узнать, возможно ли и какие нюансы.

ЗЫ: если кому интересно - в сентябре собираемся сплавляться по Щугору, не против расширить группу.
Здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/show...ht=%E1%FB%E2%E0%EB+%EF%E5%F7%EE%F0%E5&page=11

(пост №155)

Там нацпарк, поэтому строго без охоты и почти без рыбалки :)
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
32
Репутация
16
Откуда
Республика Коми, Ухта
Еду на Илыч
В верховья Илыча можно попасть от Вуктыла по дороге вдоль газопровода (туда просто так не проедешь, но пропуск через местных можно оформить).

Выглядит Илыч там вот так (мы ехали дальше, сплавлялись по Подчерему).

Посмотреть вложение 3149803

Мелковато, но вроде бы как можно оттуда сплавиться, хотя маршрут и неблизкий до Печоры (больше 400). Подробней про этот маршрут нам обещали узнать, возможно ли и какие нюансы.

ЗЫ: если кому интересно - в сентябре собираемся сплавляться по Щугору, не против расширить группу.
Здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/show...ht=%E1%FB%E2%E0%EB+%EF%E5%F7%EE%F0%E5&page=11

(пост №155)

Там нацпарк, поэтому строго без охоты и почти без рыбалки :)

На фото не очень похоже на Илыч, но спорить не буду, бывал там разок. Примерно 10 июня собираемся сплавиться по Илычу от газопровода в Вуктыльском районе, разрешение заповедника получено, решаем вопрос с КС (газовиками).
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 437
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Еду на Илыч
На фото не очень похоже на Илыч, но спорить не буду, бывал там разок. Примерно 10 июня собираемся сплавиться по Илычу от газопровода в Вуктыльском районе, разрешение заповедника получено, решаем вопрос с КС (газовиками).

Спорить не буду, может и не Илыч, а какая другая река на фотке. Помню, что указатель проезжали. Впечатлений в тот день было много, могло и перепутаться. Есть более широкая река на тех фотках, но это вроде Вуктыл.

Как вернётесь со сплава - отпишитесь, что и как, если не сложно, маршрут тоже интересен.
 

tdn

С нами с
29.04.2013
Сообщения
208
Репутация
39
Откуда
Сургут
Еду на Илыч
Для таких сплавов надо Солар брать, тогда бы и чинится не пришлось.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Еду на Илыч
...а лучше катамаран. Порожистые реки это его стихия. И безопасно, и груза под тонну нафигачить можно:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх