• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джамгаровский пруд (Просматривают: 3)

  • Начавший тему самсонов
  • Дата начала
С нами с
11.11.2022
Сообщения
152
Репутация
222
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
я там последний раз ловил когда мне было наверно лет 12-15. щас мне 42))) там замор каждый год. и трава постоянные зацепы да и рыбы нормальной как не было так и нет а когда то там в 60-х годах была лодочная станция там то мои родители и познакомились))
Его чистили и рыбу запустили. В прошлом году карасей там ловил
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 565
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
Его чистили и рыбу запустили. В прошлом году карасей там ловил
ну не знаю когда его чистили но знаю там по дну труба проходит по которой можно пешком от берега до берега пройти напротив текстильной фабрики перпендикулярно она идет.
юра я бель особо и не умею ловить. как бы попловочка и фидер есть но фидером я торфянку перекину и зашибу кого нибуть кормухой)) если хочешь можем сгонять посидеть с поплавком. плохой день на рыбалке лучше хорошего на работе))
юра ты сам то откуда? я раньше жил анадырский 43 щас в свиблово на русанова 25
 
С нами с
11.11.2019
Сообщения
679
Репутация
3 218
Возраст
45
Откуда
Moscow
Джамгаровский пруд
ну не знаю когда его чистили но знаю там по дну труба проходит по которой можно пешком от берега до берега пройти напротив текстильной фабрики перпендикулярно она идет.
юра я бель особо и не умею ловить. как бы попловочка и фидер есть но фидером я торфянку перекину и зашибу кого нибуть кормухой)) если хочешь можем сгонять посидеть с поплавком. плохой день на рыбалке лучше хорошего на работе))
юра ты сам то откуда? я раньше жил анадырский 43 щас в свиблово на русанова 25
Парк давно уже реконструировали, пруд осушили и выкопали заново, дно застелили. На счет глубины - около 3м по центру - пару лет назад там мужик утонул… По рыбе - там карасик, сам с платника возвращаясь закидывал карпиков но не знаю прижился ли
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 565
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
этот пруд за мои скромные 40 лет осушали и чистили ну наверно раза 3 это то что я помню но чище и больше он не стал
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 237
Репутация
2 850
Откуда
москва.вднх
Джамгаровский пруд
этот пруд за мои скромные 40 лет осушали и чистили ну наверно раза 3 это то что я помню но чище и больше он не стал
Чище уже не будет.! До постройки северной тэц Ичка была естественной рекой с камышами ( они очищали воду от стоков ) , а также по берегам били ключи которые добавляли чистую воду. Потом Ичку взяли в канал проложив трубы по верх земли и засыпали родники.! Теперь Ичка просто сточная канава , и все это течет в пруд. В 1980х годах за мкадом были пруды перед Дружбой , мы там купались и ловили карася . Теперь там стройрынок ,газовая заправка и тойота центр. Назад былое не вернуть , только вспоминать о былом.!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2023
Сообщения
12
Репутация
28
Возраст
34
Откуда
Москва, Медведково
Джамгаровский пруд
Проснулись карасики, начали брать пуфы. Но уж очень пассивные они при вываживании, как будто корягу тащишь. Наверное знают, что после непродолжительной фотосессии отправятся обратно.
https://rutube.ru/shorts/33072eedacc18e8d9ad568b0e30500ba/?r=wd
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
258
Репутация
106
Откуда
Moscow
Джамгаровский пруд
Чище уже не будет.! До постройки северной тэц Ичка была естественной рекой с камышами ( они очищали воду от стоков ) , а также по берегам били ключи которые добавляли чистую воду. Потом Ичку взяли в канал проложив трубы по верх земли и засыпали родники.! Теперь Ичка просто сточная канава , и все это течет в пруд. В 1980х годах за мкадом были пруды перед Дружбой , мы там купались и ловили карася . Теперь там стройрынок ,газовая заправка и тойота центр. Назад былое не вернуть , только вспоминать о былом.!!!
еще вспомним как за мкад ходили в яузе плескаться а пруд обходили стороной подальше )))
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 237
Репутация
2 850
Откуда
москва.вднх
Джамгаровский пруд
еще вспомним как за мкад ходили в яузе плескаться а пруд обходили стороной подальше )))
А на ул Ротерта за гаражами в Ичке и на пруду в Лосином Острове плотву с ладонь ловили. Теперь все в прошлом.!
 
С нами с
28.05.2022
Сообщения
15
Репутация
47
Возраст
25
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
Всем привет! У кого-то сезон не прекращался, а у меня он только начался в этом году. Хочу в ближайшие дни съездить на пруд и половить на маховую удочку или на живца. На что сейчас берет карась? Какую прикормку вы используете?
 
С нами с
28.05.2022
Сообщения
15
Репутация
47
Возраст
25
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
Кстати, если среди вас есть те, кто познал суть мормышинга, буду безмерно благодарна за пару уроков. За прошлый сезон кроме несчастной верхоплавки мне поймать никого не удалось(
 
С нами с
17.08.2022
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
28
Откуда
Мытищи
Джамгаровский пруд
Всем привет! У кого-то сезон не прекращался, а у меня он только начался в этом году. Хочу в ближайшие дни съездить на пруд и половить на маховую удочку или на живца. На что сейчас берет карась? Какую прикормку вы используете?
Карась на хлеб
Уклейка и плотва мотыль / опарик
 
С нами с
17.08.2022
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
28
Откуда
Мытищи
Джамгаровский пруд
Всем привет! У кого-то сезон не прекращался, а у меня он только начался в этом году. Хочу в ближайшие дни съездить на пруд и половить на маховую удочку или на живца. На что сейчас берет карась? Какую прикормку вы используете?
Ток плотва сейчас на нерест ушла , шершавая вся
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 565
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
я только начал познавать мормышинг)) тоже люблю ловить на мах но клюёть одна мелочь на опарик. все клюеть. прикормку беру че подруку попадется но стараюсь брать чтоб крупная фракция была.
Кстати, если среди вас есть те, кто познал суть мормышинга, буду безмерно благодарна за пару уроков. За прошлый сезон кроме несчастной верхоплавки мне поймать никого не удалось(
я только начал познавать мормышинг)) тоже люблю ловить на мах но клюёть одна мелочь на опарик. все клюеть. прикормку беру че подруку попадется но стараюсь брать чтоб крупная фракция была. в воскресенье наверно пойду половить. буду напротив авроры.
 
С нами с
28.05.2022
Сообщения
15
Репутация
47
Возраст
25
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
еще вопрос, правила меняются постоянно, насчет запрета. На сколько удочек можно ловить и как ловить на живца (на тройник, например), если на одну удочку разрешено два крючка?
 

Сейчас смотрят

Вверх