• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джамгаровский пруд (Просматривают: 4)

  • Начавший тему самсонов
  • Дата начала
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Джамгаровский пруд
Так тема то "Джамгаровский пруд". Страшно стало за людей :D А вдруг кого угораздит... Самое интересное, встречал рыбаков с пакетиками с рыбой!!! Они ее забирают! Точно не кошкам, кошки это есть не будут... Может теще, или еще кому... :pardon:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Джамгаровский пруд
В детстве когда пруд еще не был таким техногенным,уже было значительное количество людей которые брезговали и рыбой и водой в пруду.Мотивировали это наличием кладбища на берегу. Трупный яд и все такое.По району ходили байки о переодически всплывающих гробах. Поэтому купались там только самые отчаянные.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Джамгаровский пруд
В детстве когда пруд еще не был таким техногенным,уже было значительное количество людей которые брезговали и рыбой и водой в пруду.Мотивировали это наличием кладбища на берегу. Трупный яд и все такое.По району ходили байки о переодически всплывающих гробах. Поэтому купались там только самые отчаянные.
D 70-х я и купался, и рыбу ловил, и ел ее вместе с кошками :D А сейчас, ни за какие деньги... :yes: Насчет гробов, я очень много времени проводил на этом пруду и никогда не видел ничего подобного! Ну а слухи, на то и слухи, чтоб БЫЛИ...
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
520
Репутация
2 931
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО
Джамгаровский пруд
D 70-х я и купался, и рыбу ловил, и ел ее вместе с кошками :D А сейчас, ни за какие деньги... :yes: Насчет гробов, я очень много времени проводил на этом пруду и никогда не видел ничего подобного! Ну а слухи, на то и слухи, чтоб БЫЛИ...
Так они по ночам всплывали, как положено....
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Джамгаровский пруд
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Джамгаровский пруд

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Джамгаровский пруд
:rjach: :rjach: :rjach: Очень похоже! Именно такие и рассказывают про гробы и покойников! :yes::D Далековато кладбище от уреза воды и ничто не говорит о том, что оно было ближе...
Я это понимал еще учась в начальных классах.Но мнение мальца не сильно кого интересовало.Я только начинал тогда ловить рыбу.И всегда удивляли такие серьезные одиноко сидяшие мужики с донками.Они сидели как статуи в разные дни и в разных частях водоема.Ни разу не видел чтобы они что то поймали при мне.Я их считал такими рыбаками любителями.То есть я сам был не очень то разбирающийся,а эти вообще сидят природой любуются.Я к ним и близко не подходил чтобы не мешать процесу созерцания. И как-то раз проходя мимо увидел садок и через воду видны были силуэты то ли карасей то ли карпов с локоть.И до меня тогда дошло чего они высиживают.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
315
Репутация
826
Откуда
Москва, Ярославское шоссе
Джамгаровский пруд
Я это понимал еще учась в начальных классах.Но мнение мальца не сильно кого интересовало.Я только начинал тогда ловить рыбу.И всегда удивляли такие серьезные одиноко сидяшие мужики с донками.Они сидели как статуи в разные дни и в разных частях водоема.Ни разу не видел чтобы они что то поймали при мне.Я их считал такими рыбаками любителями.То есть я сам был не очень то разбирающийся,а эти вообще сидят природой любуются.Я к ним и близко не подходил чтобы не мешать процесу созерцания. И как-то раз проходя мимо увидел садок и через воду видны были силуэты то ли карасей то ли карпов с локоть.И до меня тогда дошло чего они высиживают.
Я тоже "высиживал" карпа по ночам, но с двумя удочками. Он ночью к берегу подходил и если не шуметь, отлично ловился! А с утра и до обеда щука на дюралевый спиннинг с невкой, на колебалки, практически волоком по дну и тоже приличные экземпляры. Рыба была сьедобная и очень вкусная, а главное, в 15 минутах езды на велосипеде...
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
91
Репутация
105
Откуда
Москва,Медведково
Джамгаровский пруд
Коллеги, форум предназначен для обмена информацией между рыбаками, которые были на водоеме и ловили рыбу и делятся информациец: клюет или не клюет, держит ли лёд, и тд. А ваши детские воспоминания и фантазии освещайте в личку.
Благодаря детским фантазиям и воспоминаниям мы и живём.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 511
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Кто нибудь что нибудь про сброс в Ичку слышал ? Вот цитата из паблика Лосинка: "На Джамгаровке все еще видны бензиновые пятна. Соседи даже мертвых уточек увидели."
 

Вложения

  • 6wV_9IDkolc.jpg
    270.6 КБ · Просмотры: 230
    6wV_9IDkolc.jpg
  • -eURGFa-w6U.jpg
    223.1 КБ · Просмотры: 229
    -eURGFa-w6U.jpg
  • zsD1xqywSWw.jpg
    284.2 КБ · Просмотры: 228
    zsD1xqywSWw.jpg
С нами с
11.11.2019
Сообщения
679
Репутация
3 218
Возраст
45
Откуда
Moscow
Джамгаровский пруд
Без зазрения совести в Подмосковье продолжают планомерно уничтожать экологию



Очередной тревожный звонок прозвучал в Марфино, что в Мытищинском районе. Лобненцы знают это место по санаторию и красивой усадьбе.



В реке Уча погибла, наверное, вся рыба. Смотреть на это страшно. Местные жители и активисты предполагают, что в реку могли слить едкие химикаты.
 

Сейчас смотрят

Вверх