• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Долгое(Открытая вода) (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
Карась по ходу уже всё, он же теплую водичку любит, на сколько я знаю.
А вот щука пошла(мелковатая правда, до 30 см), окунь укрупнился(15+ см), но в то же время отошёл от берега, так что, если без лодки берём груза по 5-7-8-9 грамм и выше, и швыряем метров на 50-70.
Преимущественно ракообразные(рачки,креатуры дрыгающиеся) в районе 2 дюймов+(типа Jara Nessy),слаги от 3 дюймов, что-то типа sexy impact кейтековского. Цвета гуляют в зависимости от времени суток, утро-натуральные цвета(болото,ультрафиолет,какашка,масло), вечером-разбавляем кислотой, прекрасно идут двухцветные, типа голубой-шартрез или фиолетовый-жёлтый, в общем что-то кисленькое, сомнительное на первый взгляд, но очень хорошо идёт. По повадкам: по щуке равномерка неспешная, но и не умирающая, с опусканием приманки на дно, типа заброс, удар об дно, 5-6 оборотов катушки и снова на дно и так до вымотки или до поклёвки)))). Окуня привлекают прыжки и паузы, 3 подброса коротких без подмотки, т.е. условно спиннинг на 8 часов 1подброс-9часов/2подброс-10часов/3-11часов и подмотка до натяжки, спин в исходные 8 часов-пауза, если будет рак и попадёте в цвет- там такой удар, что чутка жутковато становится, как будто там человек рукой дёргает))))

Для любителей микро/наноджига - пляж раздаёт окушков с палец и чуть больше+жирненькая краснопёрка порой выстреливает, но как прилов)))Груз до 1 грамма, в виде джиг головки и дрыгание/теребонькание))))
 
С нами с
28.09.2021
Сообщения
17
Репутация
5
Возраст
37
Откуда
Москва
Долгое(Открытая вода)
Спасибо за самый содержательный отзыв по озеру
Рыбачили не на микруху по берегу со стороны базы МВД или со стороны пляжа?
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
Спасибо за самый содержательный отзыв по озеру
Рыбачили не на микруху по берегу со стороны базы МВД или со стороны пляжа?
От пляжа вбок влево, там забор такой сетчатый, в нём дыра, вот в неё пролезаем и идём до мостка, спускаемся с него в воду(там по колено) и идём далее в левую сторону, так сказать по берегу к пансионату МВД. Будет поглубже уже, но возле "дамбы" станет снова по колено, а местами и по щиколотку, вот собственно оттуда и начинаем пробрасывать веером, начинать лучше вдоль травы, в основном щука там тусуется, окунь же по прямой в глубину.
По словам товарища топь пока молчит, он был вчера 16.10.2022 и глухо, я к сожалению просрал в прямом смысле вчерашнюю рыбалку, не пейте живое пиво накануне)))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
50
Откуда
Химки, Московская область
Долгое(Открытая вода)
Был вчера с 11.00 до 12.30 с берега от пляжа и в право и в лево, отводной поводок, ни одной поклёвки..
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
Был вчера с 11.00 до 12.30 с берега от пляжа и в право и в лево, отводной поводок, ни одной поклёвки..
Какие приманки? Какой размер? Какой Цвет? Длинна отвода и длинна грузового поводка?
Какая проводка?
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
59
Репутация
74
Откуда
Москва
Долгое(Открытая вода)
На долгом окунь на спининг вообще не очень ловится по моему. Пробовал джиг риг от 2 до 7г, отводной, клевал редко , обычно 0 поклевок, чаще щука от 200 до 700. Приманки были рачки, ларва, типси около 2", мося шримп, шайнер и прочие в районе 5-7см т-образные хвосты. Цвета различные фиол, синие, чёрные, желтые,маш масло, белые, прозрачные и тд разницы никакой. Но это со стороны болота обычно. И не думаю, что его там нет ближе 40м, на червя ловится гораздо лучше , да и то не каждую рыбалку.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
На долгом окунь на спининг вообще не очень ловится по моему. Пробовал джиг риг от 2 до 7г, отводной, клевал редко , обычно 0 поклевок, чаще щука от 200 до 700. Приманки были рачки, ларва, типси около 2", мося шримп, шайнер и прочие в районе 5-7см т-образные хвосты. Цвета различные фиол, синие, чёрные, желтые,маш масло, белые, прозрачные и тд разницы никакой. Но это со стороны болота обычно. И не думаю, что его там нет ближе 40м, на червя ловится гораздо лучше , да и то не каждую рыбалку.
Значит точно ушёл на глубину,завтра поеду попробую покидать.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
Рыба активна, всякая разная,щуку пока не заметил, а вот окунь в достатке,также разная мелочь в виде уклейки и ершей присутствуют в количестве.
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Долгое(Открытая вода)
Рыба активна, всякая разная,щуку пока не заметил, а вот окунь в достатке,также разная мелочь в виде уклейки и ершей присутствуют в количестве.
В забродниках обходите?
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Долгое(Открытая вода)
Я с пляжика пока хожу. А так да, в заброд вполне уже комфортно ходить,вода подспала ну и прогрелась более менее.
да у меня забродников нету просто и палкок под шмокадявок, в том году с лодки в центре попадались по пол кило экземпляры
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Долгое(Открытая вода)
да у меня забродников нету просто и палкок под шмокадявок, в том году с лодки в центре попадались по пол кило экземпляры
Ой ну не надо вот про палки специализированные)))Это как про давление,магнитные бури и положение сатурна к юпитеру, пока тот в пятом лунном доме. Отводной любая палка тянет!))Токио-риг любая палка тянет, джиг риг с учётом илистого дна Долгого озера вообще можно считать панацеей, взять пирамидку 6-8-10 грамм и приманку 2 дюйма и поехал волочить по дну.Каролина-техас-сплитшот, в общем все виды разнесёнок. В чувствительности поклёвки да, будет потеря,но ловля то будет осуществляться!
 

Сейчас смотрят

Вверх