• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Данков и данковский район (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 082
Репутация
1 982
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Данков и данковский район
И да, машина моя :rjach:
Мои соболезнования...(((
Непонятно всё-таки как планируете доставать. Например если она на крыше? Видно было что она начала переворачиваться...
Какая глубина ямы?
Если она метров до трёх - наверняка можно обойтись без водолазов - достаточно обычного снаряжения подв.охотников - гидрокостюм, маска, ласты...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Данков и данковский район
Нифига себе! Неужели её унести куда то далеко могло... Предложил бы помощь в поисках, но в те края поеду не раньше майских. На лодке стоит helix 12, если её уже кто нибудь не вытащил, то найдётся точно
Ну с учётом того что он затонул на колесах, при этом коробка была в нейтралке и опущенный ручник, то его вполне могло начать катить течением, и не сильно удивлюсь если он найдётся где нибудь в этом районе.
А то там сестра уже говорит что байки ходят типо на масловском перекате его видно :rjach:
 

Вложения

  • 1681148663961.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 108
    1681148663961.jpg
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Данков и данковский район
Мои соболезнования...(((
Непонятно всё-таки как планируете доставать. Например если она на крыше? Видно было что она начала переворачиваться...
Какая глубина ямы?
Если она метров до трёх - наверняка можно обойтись без водолазов - достаточно обычного снаряжения подв.охотников - гидрокостюм, маска, ласты...
Машина с лебёдкой и система блоков.
Если она на крыше то так же лебёдкой ставится на колеса, и потом тянется к берегу.
Но я думаю он на колёсах, так как есть ещё одно видео на котором видно что он встал обратно на колеса, и задом ушел под воду.
Я не думаю что глубоко. Была надежда что она будет прям в яме справа от моста, но обычный эхолот там ничего не показал, тестовые броски магнита только вернули мне длинный вороток и шакл) То есть ничего крупного в этой яме нет.
А никаких глубоких ям дальше нет.
Так то мы готовы хоть сейчас выезжать, но ехать когда неизвестно где он и не зная даже примерного фронта работы не очень правильно.
Пока что предварительно планируем на 22 число, но это с условием что либо мой прибор сделают, либо я у кого нибудь все таки найду на пару дней, и успею съездить найти его.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 082
Репутация
1 982
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Данков и данковский район
Ну с учётом того что он затонул на колесах, при этом коробка была в нейтралке и опущенный ручник, то его вполне могло начать катить течением, и не сильно удивлюсь если он найдётся где нибудь в этом районе.
А то там сестра уже говорит что байки ходят типо на масловском перекате его видно :rjach:
Это же в километре с лишним от моста!!!! Неужели столько протащить могло!!!???
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Данков и данковский район
Это же в километре с лишним от моста!!!! Неужели столько протащить могло!!!???
Несколько лет назад участвовал в подъёме машины из Москвы реки. Даже с учётом того что течение не сравнить с донским в половодку, машину нашли в полутора километрах от того места где она скатилась в воду.
Да, там был воздух в салоне, тут же стекла выбило, и воздуха никакого не могло быть, но сделаем поправку на силу течения.
Вообще будет идеально если она найдётся напротив мостика, с которого мы летом купаемся)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 082
Репутация
1 982
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Данков и данковский район
Вообще-то в нормальном структурнике будет видно расположение на дне. Машина то крепкая, не разорвет ее на части - могло и песком занести частично...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Данков и данковский район
Вообще-то в нормальном структурнике будет видно расположение на дне. Машина то крепкая, не разорвет ее на части - могло и песком занести частично...
Полностью не занесет, все равно будет видно что это машина. Рамный, ничего с ним не случится. Ну кузову естественно хана.
Так что в данный момент меня останавливает от подъёма только отказ электроники.
Как поедем я тут напишу, будет кто рядом приезжайте на представление :rjach:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Данков и данковский район
Машину так и не нашёл, зато реку почистил.
Три штуки
 

Вложения

  • IMG_20230419_090332.jpg
    77 КБ · Просмотры: 158
    IMG_20230419_090332.jpg
  • IMG_20230419_090329.jpg
    86 КБ · Просмотры: 158
    IMG_20230419_090329.jpg
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Данков и данковский район
Машину так и не нашёл, зато реку почистил.
Три штуки
Есть пара аквалангов почти по пути (Узловая Тульской). Правда лет 5 не пользовались. В баллонах было по 100 атм. Сейчас не в курсе. Если что в личку стучите. Дам поюзать.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Данков и данковский район
Есть пара аквалангов почти по пути (Узловая Тульской). Правда лет 5 не пользовались. В баллонах было по 100 атм. Сейчас не в курсе. Если что в личку стучите. Дам поюзать.
Еще бы этим кто-нибудь пользоваться умел :pardon:
Я вообще даже не представляю как и что там устроено
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Данков и данковский район
Еще бы этим кто-нибудь пользоваться умел :pardon:
Я вообще даже не представляю как и что там устроено
В принципе ничего сложного. Меня на море за 5 минут "азам" научили. Другой разговор, что в реке вода мутная. Искать с аквалангом - так себе затея. Проверит подозрительные места и если нашли то спокойно привязать трос - вот для этого "самое оно".
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 082
Репутация
1 982
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Данков и данковский район
По-любому сначала нужно найти с помощью эха...
Даже если эти 100 Атм остались - этого хватит на 15-20 минут всего. Т.е. только для того чтобы троса закрепить...
А вода наверно уже не такая мутная чтобы долго возиться. По кр.мере не на ощупь!
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Данков и данковский район
По-любому сначала нужно найти с помощью эха...
Даже если эти 100 Атм остались - этого хватит на 15-20 минут всего. Т.е. только для того чтобы троса закрепить...
А вода наверно уже не такая мутная чтобы долго возиться. По кр.мере не на ощупь!
За вторник/среду от моста вниз прошёл аж до масловского переката. Нет его.
Либо все таки он лежит в яме возле моста, но там эхолот показывает полную фигню из за мусора который крутит в обратке, и надо именно нырять. Но магнит какое то железо там нашел, привязал к верёвке бутылку и оставил в качестве буйка.
Либо его кто то смог потихому найти, и вытащить так что в деревне никто ничего не видел и не слышал. Но это нереально.
Либо его течением, льдом и камнями размолотило на молекулы. В это я тоже не особо верю.
Из плюсов магнитом нашёл один из тросов, поймал за шакл и ключ от гаража. А то уже думал придётся дверь спиливать.
Рыба кстати в эхолоте есть.
Мост во вторник засыпали, но я не зная этого ехал через Вихровку, и дальше полями
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 082
Репутация
1 982
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Данков и данковский район
Теоретически - самая большая вероятность что машина недалеко от моста, рядом. Если ее пустую долго не сносило на мосту, причем более сильным потоком, то заполненную водой, стоящую на дне, где течение всегда меньше чем на поверхности, вряд ли могло нести далеко.
Искать надо рядом, в яме.
Но эхолот должен был показать однозначно!!!
Каким пользовались?
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Данков и данковский район
По-любому сначала нужно найти с помощью эха...
Даже если эти 100 Атм остались - этого хватит на 15-20 минут всего. Т.е. только для того чтобы троса закрепить...
А вода наверно уже не такая мутная чтобы долго возиться. По кр.мере не на ощупь!
На пол часа должно хватить. Единственное "НО" на сейчас - у меня нет гидрокостюма. А вода холодная ещё. У меня два компенсатора плавучести (один килограмм на 100 налезет, второй на стройного) два баллона два регулятора первой ступени и четыре регулятора второй ступени. Маска одна и ласты есть, но надо искать. На море 10 лет не ездил. Где они сейчас лежат - вспомнить бы.
 

Сейчас смотрят

Вверх