• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Да будет Свет! (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Да будет Свет!
Хочу купить карбидный фонарь.
На Авито предлагают старинные модели из латуни, красивые блин, но
я хочу купить обычный рыболовный фонарь без изысков, но рабочий.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Да будет Свет!
Газовый практичный, и но там нужно к сеточкам бережно относиться,
а ацетиленовый ( был такой у меня) не боится ни каких трясок, дождя ну и светит аж на противоположный берег.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Да будет Свет!
Газовый практичный, и но там нужно к сеточкам бережно относиться,
а ацетиленовый ( был такой у меня) не боится ни каких трясок, дождя ну и светит аж на противоположный берег.
А где сейчас карбид брать? Елсиб брал по такой технологи, то обязательно с вензелями и т.д. в общем старинный. Чтоб еще и душу грел)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 599
Репутация
10 188
Откуда
Оттуда
Да будет Свет!
С нами с
03.01.2018
Сообщения
754
Репутация
1 992
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Да будет Свет!
А зачем нужен карбидный фонарь? Погуглил, какая-то дичь. Не практично и светит, мне кажется не очень. Может я не то гуглил? Просвятите пожалуйста, очень интересно. Сам на рыбалке использую обычный налобный светодиодный, в палатке тоже светодиодный с али, квиверы уф с али на аккумах 18650 подсвечиваю. Может этот карбидный - панацея, а я не знаю)))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 069
Репутация
1 874
Возраст
59
Откуда
Супсех
Да будет Свет!
А зачем нужен карбидный фонарь? Погуглил, какая-то дичь. Не практично и светит, мне кажется не очень. Может я не то гуглил? Просвятите пожалуйста, очень интересно. Сам на рыбалке использую обычный налобный светодиодный, в палатке тоже светодиодный с али, квиверы уф с али на аккумах 18650 подсвечиваю. Может этот карбидный - панацея, а я не знаю)))
Это хрень позапрошлого века.в прошлом веке я пользовал.даже самоделки делали. В колбы форсунки с карбов врезали...На нынешнее время,это ..ну не знаю. В тайге( так там кирасинку,на тыщу процентов,хранить и пользовать в сторожке удобнее и эффективнее. Карбидка- это ,как " шахтерский" фонарь,кому-то ностальжи.или в клекцию( тож много лет пользовал на рыбалках,охотах) Короче,хрень это. ( Имхо,разумеется)
 
С нами с
03.01.2018
Сообщения
754
Репутация
1 992
Возраст
36
Откуда
Серпухов
Да будет Свет!
Это хрень позапрошлого века.в прошлом веке я пользовал.даже самоделки делали. В колбы форсунки с карбов врезали...На нынешнее время,это ..ну не знаю. В тайге( так там кирасинку,на тыщу процентов,хранить и пользовать в сторожке удобнее и эффективнее. Карбидка- это ,как " шахтерский" фонарь,кому-то ностальжи.или в клекцию( тож много лет пользовал на рыбалках,охотах) Короче,хрень это. ( Имхо,разумеется)
Благодарю за ответ, теперь понял
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 069
Репутация
1 874
Возраст
59
Откуда
Супсех
Да будет Свет!
Газовый практичный, и но там нужно к сеточкам бережно относиться,
а ацетиленовый ( был такой у меня) не боится ни каких трясок, дождя ну и светит аж на противоположный берег.
Сеточки в полной сохранности.если их пальцами не трогать. У меня уже третий год одна стоит в ковее( хотя пара новья в запасе,лежит:):)) вожу лампу в заводской тубе..если её не пинать и не ронять ,то нефига сетке не сделается( запас сеточк,разумеется,в попу не клюет:))
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
192
Репутация
283
Возраст
53
Откуда
Курская область, Курск
Да будет Свет!
Хочу купить карбидный фонарь.
На Авито предлагают старинные модели из латуни, красивые блин, но
я хочу купить обычный рыболовный фонарь без изысков, но рабочий.
ну не знаю-может у Вас авито "другое"-рабочий и нормальный фонарь от 10 рублей, раритетный 20+....света дает 0, использовали ранее на велосипедах -так там ну 5 метров. Сказка про "освещаю" другой берег-ну это если это берег ручья-может быть.
За такие деньги 10+ уже можно и колеман битопливный приобрести на "амазоне".
Сугубо личное мнение!

К стати тут обсуждаются самоделки и не только именно карбидок
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.10.2019
Сообщения
192
Репутация
283
Возраст
53
Откуда
Курская область, Курск
Да будет Свет!
Сеточки в полной сохранности.если их пальцами не трогать. У меня уже третий год одна стоит в ковее( хотя пара новья в запасе,лежит:):)) вожу лампу в заводской тубе..если её не пинать и не ронять ,то нефига сетке не сделается( запас сеточк,разумеется,в попу не клюет:))
та же самое-4года и нормально, да и на Али они копейки стоят.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
868
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Да будет Свет!
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 539
Репутация
10 134
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Да будет Свет!
А можно объяснить зачем в 2022 году искать освещение не на аккумуляторах?
Потому что на акумах светит скучно...вот освещение на карбиде намного веселее, ведь там не просто выключатель надо тыкнуть а провести целый обряд, иначе без важных ритуальных действий сидеть вам без света.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх