• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чувствительность спиннинга. (Просматривает: 1)

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 260
Репутация
7 815
Возраст
48
Откуда
Москва
Чувствительность спиннинга.
Прям одно и то же. :thumbtwoup:

Для особо дотошных:
Саш, это школьная программа:)) Ну или википедия... Зачем думать-то:))
Сейчас уже пришли к тому, что свет, это волновая частица, и свет из фонарика никуда не летит:) И скорость волны будет такая, насколько позволяют это сделать приборы, т.е. по сути, это бесконечность.
Человеческий глаз улавливает только определённый диапазон частот света.
Т.е. речь идёт о тех частотах, которые человек может воспринять.

Прочитать википедию или погуглить может каждый, а вот понять:)))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 758
Репутация
57 636
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Чувствительность спиннинга.
Прочитать википедию или погуглить может каждый, а вот понять:)))
Леш,как в том анекдоте «эдак ты всю библию на х переведешь!»(ц) :D
Ты призываешь жить по принципу «верю только в то,что вижу».Но так не получится.Приборы могут не фиксировать ничего,например,барометр,кроме давления не фиксирует ничего,но это же не значит,что нет света.
Кароч,я просто сравнил данные из вики,т.к. на память циферки не помню,помню,что скорость света больше скорости звука.И я больше подколоть,а ты так глубоко в теме,оказывается.)))
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 260
Репутация
7 815
Возраст
48
Откуда
Москва
Чувствительность спиннинга.
Леш,как в том анекдоте «эдак ты всю библию на х переведешь!»(ц) :D
Ты призываешь жить по принципу «верю только в то,что вижу».Но так не получится.Приборы могут не фиксировать ничего,например,барометр,кроме давления не фиксирует ничего,но это же не значит,что нет света.
Кароч,я просто сравнил данные из вики,т.к. на память циферки не помню,помню,что скорость света больше скорости звука.И я больше подколоть,а ты так глубоко в теме,оказывается.)))
Так делают большинство людей, смотрят википедию и гуглят, и мозг перестаёт работать. И это в прогрессии, к сожалению:(
Нельзя померить обычной деревянной линейкой, тысячные.
Измерительный прибор, сделанный из вещества грубее, чем частица света, не сможет измерить её частоту. Максимум, что способен измерить прибор, это ту частоту из чего сделан сам прибор.
Это касается, как частот света, так и частот звука. Если мы не слышим, это не значит что колебаний нет.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 758
Репутация
57 636
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Чувствительность спиннинга.
Если мы не слышим, это не значит что колебаний нет.
Я ровно о том же.
Есть вещи,которые существуют лишь в виде модели,например,математической.И приборов для их обнаружения пока нет.Когда мы с тобой физику учили об адронном коллайдере никто и не мечтал.Но жизнь не стоит на месте.
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 260
Репутация
7 815
Возраст
48
Откуда
Москва
Чувствительность спиннинга.
Раз уж начали....
В колайдаре разогнали скорость выше нынешней "скорости света" и обнаружили "Частицу Бога". Так вот этой "Частицы Бога", ещё далеко до реальной "Скорости света". Чем точней будет изобретаться прибор, тем выше будет "Скорость света". А в Википедии она всё ещё на старом уровне.

Я ровно о том же.
Есть вещи,которые существуют лишь в виде модели,например,математической.И приборов для их обнаружения пока нет.Когда мы с тобой физику учили об адронном коллайдере никто и не мечтал.Но жизнь не стоит на месте.
Так я пост и написал про реальные способности человека, а ты докопался до скорости света и звука:)) Так мы какой-нибудь закон откроем ненароком:))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 758
Репутация
57 636
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Чувствительность спиннинга.
Так я пост и написал про реальные способности человека, а ты докопался до скорости света и звука:)) Так мы какой-нибудь закон откроем ненароком:))
Ну я такой. :pardon:
Законы лучше не открывать-слишком много спорщиков.:D
Лучше объясни,каким путем поклевка приходит в руку.
Мой вариант-блесна-шнур-катушка.
По дороге часть сигнала снимают кольца и передают на бланк.
И еще вопрос.Спорили с @mikebond,он утверждал,что вклейка за счет того,что гнется навстречу поклевке,глушит сигнал.Мое мнение-нет.Ведь первоначальная система «звукоснятия» такая же,шнур по прежнему передает сигнал,кольца снимают сигнал-хоть на прямой вклейке,хоть на согнутой.)))
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Чувствительность спиннинга.
Время простой реакции, то есть время от момента появления сигнала до момента начала двигательного ответа, впервые было замерено в 1850 г. Гельмгольцем.[2] Оно зависит от того, на какой анализатор действует сигнал, от силы сигнала и от физического и психологического состояния человека. Обычно оно равно: на свет 100—200, на звук 120—150 и на электрокожный раздражитель 100—150 миллисекундам ©3.14зжено с вики

Но при этом помните, что судак может втянуть и выплюнуть приманку за секунду до 8 раз, т.е. у вас всегда есть лишь 62.5мс ))))
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 260
Репутация
7 815
Возраст
48
Откуда
Москва
Чувствительность спиннинга.
Ну я такой. :pardon:
Законы лучше не открывать-слишком много спорщиков.:D
Лучше объясни,каким путем поклевка приходит в руку.
Мой вариант-блесна-шнур-катушка.
По дороге часть сигнала снимают кольца и передают на бланк.
И еще вопрос.Спорили с @mikebond,он утверждал,что вклейка за счет того,что гнется навстречу поклевке,глушит сигнал.Мое мнение-нет.Ведь первоначальная система «звукоснятия» такая же,шнур по прежнему передает сигнал,кольца снимают сигнал-хоть на прямой вклейке,хоть на согнутой.)))
Ну я сравнил реакцию тактильную и визуальную. По мне так, тактильная быстрее. Но это субъективно, конечно.

По остальному, все индивидуально. Кто-то судака ловит на 20-30 грамм, а кто-то форель на 1-3грамма. Это конкретные вопросы, на которые свои ответы, в каждом отдельном случае.
У форели, конечно, идеально в катушку. Да и вообще, мульт считается более чувствительным, там или в фигу, или так же в катушку.
А на арене вообще по шнуру смотрят, так там ни о какой чуйки вообще можно не говорить:))
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 265
Репутация
6 531
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Чувствительность спиннинга.
Время простой реакции, то есть время от момента появления сигнала до момента начала двигательного ответа, впервые было замерено в 1850 г. Гельмгольцем.[2] Оно зависит от того, на какой анализатор действует сигнал, от силы сигнала и от физического и психологического состояния человека. Обычно оно равно: на свет 100—200, на звук 120—150 и на электрокожный раздражитель 100—150 миллисекундам ©3.14зжено с вики

Но при этом помните, что судак может втянуть и выплюнуть приманку за секунду до 8 раз, т.е. у вас всегда есть лишь 62.5мс ))))
Так вот в чем проблема , оказывается нужен «электрокожный раздражитель» .) предлагаю вмонтировать в держак конденсатор с выводом контактов под ладонь рыболова , при поклёвке , электрический разряд значительно увеличит скорость его реакции и вот тогда фраза «как током в пятку» обретает уже не образное выражение , а вполне осязаемые чуйства . :D
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 969
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Чувствительность спиннинга.
Я вот при ловле на море не могу до сих привыкнуть к такому моменту, частенько нужно после поклёвки дать микропаузу. Буквально немногим меньше секунды :)
По привычке при ловле на джиг, на пресняке, по уже выработанному "рефлексу" сразу сечешь!
Ну и тяжело себя заставить сразу не подсекать после ударов в руку...
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 559
Откуда
Пенза
Чувствительность спиннинга.
Спорили с @mikebond,он утверждал,что вклейка за счет того,что гнется навстречу поклевке,глушит сигнал
поддерживаю! имхо вклейка (мягкая ) глушит сигнал.
по остальным физическим опусам хотелось бы промолчать но наверное не удержусь. особенно про измерения частоты света и звука их скорости - с ростом точности измерения измерения прибора по вашему скорость автомобиля тоже растет? человеческий глаз различает огромное множество цветов-т.е. говоря физически он отличает различия длин в нанометровых волнах видимого спектра в доли процентов!
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 121
Репутация
22 352
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Чувствительность спиннинга.
поддерживаю! имхо вклейка (мягкая ) глушит сигнал.

Половите этими удилками и ваше ИМХО почти уверен изменится.Super Finezza Esagonale GOSFES 732UL-S,​

Shimano Soare X-Tune S706UL-S софт солид на обеих​

 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 559
Откуда
Пенза
Чувствительность спиннинга.
дабы получить корректный результат надо взять два одинаковых спиннинга на одном отпилить кончик и привить вклейку и тогда сравнивать.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 969
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Чувствительность спиннинга.
дабы получить корректный результат надо взять два одинаковых спиннинга на одном отпилить кончик и привить вклейку и тогда сравнивать.
Особенно этот эксперимент удастся на Finezza Esagonale GOSFES 732UL-S
:thumbtwoup:
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 121
Репутация
22 352
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Чувствительность спиннинга.
дабы получить корректный результат надо взять два одинаковых спиннинга на одном отпилить кончик и привить вклейку и тогда сравнивать.
Не надо пилить хорошие спиннинги)))У Тюна в в этом росте и примерном в том же тесте тубулярная модель есть)))Вот на нем ощущения более смазаны чем на модели с очень мягкой вклейкой.Почему так??? .Х.З но это так и это не только мои ощущения !!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх