• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чистка и реставрация (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2013
Сообщения
1 486
Репутация
1 873
Откуда
Москва. Новые Черёмушки.
Чистка и реставрация
Юр,так оставь,самое оно!Это же чернь княжеств.


Володя, что то я маху дал.
Не внедрялся в работу над ним. Имею ввиду ювелирную составляющую.
После уже стал разглядывать под микро, и понял. что работа старинная.
И сейчас понимаю, что загубил хорошую вещь.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 582
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Чистка и реставрация
Володя, что то я маху дал.
Не внедрялся в работу над ним. Имею ввиду ювелирную составляющую.
После уже стал разглядывать под микро, и понял. что работа старинная.
И сейчас понимаю, что загубил хорошую вещь.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/nashi-naxodki.62537/post-10881485
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/nashi-naxodki.62537/post-10888291
вот.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
1 031
Репутация
2 239
Откуда
химки
Чистка и реставрация
Что же вы человеку посоветаволи????Он убил перстень.....Далее слов нет......
человек спросил как очистить от чернины перстень серебряный , вот я и посоветовал. Тем более уже после лимонной кислоты, которую я ему не советовал.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Чистка и реставрация
Здравствуйте коллеги, накопился рад вопросов. Нашёл тут поле странное, находки есть и очень разные, но вся царкая медь и, что особенно удивительно, сталинская (золото партии) в каком-то удручающем даже не сохране, а именно состоянии. "Двушки" и "трёшки" 1930-х годов иногда в таком виде, что только по размеру и показаниям ВДИ на "Тёрке" понимаю, что это именно сталинская медь. В общем все монеты под толстенным слоем зелёного налёта. А вчера ночью выкопал прикольную медаль 1897-го года, Николая-2, за труды по переписи населения. У тех букв и цифр что видны - отличный рельеф, но большая часть поверхности под толстым слоем какой-то разнородной хрени зеленого цвета.
Ну и первый вопрос - как бы быстро и недорого избавиться от этой зелёной грязи, что бы сама медаль не пострадала. Понимаю, такого состояния как на фото (из интернета) № 5 и 6 не добиться, но что б хоть как-то улучшить состояние и повысить читабильность.
Следующей находкой выпали, судя по всему, 10 германских пфеннингов 1943-го года. Чем бы почистить их, что бы хоть что-то было видно и читалось ?
Заранее спасибо за любые мнения! 1 _ находки.jpg 2 _ находки.jpg 3 - медаль.jpg 4 - монета в 10 пфеннингов.jpg 5 - медаль (фото из интернета).jpg 6 - медаль, обратная сторона (фото из интернета).jpg
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Чистка и реставрация
с другой стороны не показал свою медальку. сорри за качество фота, снимал уже дома телефоном, после первичного помыва
7 - медаль, обратная сторона.jpg 8 - моя медаль, обратная сторона.jpg
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Чистка и реставрация
Спасибо, но хотелось бы средство которое (или игридиенты для которого) я могу купить в продовольственном или хозяйственном магазине.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Чистка и реставрация
Попробуйте в кефир положить. Кефир любой. Это самый щадящий скорость. Но скорей всего все это трупики
 
  • Cпасибо
Реакции: CTAC
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Чистка и реставрация
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Чистка и реставрация
Спасибо! А на сколько по времени надо класть в кефир?
Ну раз в день вынимать и под проточной водой зубной щеткой чистить. Как устроит сохран то прекращать.
 
  • Cпасибо
Реакции: CTAC
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 125
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Чистка и реставрация
Вытащил из мыла, пошкрябал, половину в утиль...
Но лучше-то стало? Сколько длилось нахождение в мыле? Мыло хозяйственное, любое или специальное какое-то выбираете? Спасибо
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 688
Репутация
5 073
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Чистка и реставрация
Но лучше-то стало? Сколько длилось нахождение в мыле? Мыло хозяйственное, любое или специальное какое-то выбираете? Спасибо
Всё индивидуально, с одного поля за неделю сходит зеленуха, с других по 6месяцев лежит и то не факт... Мыло хозяйственное, самое обычное, желательно в составе трилон что бы был. Лучше становится, но не все, на 10 монет одна в альбом идет.
После мыла щеткой латунной, белый налет стирать надо, если проступает опять, то мазью серной или в парафине кипячу.
 

Сейчас смотрят

Вверх