• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черногория (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Черногория
С нами с
10.03.2015
Сообщения
9
Репутация
5
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург, Невский, Ладожская
Черногория
Всем ДВС, читаю ветку, очень интересно ,всем кто написал отчёты большое спасибо!
Есть пара уточнений по фидеру в Петроваце: монтаж при варианте с грузиком тестом и поводочком? И ещё если всё таки пробовать кормушку ( например спиральку оливку с тестом) понятно что асимметричную петлю не вариант при таком дне совсем, а какие варианты? коромысло?
и пробовал ли кто нибудь бомбарду там?

Буду в Петроваце с 11 по 25 июля, понятно что не совсем сезон, но всё таки. если кто будет там можно скооперироваться.по морской,озёрной и речной.
 
С нами с
05.06.2007
Сообщения
19
Репутация
6
Возраст
59
Откуда
Москва-Николаев-Кемерово
Черногория
И ещё если всё таки пробовать кормушку ( например спиральку оливку с тестом)

Если дно песчаное (что маловероятно) - можно применить снасть "УК", оснастив крючки пенопластом.
концевое грузило заменить на тирольскую палочку.
 

Вложения

  • ук.JPG
    18.2 КБ · Просмотры: 117
    ук.JPG
С нами с
25.07.2011
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Москва (Митино)
Черногория
Друзья!
Прошу вашей помощи: собираюсь в Черногорию с 1 по 22 августа и не знаю что с собой брать: какие приманки, наживки, воблеры и прочее.

Чем буду ловить: Спиннинги Kaida - Galant Spin 2,7 метра, тест 7-28 гр и Rock 4,3 метра, тест 10-40 гр + к ним палка без колец Микадо на 4 метра. Почему эти - да потому что они в чемодан влазят, не нужно лишних тубусов брать.

Надеюсь на вашу помощь и совет, а то перебор с весом чемодана заработаю как пить дать.

PS много читал тут про перевозку опарыша в самолете, но так и не понял в ручную кладь его брать или в чемодан класть? и что говорить таможенникам?
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Черногория
Друзья!
Прошу вашей помощи: собираюсь в Черногорию с 1 по 22 августа и не знаю что с собой брать: какие приманки, наживки, воблеры и прочее.

Чем буду ловить: Спиннинги Kaida - Galant Spin 2,7 метра, тест 7-28 гр и Rock 4,3 метра, тест 10-40 гр + к ним палка без колец Микадо на 4 метра.

PS много читал тут про перевозку опарыша в самолете, но так и не понял в ручную кладь его брать или в чемодан класть? и что говорить таможенникам?

воблеры 90-120мм 9-16грамм лучче тонущие. резину джиг отводной 3-4 дюйма.
4м мало. 6-ка в самый раз.
универсальный опарышъ :rjach: свиное сало с брюшины :yes: нарезаешъ как червяков брусками 4х4 мм и в пакетики. по приезду на месте какпни в пакетик атрактанта креветочного и вся рыба твоя! :thumbtwoup: в другой пакетик накроши сыра типа брынзы. сало впитает любой вкус и запах. сало мелочъ не съест а крупняк в заглот. :yes: :tanz:
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Черногория
PS много читал тут про перевозку опарыша в самолете, но так и не понял в ручную кладь его брать или в чемодан класть? и что говорить таможенникам?

Много раз провозил опарыша и дендрабену в багаже.
Чемодан перед регистрацией всегда обматываю стрейч-пленкой.
Вопросов таможня никогда не задавала

Банку плотно обмотать скотчем (на всякий случай )
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
24
Репутация
36
Возраст
39
Откуда
Москва, Черемушки
Черногория
Всем ДВС! Буду в Петроваце с начала сентября!форум прочел! всем спасибо за отчеты и советы) жить буду со стороны скал и пляжа лучица, хотел попробовать там побросать спин с воблерами и со стороны петроваца и со стороны лучицы, это вообще реально или нет?) с пирсом то все предельно ясно, а понять есть ли проход по камням на скалы и места для ловли не могу, может не внимательно читал =)? по поводу спина- хочу именно на него, не охота выдумывать с наживками и мастерить снасти под местные условия! с удовольствием приму любые дельные советы по ловле воблерами в петроваце ))))
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Черногория
по поводу спина- хочу именно на него, не охота выдумывать с наживками и мастерить снасти под местные условия! с удовольствием приму любые дельные советы по ловле воблерами в петроваце ))))

Боюсь со спином может случиться пролет.
Так, что присмотритесь к местным аборигенам и местным снастям (их кстати можно усовершенствовать)....:yes:
Ну, и на всякий случай НХНЧ!
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
24
Репутация
36
Возраст
39
Откуда
Москва, Черемушки
Черногория
Тогда нужно с собой кучу всего брать, или ехать куда то спецом за закупками, и пробовать пробовать, а я хотел так ради интереса пару разков вечерком выйти покидать. В группе монтенегро фишинг на ФБ народ на спин тащит будь здоров с берега (фотоотчеты), вот вопрос что с этим делом в Петроваце =)) и главное скалы? чую вся рыба там :D
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Черногория
Тогда нужно с собой кучу всего брать, или ехать куда то спецом за закупками, и пробовать пробовать, а я хотел так ради интереса пару разков вечерком выйти покидать. В группе монтенегро фишинг на ФБ народ на спин тащит будь здоров с берега (фотоотчеты), вот вопрос что с этим делом в Петроваце =)) и главное скалы? чую вся рыба там :D

Там этих групп - пруд пруди
https://www.fac*********/search/res...170914329588&search_first_focus=1437543829639
Про какую говорим?

И опять же следует понимать, что лучшая спиннинговая береговая рыбалка не в пик туристического сезона, а раньше или позже
 

Вложения

  • MNF.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 115
    MNF.jpg
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Черногория
Вот здесь еще про рыбалку в Черногории
chernogora.ru/riba.html
и crnagora.ru/forum/index.php?showforum=40

Главный консультант Владимир Горячев, он же - Poslannik22
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
52
Репутация
444
Откуда
Люберцы, Томилино
Черногория
Возил опарыша и дендробену в самолете в багаже, вопросов не было. В Черногории не пригодились (не клевало в море, приморских реках, немного мелкой бели на скадаре). На FaceB- самый уловистый воблер в море-Rapture от 125 до 175.
Кстати- буду в Черногории с 26.07. по 6.08. планирую немного времени отдать рыбам (Плоче, Скадар, может озера)
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
3
Репутация
12
Возраст
38
Откуда
Москва, ЮВАО
Черногория
С нами с
22.09.2014
Сообщения
158
Репутация
445
Откуда
Москва
Черногория
Да, там егеря ходят, без лицензии никак. 20 евро в день. При мне поймали парня без лицензии, отобрали спин. Правда местные норму вылова превышают.
За 4 похода поймал 3 форелины 500-600 грамм, и 3х гольцов грамм по 400.
 

Вложения

  • IMG-20150621-WA0000.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 260
    IMG-20150621-WA0000.jpg
С нами с
27.01.2015
Сообщения
59
Репутация
20
Откуда
Москва
Черногория
Уважаемые, планирую поездку в Черногорию.
Подскажите, с берега спинном на блесна/воблеры/резину можно работать? И где можно работать в море, реках, озерах? Уж очень хочется форельки))

Буду там с 26.09 по 03.10. Ориентировочно в Петровац. Машина будет. Могу с кем-нибудь скооперироваться для ловли. Ну или если катер арендовать, можно поискать варианты.
 

Сейчас смотрят

Вверх