• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем вклеить шпигот? (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
39
Откуда
Москва
Чем вклеить шпигот?
Привет, коллеги!
Был на морской рыбалке, где спиннинг подвергался некоторым нагрузкам, после чего при разборе заметил, что самый первый (самый большой шпигот вынулся из посадочного места. Повреждений других на спиннинге я не обнаружил.
Подскажите, на какой клей его можно посадить?
Я в видео наблюдал, какие-то двухкомпонентные эпоксидные клеи. Может есть варианты чтоб не смешивать, какой-нибудь клей из одного компонента?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 467
Откуда
г. Москва, САО
Чем вклеить шпигот?
Привет, коллеги!
Был на морской рыбалке, где спиннинг подвергался некоторым нагрузкам, после чего при разборе заметил, что самый первый (самый большой шпигот вынулся из посадочного места. Повреждений других на спиннинге я не обнаружил.
Подскажите, на какой клей его можно посадить?
Я в видео наблюдал, какие-то двухкомпонентные эпоксидные клеи. Может есть варианты чтоб не смешивать, какой-нибудь клей из одного компонента?
Тут скорей получите консультацию: https://www.rusfishing.ru/forum/forums/remont-i-modernizacija-snastej.189/
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 451
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Чем вклеить шпигот?
Привет, коллеги!
Был на морской рыбалке, где спиннинг подвергался некоторым нагрузкам, после чего при разборе заметил, что самый первый (самый большой шпигот вынулся из посадочного места. Повреждений других на спиннинге я не обнаружил.
Подскажите, на какой клей его можно посадить?
Я в видео наблюдал, какие-то двухкомпонентные эпоксидные клеи. Может есть варианты чтоб не смешивать, какой-нибудь клей из одного компонента?
Смешать не проблема. Проблема найти хороший клей. Давно пользуюсь DD6540. Сейчас его в магазине где всегда брал нет. Но появился более удобный DD6561. По названию легко ищется к примеру на озоне. Я покупаю в Руси (магазин автозапчастей). Клей на все случаи жизни где нужно жёсткое соединение (для резины не подойдет).
6540 быстрей затвердевает и готов к нагрузкам. Если купите его не затягивайте сильно колпачки! Верх колпачка отрывается от резьбовой части. На пластике явно сэкономили. И храните тюбики вертикально колпачками вверх. Это плата за скорость при работе с этим клеем. Увы. Проверено на нескольких упаковках.
6561 удобней в использовании. Но дольше набирает прочность (12 часов против 2 часов у 6540 если не ошибаюсь). На деле к примеру приклеив тюльпан на квивертип начинал рыбалку минут через 20 (с клеем 6540).
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх