• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
На штуцере пирог из силиконовой,пвх материала и резиновой прокладки.Внутри канала на перегородке высверлены отверстие для тонкого самореза для большего степени открытия клапана.
Штатный штуцер от лодочного ножного насоса у меня с усиками и без перегородки внутри. Как вариант, я же могу приспособить его на шланг от стиральной машины и зажать с помощью хомута? А другую часть уже в насос стермей, с накидной гайкой?
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
696
Репутация
710
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Чем мы накачиваем лодки.
Штатный штуцер от лодочного ножного насоса у меня с усиками и без перегородки внутри. Как вариант, я же могу приспособить его на шланг от стиральной машины и зажать с помощью хомута? А другую часть уже в насос стермей, с накидной гайкой?
Можете конечно, тут в теме даже рассказывали и показывали как.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 719
Репутация
2 424
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Чем мы накачиваем лодки.
Штатный штуцер от лодочного ножного насоса у меня с усиками и без перегородки внутри. Как вариант, я же могу приспособить его на шланг от стиральной машины и зажать с помощью хомута? А другую часть уже в насос стермей, с накидной гайкой?
Запросто. Всё зависит от вашего желания и фантазии. Главное герметичность. В наборе от стермея есть прямой переходник - на него шланг коротыш и нужный вам штуцер. В своё время также казалось жёсткий от утюга,а ведь совсем просто,при вставке наконечника в клапан проворот против часовой стрелки и не слетит. Замена жёсткого на мягкий времени займет немного,в этой теме описано не раз.
 
С нами с
26.10.2022
Сообщения
34
Репутация
8
Возраст
39
Откуда
Киров
Чем мы накачиваем лодки.
Всем привет. У меня вопрос, кто пользует утюг от прикуривателя машины, проблем с проводкой не было, ничего не плавиться? Или лучше сделать переходник на крокодилы?
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
45
Репутация
30
Откуда
СПб
Чем мы накачиваем лодки.
Всем Здравствуйте! Вопрос к знатокам: Имеем шланг от ножного насоса Браво который имеет резьбовой фитинг (папа) для соединения с насосом. Где найти (ссылка и т.п.) ответную часть (мама) в виде фитинга или гайки? И второй вопрос: Одинаковы ли эти такие фитинги по размерам от других моделей насосов Браво?
Это похоже довольно старый шланг от насосов браво (220в), ответная резьбовая часть, "мама"- корпус насоса
 
С нами с
24.07.2018
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
Запросто. Всё зависит от вашего желания и фантазии. Главное герметичность. В наборе от стермея есть прямой переходник - на него шланг коротыш и нужный вам штуцер. В своё время также казалось жёсткий от утюга,а ведь совсем просто,при вставке наконечника в клапан проворот против часовой стрелки и не слетит. Замена жёсткого на мягкий времени займет немного,в этой теме описано не раз.
А что за прямой переходник?
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
696
Репутация
710
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Чем мы накачиваем лодки.
Я просто у одного из переходников с носиком, с тем что пошире, типа который справа в верхнем ряду на картинке, спилил большую часть и насадил на него с усилием на супер клей обычный переходник.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 606
Репутация
45 093
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 898
Репутация
2 648
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Чем мы накачиваем лодки.
Лучше на прямую крокодилы припаять. Лишние стыки и соединения проводов не есть хорошо.
Купил на всякий случай,вряд ли понадобится вообще,насос со встроенным АКБ,вот если постоянно этот провод разматывать,можно заморочиться с пайкой.
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
Чем мы накачиваем лодки.
Переходник думаю лишним не будет. Мало ли что подключить к машине не поворачивая ключ. При включении прикуривателя включаются и другие потребители, такие как музыка, навигатор регистратор, у всех поразному. Но на насос все равно крокодилы лучше:thumbupq:
 
С нами с
15.11.2018
Сообщения
61
Репутация
33
Откуда
Ростов на Дону
Чем мы накачиваем лодки.
Это похоже довольно старый шланг от насосов браво (220в), ответная резьбовая часть, "мама"- корпус насоса
Я по насосам новичок. Поэтому мой вопрос по фитингам от насоса Браво актуален, но соответственно под современные модели насосов.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 898
Репутация
2 648
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Чем мы накачиваем лодки.
Подскажите по насосу Stermay HT-790,это который со встроенным АКБ или по утюгу Stermay,если проверить давление нормальным манометром,насколько показания отличаются?!
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
234
Репутация
319
Откуда
Самара
Чем мы накачиваем лодки.
Подскажите по насосу Stermay HT-790,это который со встроенным АКБ или по утюгу Stermay,если проверить давление нормальным манометром,насколько показания отличаются?!
Мой 782-ой завышает на 10% по сравнению с манометром Браво.
 
  • Cпасибо
Реакции: peh

Сейчас смотрят

Вверх