• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Часто ли Вы ходите в баню? (Просматривают: 2)

Часто ли Вы ходите в баню?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
10.07.2013
Сообщения
125
Репутация
68
Откуда
Пермский край, г.Кунгур
Часто ли Вы ходите в баню?
Здравствуйте друзья!
Поклонников бани в России не меньше чем любителей рыбалки :)
Примите пожалуйста участие в опросе выше.
Опрос открытый, вы сможете видеть как голосовали все любители бани.
В баню хожу один раз в неделю, в выходные, стараюсь или с семьёй или друзьями. В баньке тело отдыхает и душа открывается! С лёгким паром!
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
6
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Москва
Часто ли Вы ходите в баню?
Я в баню хожу раз в месяц чаще, к сожалению, не получается. Так уже на протяжении 7 лет, надеюсь, что когда-нибудь график будет лучше и я буду чаще ходить или перееду жить в свой собственный дом.
 
С нами с
14.06.2015
Сообщения
46
Репутация
11
Откуда
МО, г. Истра
Часто ли Вы ходите в баню?
Не знаю что такое сауна и новомодные бани топи-мойся, испокон моюсь в типично русской бане (как все говорят по черному)! От всех выше перечисленныхвидов бань она отличается только положительными моментами, но и есть пара минусов: - ее нужно хорошо вымать что бы не вывозится в саже и выстоять дабы не угареть! Но пар ... и запах веника.... Да еще чаек с травами.
Партесь в удовольствие и незлоупотреблчйте!
 
  • Cпасибо
Реакции: bolt
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Часто ли Вы ходите в баню?
Не знаю что такое сауна и новомодные бани топи-мойся, испокон моюсь в типично русской бане (как все говорят по черному)! От всех выше перечисленныхвидов бань она отличается только положительными моментами, но и есть пара минусов: - ее нужно хорошо вымать что бы не вывозится в саже и выстоять дабы не угареть! Но пар ... и запах веника.... Да еще чаек с травами.
Партесь в удовольствие и незлоупотреблчйте!

И перцовочки после бани немного :thumbupq:.Да,а зимой снежком обязательно:D:thumbupq:
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Часто ли Вы ходите в баню?
Один раз в месяц.
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Часто ли Вы ходите в баню?
Раз в месяц хожу в баню обязательно! Очищает и тело и дух!
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
935
Репутация
2 414
Возраст
58
Откуда
Таруса
Часто ли Вы ходите в баню?
А еще бы темку "как правильно париться". А то ведь многие и не знают. Думают пришли в сауну пива попили, веником помахали и типа в баню сходили.
А вот о правильных парилках и правильном парении не все пожалуй знают.

Да , если ходить в баню 1 раз в месяц , то и даже правильная температурная нагрузка на тело ни приведет к положительному эффекту . Правило парной . Первый заход , прогрев тела без веника ( вспотел , комфортно чувствуешь , еще посидел ). Второй заход , уже с вениками , задача та же , прогрев тела . Тут вениками машешь , нагоняешь воздух на себя , бьешь легонько по телу ( главное веники подсушить , после выхода из парной сразу их в таз , они подсушенные , воду в себя как губка впитали ) . Ну , вот и заходишь в парную третий раз ( в принципе для чего и пришел , попариться) . Пар должен быть сухой , поддаешь малыми порциями , полынь занес 3-4 ветки ( она при 70 гр выделяет эфирные масла ) , тело расслабленное , вдыхаешь аромат дерева , дуба , полыни , посидел , подышал , вспотел . Начинаешь нагонять пар вениками , едва касаясь тела ( как бабочка порхает над цветком ), проходишь от пяток до головы и обратно , повторяешь путь , чуть увеличивая амплитуду удара и так несколько раз . И вот настает момент когда сам говоришь , ещЁ . Поброс 2-3 порций ковшиком по 70 грамм ( не больше ) . Вот здесь главное не бить со всей силы , а именно вгонять пар в тело , который отдали камни . Удар должен быть с максимальным захватом жара , то есть сверху , он не должен доставлять неудобств по силе удара ( мужчина , женщина ) . Каждый слой листьев веника захватывает горячий воздух и при соприкосновением с телом вгоняет сквозь поры кожы этот жар , 1 ряд , второй , третий .... А потом , ты расслабленный ( плечи и голова просто висят на теле ) идешь отдыхать . Восстановление на удивление происходит достаточно быстро . Четвертый раз : теперь я иду в парную , для того , чтобы меня там "убили" веником ........ и т.д. Вот примерно так парюсь я и мои друзья . Вывод : баня должна быть в меру и в удовольствие .
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
3
Репутация
7
Возраст
34
Откуда
Санкт-Петербург
Часто ли Вы ходите в баню?
Редко, а так разок в недельку желательно бы, очень бодрит.
 
F

flame7787

гость
Часто ли Вы ходите в баню?
Два раза в неделю!
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Часто ли Вы ходите в баню?
Я баню просто обожаю. Но не получается часто в нее ходить, хотя сама тому виной. Мечтаю построить собственную во дворе. Помещение есть, а проектом бы кто поделился, только толковым, проверенным, чтобы в один день вместе с паром не испарилась и я. )))

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

В бане обязательно надо соблюдать следующие правила:

1. Никакого алкоголя.

Про алкоголь вы это правы! Помню один раз в парной были выпившими, так так плохо стало, что потом на снегу на улице откачивали. Хотя, плохо мне было очень часто, пока курс реабилитации не прошла в ребцентре. Сегодня уже вот 10 лет и 1 месяц как не пью. :laduh:(На всяк случай, если кому понадобится: Резидент-Рена - классно реабилитируют ребята, и цены относительно недорогие. Мастера зато!) Так что никакого алкоголя! А по поводу покушать, - ну разве что не много, голодной тоже сильно не расслабишься. Удачи всем
 
С нами с
04.12.2016
Сообщения
22
Репутация
11
Откуда
Mscw, north
Часто ли Вы ходите в баню?
Мы любим это дело, особенно зимой и в мороз без алкоголя всегдаРаз в неделю стабильно.
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
10
Репутация
8
Возраст
34
Откуда
Москва
Часто ли Вы ходите в баню?
банька - это и полезно и приятно. зимой постоянно с друзьями ходим.
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
22
Репутация
85
Возраст
37
Откуда
Москва, Люблино
Часто ли Вы ходите в баню?
День добрый! Может немного не в тему вопрос, но те мне менее, подскажите хорошую баню в Москве, желательно район Люблино. Был однажды в Сандунах (неудобно добираться и дороговато) и в Лефортовских банях (неудобно добираться).
А еще лучше баня+ массаж, может кто-то порекомендует.

Всем добра!
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
27
Откуда
Ростов
Часто ли Вы ходите в баню?
Remoo, Подскажите пожалуйста, какое покрытие чаще всего делают в банном помещение?? Получается на мой взгляд самый оптимальный вариант это плитка, по дизайну то не важно, можно найти такую плитку что и от дерева по оттенку не отличишь, дело в другом, будет ли это комфортабельно?
 

Сейчас смотрят

Вверх