• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Быстрая Сосна (Елец) (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 792
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 357
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 792
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Здравствуйте! Нет половодья. Вода поднялась не более чем на полтора метра. Сегодня наблюдается убыль. Завтра дождь, но он ничего не сделает из-за мягкой почвы, через неделю начнёт светлеть
 

Вложения

  • IMG-20240328-WA0008.jpg
    83 КБ · Просмотры: 71
    IMG-20240328-WA0008.jpg
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 357
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Здравствуйте! Нет половодья. Вода поднялась не более чем на полтора метра. Сегодня наблюдается убыль. Завтра дождь, но он ничего не сделает из-за мягкой почвы, через неделю начнёт светлеть
С конца первой декады пойдет дело?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 789
Репутация
10 492
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Быстрая Сосна (Елец)
Здравствуйте! Нет половодья. Вода поднялась не более чем на полтора метра. Сегодня наблюдается убыль. Завтра дождь, но он ничего не сделает из-за мягкой почвы, через неделю начнёт светлеть
Интересная картина...в донском бассейне , подъем не большой совсем а рядом совсем , то что в оку течёт , должно хорошо подняться.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 792
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Интересная картина...в донском бассейне , подъем не большой совсем а рядом совсем , то что в оку течёт , должно хорошо подняться.
Должно или поднялось? Сосна тоже была должна, да рассчиталась.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 789
Репутация
10 492
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 357
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
С нами с
09.10.2020
Сообщения
247
Репутация
418
Возраст
38
Откуда
МО, Люберцы,Коренëво - Москва, Проспект Мира
Быстрая Сосна (Елец)
Денис, аналогично! Считаю, что преувеличены разговоры местных о том, что чуть ли не с Нового года голавль клюëт)) Конечно, им вышел покидал за огородами и домой пошёл, отчёт писать. А мы же речь ведём и о дорогах, подъездах к месту лова (за 450 км!) и о наличии рыбки на местах стоянки весенне-летней, и о том, что вода спадёт и хоть чуть прогреется и просветлеет, жучки-букашки в воду начнуть падать.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 357
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Денис, аналогично! Считаю, что преувеличены разговоры местных о том, что чуть ли не с Нового года голавль клюëт)) Конечно, им вышел покидал за огородами и домой пошёл, отчёт писать. А мы же речь ведём и о дорогах, подъездах к месту лова (за 450 км!) и о наличии рыбки на местах стоянки весенне-летней, и о том, что вода спадёт и хоть чуть прогреется и просветлеет, жучки-букашки в воду начнуть падать.
Я в том году плохо съездил,хочется в этом чуть лучше)))
 
С нами с
09.10.2020
Сообщения
247
Репутация
418
Возраст
38
Откуда
МО, Люберцы,Коренëво - Москва, Проспект Мира
Быстрая Сосна (Елец)
Я в том году плохо съездил,хочется в этом чуть лучше)))
Ну я вообще только буду для себя открывать эту речку. Сам на Мече преимущественно ловлю, по перекатам. Думаю, что реально под условия переката начать на первые майские
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 789
Репутация
10 492
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Быстрая Сосна (Елец)
Ну я вообще только буду для себя открывать эту речку. Сам на Мече преимущественно ловлю, по перекатам. Думаю, что реально под условия переката начать на первые майские
Как сейчас на Мече , есть информация? Извиняюсь что здесь спрашиваю.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 357
Возраст
39
Откуда
Москва
Быстрая Сосна (Елец)
Ну я вообще только буду для себя открывать эту речку. Сам на Мече преимущественно ловлю, по перекатам. Думаю, что реально под условия переката начать на первые майские
В том году 2 апреля приехал и не очень отловился,мелкий на риджа 35,надо было на микруху пробовать но я не взял,а потом я раз в год езжу туда,конец апреля уже на севере форель ,она интереснее))
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 792
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Быстрая Сосна (Елец)
Денис, аналогично! Считаю, что преувеличены разговоры местных о том, что чуть ли не с Нового года голавль клюëт)) Конечно, им вышел покидал за огородами и домой пошёл, отчёт писать. А мы же речь ведём и о дорогах, подъездах к месту лова (за 450 км!) и о наличии рыбки на местах стоянки весенне-летней, и о том, что вода спадёт и хоть чуть прогреется и просветлеет, жучки-букашки в воду начнуть падать.
Что-то я не вижу ни одного отчёта от местных людей здесь. Голавля ловят в проводку на опарыша и кукурузу. Вы, я так понимаю спинингист. Конечно, чтоб голавля ловить более-менее уверено, надо ехать в мае и сразу под перекаты, которые нехитро найти даже с помощью гугл карт и им подобных. Раннего голавля спинингом ловить тоже можно, но это надо места знать, на джиг ловить. А если говорить вообще о этой реке, как о голавлиной, то слава эта уже кончилась и размер в 1 кг уже не частый. Минога исчезает, с ней и голавли мельчают. Но его много всё равно.
 

Сейчас смотрят

Вверх