• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борьба с карасем на Нижней Волге (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2019
Сообщения
734
Репутация
990
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Борьба с карасем на Нижней Волге
Карась на Нижней Волге считается злостным истребителем как кормовой, так репродуктивной базы промысловых рыб в Астраханской области. Мы обязаны принять участие в регулировании численность серебристого карася в Астраханской области. Ловим, пишем как и сколько смогли его выловить, фото желательно полные накопительные садки и т.д.
Делюсь сразу способами заготовки карася для дальних перевозок:
1. Это когда карась весенний и полон икры солим его сухим посолом крупной посолочной солью, набивая жабры солью.
2. Летний и осенний пластуем по спине, солим, желательно за пару дней до момента последующей обработки, моем, вымачивает, укладаваем в морозилку, при необходимости подсушиваем.
Вкусовые качества карася многими не дооцененны, но это скорее всего из-за большого количества костей. Поэтому, выловленного карася жарим делая много насечек поперек туловища, он будет прожаристый и если все правильно сделать кости уже не будут ощущатся.
Ловим карася! Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20200423_214914_590.jpg
    133.5 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20200423_214914_590.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2016
Сообщения
671
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Борьба с карасем на Нижней Волге
Карась на Нижней Волге считается злостным истребителем как кормовой, так репродуктивной базы промысловых рыб в Астраханской области. Мы обязаны принять участие в регулировании численность серебристого карася в Астраханской области. Ловим, пишем как и сколько смогли его выловить, фото желательно полные накопительные садки и т.д.
Делюсь сразу способами заготовки карася для дальних перевозок:
1. Это когда карась весенний и полон икры солим его сухим посолом крупной посолочной солью, набивая жабры солью.
2. Летний и осенний пластуем по спине, солим, желательно за пару дней до момента последующей обработки, моем, вымачивает, укладаваем в морозилку, при необходимости подсушиваем.
Вкусовые качества карася многими не дооцененны, но это скорее всего из-за большого количества костей. Поэтому, выловленного карася жарим делая много насечек поперек туловища, он будет прожаристый и если все правильно сделать кости уже не будут ощущатся.
Ловим карася! Всем НХНЧ!
Если его покоптить, то изредка... зачетная рыбка! А если пожарить и оставить остыть! То от части он напоминает мясо рака! ))))))))0
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
734
Репутация
990
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Борьба с карасем на Нижней Волге
Если его покоптить, то изредка... зачетная рыбка! А если пожарить и оставить остыть! То от части он напоминает мясо рака! ))))))))0
Я пробовал коптить холодным копчением не пластуя, расчинил, посолил пару суток, промыл, заложил в морозилку (если есть вариант то сразу можно), подветрил и в коптилку, часов 12 и обалденная штука тоже, но в таком виде до двух месяцев хранится потом вкус совсем теряется.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
734
Репутация
990
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Борьба с карасем на Нижней Волге
Если его покоптить, то изредка... зачетная рыбка! А если пожарить и оставить остыть! То от части он напоминает мясо рака! ))))))))0
Горячим копчением тоже обалденная рыба, но не знаю может меня обманули по поводу концерогенности этого способа готовки, но для меня это слово табу!
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 893
Репутация
3 728
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Борьба с карасем на Нижней Волге
С нами с
04.04.2019
Сообщения
734
Репутация
990
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Борьба с карасем на Нижней Волге
Александр, вы наверно и шашлычок не пользуете? В чем табу, во вредности?
Я не буду утверждать ни чего, речь шла о дыме в закрытом пространстве, так это или нет х.з. Любой концераген это путь к раку, поэтому лучше перебздеть чем недобздеть.
 
С нами с
08.04.2021
Сообщения
46
Репутация
102
Возраст
63
Откуда
Оренбург
Борьба с карасем на Нижней Волге
Я не буду утверждать ни чего, речь шла о дыме в закрытом пространстве, так это или нет х.з. Любой концераген это путь к раку, поэтому лучше перебздеть чем недобздеть.
Копчу рыбу гор.копчением , в том числе ВОБЛУ :p, с чешуей.Место разреза на брюшке запечатываю ВЛАЖНОЙ тканью хб сложенной в несколько раз. До сих пор жив и здоров,чего и вам желаю.
 
С нами с
11.06.2012
Сообщения
772
Репутация
567
Откуда
Наша Раша.Собякино
Борьба с карасем на Нижней Волге
Я не буду утверждать ни чего, речь шла о дыме в закрытом пространстве, так это или нет х.з. Любой концераген это путь к раку, поэтому лучше перебздеть чем недобздеть.
А дышать в городах выхлопными газами не ссыкотно?
 
С нами с
10.11.2012
Сообщения
62
Репутация
29
Возраст
52
Откуда
Тамбов
Борьба с карасем на Нижней Волге
А еще карася повялить можно, отрезать голову и хвост, разрезать по хребту, перемешать соль сахар и черный перец, засыпать тушки смесью на 4 часа, потом ополоснуть водой, вывесить вялется на ветерок, 1 - 2 дня. И вобла не нужна будет.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Борьба с карасем на Нижней Волге
А еще карася повялить можно, отрезать голову и хвост, разрезать по хребту, перемешать соль сахар и черный перец, засыпать тушки смесью на 4 часа, потом ополоснуть водой, вывесить вялется на ветерок, 1 - 2 дня. И вобла не нужна будет.
:thumbtwoup: :yazz:люди едут спецом его половить даже лодки :secret:не берут и от нормы не зависят:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Борьба с карасем на Нижней Волге
А еще карася повялить можно, отрезать голову и хвост, разрезать по хребту, перемешать соль сахар и черный перец, засыпать тушки смесью на 4 часа, потом ополоснуть водой, вывесить вялется на ветерок, 1 - 2 дня. И вобла не нужна будет.
да тоже в прилове был карась:yazz: не малый как сазан дергает поклевка.попробуем его и повялить. :thumbtwoup: :yes: соль сахар и без горчицы:rjach:
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Иркутск
Борьба с карасем на Нижней Волге
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Борьба с карасем на Нижней Волге

Сейчас смотрят

Вверх