• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Илья!!! :)
Добрый вечер!
Про твое место, вообще говорить не хочу!!! Поставь вместо района звездочки, что б спинингуи у которых много родственников, не наехали!!!! ( с бочками для рыбы и ягод!)
Я в таком жила и теперь о таком всегда мечтаю! Правильно вы с женой место выбрали, или оно вас! :)
Не знаю, хватит ли моей жизни, чтобы реализовать все свои мечты! Хотя б жить в доме на земле, на реке, с лесом рядом! Пока это всего лишь мечты!
Я вчера забежала за 2 мин до закрытия во Fly-fishing на Трофимова за своим заказом, катушкой, шнуром, пошли лидером ... Они начали интересоваться, куда поеду,,,, ну я "блондинку" включила, говорю на Белое море, они пытать дальше, ну говорю на Кольский, они дальше пытают! Я молчу, они потом и говорят, поняли вас, боитесь, что туда наедут наши рыбаки, каких большинство и начнут заготавливать рыбу бочками! Я честно им говорю: "Боюсь!"
Очень уж мне места там нравятся, а дикой семги в мире во всем мало осталось!!! Не хочу, что б туда приезжали хоть один заготовитель!
В магазине парни классные! Один уже 7 лет не берет рыбу с рыбалок, отпускает!
Илюш, так вот и за твои места я теперь боюсь!!! Уж очень страшно и вас там могут испортить!!! Или рыбу выловить всю....:)
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Болталка нахлыстовиков
- Вот ты мне объясни, а что хорошего в том что ты будешь постоянно о детях заботится? да и забота ли это ? вот представь, вырастут дети и внуки а у них уже на генном уровне прописано - надо "заботится" от детях, они же в ясли, школу, институт идут. А сами дети как ты, хотят уже из каменого мешка куда поспокойнее свинтить - а якобы "долг и совесть" не дают. Людмила дорогая, это относительная забота. А ты думала о том, что твой решительный поступок , это может гораздо большая забота о детях. Да к тому же, что это за предрассудки, миллионы людей живут без материальной потдержки родителей и ничего себе живут. А может твои дети тоже скажут - а катись эта москау , поедем ка мы на алтай или ещё куда жить.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

на счёт что понаедутся, так это уже, у нас же пороги довольно известные, там байдарочники каждый год тусуются, да и так каждые выходные разный народ едет, но они других мест не знают, там тропки знать надо, по берегу не пройдёшь толком. А повыше нас километров на 40 есть хорошие места но там "запрещено" ловить вообще - рыбнадзор постояно шастает. А в ковычках "запрещено" это потому что если человек явно приезжий то штраф а если выясняется что местный ( в радиусе 50-60км) то - "ну ты тут не очень то, а то ведь и оштрафовать можем"
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Полностью солидарна с рыбнадзором! Местным немного больше дозволенного разрешать! Они без зарплат крутых сидят! А на Белом море многие и вообще без любой зарплаты в деревнях! И есть место где до города, где работу б можно было поискать 150 км грунтовка! А первые километры так и вовсе нет никакой дороги! И есть места где даже электричества нет! Их надо поддерживать!!! Я не знаю как! Но на дотациях они должны сидеть на государственных! А то выходит рыбу им ловить нельзя, а работы нет! И как им жить!?
Ох! Илья! Вводишь ты мою блудную душу в соблазн великий! Ну я рассуждаю так: в селе я одна 3 не смогу достойно содержать! Мне там работы моей нет! Где работать там? Кому там нужны мои 5 языков? Там в ходу 2 языка: русский и русский матерный! :) Мои спортивные навыки, мой опыт там не нужны! Там даже не знают может таких слов как Каракорум или ледолазанье! Я буду там не востребована! А вот одну младшую я бы смогла прокормить даже в деревне и помочь получить образование! Вот еще года 4 Поработаю очень много, Лена Университет закончит. Сыну будет 20, вот тогда с малышкой и срулим из Москвы! Ей 15 будет через 4 года, интересно, Илюш, а где учатся 15 летние сельские жители?

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Вверху iPad заменил слово полилидер на пошли лидер... :)

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Еще некрасиво, не хорошо написала, про спиннингуев! Я ведь тоже спиннингуй! Не спин или нахлыстовое удилище определяет человека, а его отношение к природе и окружающему миру! В Тибете одна из главных их молитв (как у нас Отче наш), так у них посвященная божеству любви и милосердия начинается, начинается со слов: Все живые существа - наши матери!
Вот у них и соответствующее бережное отношение и к травинке, и к рыбе, и муравьишке каждому не задавят, не убьют! И каким контрастом мы дикие на их фоне выглядим? Плохо не то, что ловят, а что наши не задумываются о будущем! Это жалко!
Они едят гораздо меньше нас! И не бросаются вылавливать последнюю рыбу!
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Болталка нахлыстовиков
15 летнии жители учатся в 9-10 классе общеобразовательной средней школы, кому интересно дальше учится едут в город и как все нормальные студенты в общежитии живут. Много наших без всякого образования поехали в красноярск и открыли свой бизнес, сын у моего друга вот, купил квартиру машину и тому подобное, ездиет по попсовым канарам и египтам но выглядит с этим бизнесом как загнаный олень на английской псовой охоте. В деревне деньги всё таки имеют не то значение что в городе, другой ритм жизни у нас.
а вот по поводу отношения к всему живому, это да, мне самому не понятно - нафиг иметь столько, сколько тебе не надо, ну в частности например рыбы, нафиг бросать мусор на траву , ведь трава это часть мира а значит и часть тебя. Думаю это от непонимания кто есть человек.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
276
Репутация
206
Откуда
Сибирь, г. Абакан
Болталка нахлыстовиков
а вот по поводу отношения к всему живому, это да, мне самому не понятно - нафиг иметь столько, сколько тебе не надо, ну в частности например рыбы, нафиг бросать мусор на траву , ведь трава это часть мира а значит и часть тебя. Думаю это от непонимания кто есть человек.

Всё от воспитания, бескультурья........ Намусорил, убери за собой. Пластик и металлические банки в костер, стеклотару стараюсь не брать. Кострище после себя лучше затушить и т.д.
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Болталка нахлыстовиков
В какой то передаче про рыбалку актёр финский Вилле Хаапсало, который в национальной охоте играл, говорил - непонимаю людей, почему на природу они полные бутылки могут нести а назад пустые не могут ?
Воспитание вещь хорошая, но Жень, согласись, любое воспитание должно базироваться на каком то понимании себя в этой жизни, на каком то миропонимании, иначе воспитание со временем начинает несоответствовать твоему внутреннему пониманию и ты это воспитание как минимум не сможешь передать детям а как максимум сам перестанешь поступать так , как тебя воспитывали. Как по мне , главное в воспитании это не приучить убирать за собой, а главное в воспитании это научить человека воспринимать всё вокруг как живое а ещё лучше как часть тебя. Глупо думать что всё вокруг не связанно с тобой напрямую. Если у человека грязное лицо то он умывается, если загрязнить землю, она без сомнения тоже умоется, но по своему, смоет тех кто пакостит.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
HIW;3256963 сын у моего друга сказал(а):
как загнаный олень на английской псовой охоте. [/B]В деревне деньги всё таки имеют не то значение что в городе, другой ритм жизни у нас.
а вот по поводу отношения к всему живому, это да, мне самому не понятно - нафиг иметь столько, сколько тебе не надо, ну в частности например рыбы, нафиг бросать мусор на траву , ведь трава это часть мира а значит и часть тебя. Думаю это от непонимания кто есть человек.

Илья.
Прямо в точку..Именно ритм другой.
Именно поэтому я и стараюсь уехать на рыбалку туда где ограниченное колличество людей.И люди вокруг-желанные единомышленники.Именно поэтому и сруливаем с Людмилой на реки Терского берега.
 

Вложения

  • 02.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 28
    02.jpg
  • люди ловят рыбу.jpg
    361.1 КБ · Просмотры: 25
    люди ловят рыбу.jpg
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Болталка нахлыстовиков

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Болталка нахлыстовиков
Человек существо общественное, люди вокруг полюбому нужны потому как человек не может жить только для себя, ему надо реализовываться , а это возможно только в обществе. С другой стороны - ритм мегаполиса , это как по мне перебор, там многие общепринятые человеческие ценности перевёрнуты с ног на голову.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Дядька, Андрей Владиславович, не называйте ее название пожалуйста! Так как на форуме много людей, которые так далеки от понятий о гуманизме, о любви к природе и о сохранении дикой семги! Не каждому туда можно ехать! Всех перевоспитать мы не сможем, а вот не пиарить это место - можем!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Друзья я сейчас смотрю и не совсем понимаю, раньше был рыболовный форум! Сейчас здесь столько людей которые ни спин, ни поплавочку даже в руках не держали!!! А девчонки-не рыбачки??? Что они здесь делают!? Я офигеваю от этой публики!!! Мне раз в неделю штрафы или баны дают вот за эту около рыбную публику!
А некоторые темы больше сайт знакомств напоминают, чем рыболовный форум!!! Противно это все!
Вчера зашла в тему о домашних питомцам! Выросла в доме, с рождения держали больших собак и кошек! Люблю их безмерно! Ну котка у меня и сейчас живет!!! А вот большую собаку в квартире не могу завести - не гуманно!
Зашла написала о собачке -чемпионе какой красавец! Налетела стая отомосемщиков, все начались какие то провокации! Я опять в штрафе!!! Ну задолбали они уже!!! Они по всем темам ходят, вынюхивают что то, читают что то!!!!
Я у нас здесь как то увидела А***ку! Испугалась очень!!! Если она зайдет со своей толпой не имеющих к рыбалке отношения, сюда, тему можно будет похоронить!!! Сразу выходить и все!!! Или переименовать ее в помойку для склок и разборок!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Болталка нахлыстовиков
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Маленькие субботние радости!:)
Сижу в офисе, офис сегодня в дежурном режиме, никого нет, могу позволить и полюбоваться вот на это! Фото не получаются, что б передать всю красоту и совершенство. Не судите строго за фото! Миша потрясный мастер и очень добрый, умный и позитивный человек! Он мне немного моего сына напоминает, поэтому уже предвзято хорошее к нему отношение! Ну, Миша может не такой длинный как мой,:D и мой не такой умный как Миша!:D Но в целом, похожи. Мне везет на встречи с настоящими! Вот и Дима (Тимонсон)!!! Я просто очень, очень рада называть его своим другом!

Мухи, и их изготовление для меня сейчас как некая магия... :) Неужели и я так же смогу??? :)
 

Вложения

  • image (13).jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 26
    image (13).jpg
  • image (14).jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 23
    image (14).jpg
  • image (15).jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 22
    image (15).jpg
  • image (17).jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 20
    image (17).jpg
  • image (20).jpg
    218.3 КБ · Просмотры: 25
    image (20).jpg
  • image (19).jpg
    170 КБ · Просмотры: 22
    image (19).jpg

Сейчас смотрят

Вверх