• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонская удочка (помогите с выбором) (Просматривают: 3)

С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 247
Репутация
12 398
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Вопрос именно в болонке. И скорее вопрос не в деньгах, их у людей все же есть , если что пол-годика подкопить можно. Но сам факт приобретения комплекта болонки за 150 тыр останавливает даже при наличии денег.
Даже при наличии необходимой суммы меня лично остановило бы то, что она не стоит этих денег. Вполне вероятно, что она реально стоит 500 - 600 евро, что за нее просят на родине + маржа за доставку и услуги магазина, но не x2 к стоимости же.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 915
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Даже при наличии необходимой суммы меня лично остановило бы то, что она не стоит этих денег. Вполне вероятно, что она реально стоит 500 - 600 евро, что за нее просят на родине + маржа за доставку и услуги магазина, но не x2 к стоимости же.
А вот спиннинг или нахлыстовую удочку за 900000-1200000 руб. покупаем.
Наверное тот, кому запала вещь, будет искать вариант ее покупки оттуда!:)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 710
Репутация
15 657
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Даже при наличии необходимой суммы меня лично остановило бы то, что она не стоит этих денег. Вполне вероятно, что она реально стоит 500 - 600 евро, что за нее просят на родине + маржа за доставку и услуги магазина, но не x2 к стоимости же.
На родине по 880 евро семерка вроде, правда сейчас они в распродаже по писот.
Но не суть. Я всегда говорил, что снасти нужно иметь такие, которые в случае поломки/утраты, ты мог спокойно на следующий день пойти и купить такую же , без заморочек. А если ты копишь по пол-года на палку, то значит она просто тебе не по карману. Мне точно , мой лимит разовый в два раза ниже.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 994
Репутация
14 359
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Я, если понял, что ухожу из того или иного вида ловли, распродаю снасти, а не держу в шкафчике!:)
Порой продаю за те же деньги, что и потратил в былые времена на них. Ну, может чуть дешевле и … покупаю новые топы уже в другом виде.
Этакий круговорот вещей. Меня напрягает, когда хорошая вещь, которая просто так будет пылиться в шкафу, а не принесет радость другому рыболову, а мне возможность на вырученные деньги
приобрести что-то нужное в данный момент. Так и живем!:)
У меня за сезон сто планов, то фидер, то карпы на уме, ага матчем захотелось, весна болонка, осень спиннинг. :pardon:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 915
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
У меня за сезон сто планов, то фидер, то карпы на уме, ага матчем захотелось, весна болонка, осень спиннинг. :pardon:
Я карпа, леща, карася и других ловлю на фидер и поплавок одной удочкой!
Я не люблю размывать свой интерес по мелочам - нахлыст, значит он, спиннинг …. Сейчас матч. Дальше видно будет.

Но подход к снастям дорогим немного остыл. Кураж не тот и … возраст. Да и некому весь этот шмурдяк оставлять.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 994
Репутация
14 359
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
Я карпа, леща, карася и других ловлю на фидер и поплавок одной удочкой!
Не это скучно для меня, а муки выбора? Радость от покупки! Игрушки они в любом возрасте достовляют массу удовольствия хотябы на время. :yes:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 915
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Не это скучно для меня, а муки выбора? Радость от покупки! Игрушки они в любом возрасте достовляют массу удовольствия хотябы на время. :yes:
У меня прошла гонка вооружения … почти. Теперь изучаю тему, а потом покупаю то, что мне нужно.
На ерунду не распыляюсь. Правда в приманках сейчас закупки идут.:)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 994
Репутация
14 359
Откуда
От туда
Болонская удочка (помогите с выбором)
У меня прошла гонка вооружения … почти. Теперь изучаю тему, а потом покупаю то, что мне нужно.
На ерунду не распыляюсь. Правда в приманках сейчас закупки идут.:)
Знать бы, что нужно (это я про себя :)) во опять ерунды прикупил. :pardon:
 

Вложения

  • Screenshot_20231226_153455.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 37
    Screenshot_20231226_153455.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 512
Репутация
23 915
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Болонская удочка (помогите с выбором)
На родине по 880 евро семерка вроде, правда сейчас они в распродаже по писот.
Но не суть. Я всегда говорил, что снасти нужно иметь такие, которые в случае поломки/утраты, ты мог спокойно на следующий день пойти и купить такую же , без заморочек. А если ты копишь по пол-года на палку, то значит она просто тебе не по карману. Мне точно , мой лимит разовый в два раза ниже.
Ну это твоё виденье, есть и другое.
Суприоры все раскупили и не думаю, что все рыболовы с огромным достатком были.
Они придурки и не правы?
Пс) да и думаю не стоит дальше эту тему раздувать
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 247
Репутация
12 398
Откуда
Москва
Болонская удочка (помогите с выбором)
Дык есть и те, кто годами определенные палки ищет. Речь о редких моделях, которые если заломал, то больше и не купишь. Волков бояться - в лес не ходить.

Подход не для всех, но имеет место быть. И это такая же норма, как и выбор снасти, исходя из чисто прагматических соображений. Лишь бы нравилось.

А по колмику ждем еще видосов. Кстати, насчет них (а то тема про колмиковский топ пока себя, по ходу, изжила):
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/videozal-lovlja-na-poplavok.376081/post-19559352
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 710
Репутация
15 657
Возраст
43
Откуда
Подольск
Болонская удочка (помогите с выбором)
Речь о редких моделях
Мммм, прям ценители палок)))
Жаль что чаще всего, при таком подходе, страдает сама рыбалка. Снасти то хорошие, а ловят либо редко либо…
А в целом согласен, у кого-то палки в рыбалке на первом месте, у кого-то рыбалка на первом.
Я когда-то стрелял из олимпийского лука, у меня оборудование было уровня ОИ , да и вообще, вся аммуниция. Потом когда научился стрелят- мне уже было пофиг из чего, из любого дрына попасть мог))
 

Сейчас смотрят

Вверх