• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бокс на крышу автомобиля. (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 576
Откуда
москва
Бокс на крышу автомобиля.
Добрый вечер коллеги по увлечению Подскажите, кто - нибудь оклеивал автобокс изнутри чем - либо, например карпетом? Имеет ли смысл? Купил бока, внутри все хорошо, чисто и гладко, предполагаю, что будет в нем все ездить, конечно можно ремнями притянуть, привязать, но снизить этот процесс. Да и звуков меньше будет из него наверняка, например подошву трекинговой обуви о дно, не будет слышно например.
Если в сумку вещи сложить то в е будет ок. Но если насыпать гаечных ключей и окошко пошире открыть то нормально будет слышно прохожим , все разбегутся. Но это не точно, не знаем какой у вас бокс и как будете его использовать.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 674
Репутация
1 546
Откуда
Череповец
Бокс на крышу автомобиля.
Вы душевный человек,спасибо за Ваше мнение. Блин как не догадался о гаечных ключах )) и открыть, подсказали ... Ну да, Вы опытный человек, все испытали ))
Здесь не пишу какой бокс, иначе будет целая тема для обсуждений, не то купил, а вот у меня ...
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 788
Репутация
9 052
Откуда
Санкт-Петербург
Бокс на крышу автомобиля.
Добрый вечер коллеги по увлечению Подскажите, кто - нибудь оклеивал автобокс изнутри чем - либо, например карпетом? Имеет ли смысл? Купил бока, внутри все хорошо, чисто и гладко, предполагаю, что будет в нем все ездить, конечно можно ремнями притянуть, привязать, но снизить этот процесс. Да и звуков меньше будет из него наверняка, например подошву трекинговой обуви о дно, не будет слышно например.
Даже в голову не приходило, все вожу в сумках или контейнерах. Ничего никуда не ездит, ну или я этого не замечаю. Без карпета легко мыть. Если будет оклеено, придется сушить. ИМХО, ни к чему это.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 674
Репутация
1 546
Откуда
Череповец
Бокс на крышу автомобиля.
ИМХО, ни к чему это.
Спасибо. Пожалуй соглашусь с Вами. Не настроен был к боксам раньше, не пользовался ими, но все же пришло время. А за не имением опыта использования и спросил мнение.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 576
Откуда
москва
Бокс на крышу автомобиля.
Спасибо. Пожалуй соглашусь с Вами. Не настроен был к боксам раньше, не пользовался ими, но все же пришло время. А за не имением опыта использования и спросил мнение.
Главное при его использовании не забывать что он на крыше теперь, подземные парковки и тп ситуации мониторить пока не привыкнете. Я катался с разными коробками и на постоянке установленными в том числе, внимательно при установке инструкцию изучить ( мне помогло) и все будет отлично. На юмор мой не серчайте, удачи.
 
С нами с
06.09.2020
Сообщения
10
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Красноярск
Бокс на крышу автомобиля.
Добрый вечер коллеги по увлечению Подскажите, кто - нибудь оклеивал автобокс изнутри чем - либо, например карпетом? Имеет ли смысл? Купил бока, внутри все хорошо, чисто и гладко, предполагаю, что будет в нем все ездить, конечно можно ремнями притянуть, привязать, но снизить этот процесс. Да и звуков меньше будет из него наверняка, например подошву трекинговой обуви о дно, не будет слышно например.
Добрый вечер. Ничем свой бокс внутри не обклеивал и не стелил ничего. Просто хорошо фиксирую всё ремнями, ничего по боксу не катается, не грохочет. Пыль протёр раз в сезон и всё отлично.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 674
Репутация
1 546
Откуда
Череповец
Бокс на крышу автомобиля.
На юмор мой не серчайте, удачи.
Ок, не успел осерчать ) да и надеялся, что Вы - доброй шуткой. Ну да машина высокая, постараюсь помнить о добавке к высоте.
Спасибо все откликнувшимся, в общем не буду заморачиваться пустой заботой.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 981
Откуда
москва север
Бокс на крышу автомобиля.
Где то на просторах сети попалась такая штука.... Типа ступеньки, одевается на стойку.... У меня тоже машина высокая.... И бокс большой, правда открывание двухстороннее)))
Дотягиваюсь пока... Но с трудом... Нужно будет как нибудь посмотреть поподробнее)))
А может есть у кого такая штука в пользовании?))
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 576
Откуда
москва
Бокс на крышу автомобиля.
На али есть такие штуки на петлю замка надевается. Себе брать не стал , боязно. 95 вес.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 576
Откуда
москва
Бокс на крышу автомобиля.
Ок, не успел осерчать ) да и надеялся, что Вы - доброй шуткой. Ну да машина высокая, постараюсь помнить о добавке к высоте.
Спасибо все откликнувшимся, в общем не буду заморачиваться пустой заботой.
Можно только окантовку ворсовали для шкафа купе уплотнить, при закрутит доп уплотнение но тоже от бокса зависит, обычно их делают хорошо и подгоняют крышку идеально.
 
С нами с
07.11.2020
Сообщения
153
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Москва
Бокс на крышу автомобиля.
Где то на просторах сети попалась такая штука.... Типа ступеньки, одевается на стойку.... У меня тоже машина высокая.... И бокс большой, правда открывание двухстороннее)))
Дотягиваюсь пока... Но с трудом... Нужно будет как нибудь посмотреть поподробнее)))
А может есть у кого такая штука в пользовании?))
Лезу на задние колёса - дотягиваюсь ))
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Бокс на крышу автомобиля.
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 674
Репутация
1 546
Откуда
Череповец
Бокс на крышу автомобиля.
Можно только окантовку ворсовали для шкафа купе уплотнить, при закрутит доп уплотнение но тоже от бокса зависит, обычно их делают хорошо и подгоняют крышку идеально.
Все плотно, но окантовал по периметру лентой специальной, так ... видимо руки просили что - то сделать )).
Бокс нормальных размеров 520 л., двухсторонний (197х90х40) фото. И больше нормально подошел бы, но куда еще. Да и искал, что бы не выше 40 см., был и широкий. Место для велика конечно еще остается, но мне актуально.
Что бы с колес не лазить, приобрел две подножки, одну для передней двери, вторую для задней, там углы наклона разные, поэтому две.
Фото не мои, с просторов сети, но примерно такой конструкции подножки:
 

Вложения

  • FCWHSrayuMyx43rJo1IgRnzpuMon67o.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 104
    FCWHSrayuMyx43rJo1IgRnzpuMon67o.jpg
  • oKPCALayDEr0qc5PjlKurzKjDExioQ4.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 101
    oKPCALayDEr0qc5PjlKurzKjDExioQ4.jpg
  • Снимок.JPG
    31.5 КБ · Просмотры: 103
    Снимок.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 576
Откуда
москва
Бокс на крышу автомобиля.
Все плотно, но окантовал по периметру лентой специальной, так ... видимо руки просили что - то сделать )).
Бокс нормальных размеров 530 л., двухсторний (почти 2 м., на 90 см. 40 высотой)
Что бы с колес не лазить, приобрел две подножки, одну для передней двери, вторую для задней, там углы наклона разные, поэтому две.
Фото не мои, с просторов сети, но примерно такой конструкции подножки:
Подножку эту уже опробовали? Какое Авто? И какой вес давали на подножку и петлю.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 674
Репутация
1 546
Откуда
Череповец
Бокс на крышу автомобиля.
Отличная подножка! Но у меня правда, другого производителя. Не знаю какой максимальный вес, вроде - 120 кг. Мой примерно 90 кг., держит и не вызывает ни каких опасений, хотя я внимателен к таким деталям. Ну кое что доработал - сменил мягкую накладку, что упирается в стойку кузова, там хлипкая (опять же на мой взгляд) выполнил из ПУ. Для задней двери изменил угол наклона подножки, простым способом - подрезал (подпилил) плечико на этом крючке, которое упирается в перемычку.
 

Сейчас смотрят

Вверх