• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 323
Репутация
15 318
Откуда
Москва. СВАО
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Сегодня обошёл пруд с микроджигом. Увы. Ни единого тычка. Видимо, после зимнего замора тут окунь если и остался, то очень немного. Местные карасятники теперь тут почти не ловят. Ходят ловить полуладошечного карасика выше на закоряженные и заросшие прудики, что ближе к Яузе.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
825
Репутация
1 299
Откуда
Москва
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Вчера проходил мимо пруда. Ловят на джиг. Один поймал при мне несколько окуней. Размер примерно 30-60гр. Очень много для пруда сидело поплавочников ( как минимум человек 8)
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 323
Репутация
15 318
Откуда
Москва. СВАО
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Сегодня проходил рядом. Лед, большей частью, еще от берега не отошел. Но там где отошел картина печальная. Много дохлого окуня и даже видел одного полурасклеванного вороньем крупного карпа (на фото). То есть, тот немногочисленный окунек, который не погиб здесь в позапрошлогоднюю тяжелую зиму погиб в эту. И это на пруду, где практически нет подводной травы и приличная глубина (до 3 м). Что уж там говорить о недалеко расположенных Большом Останкинском пруде, Путяевских и Оленьих прудах! Там, думаю, окунек погиб полностью, да и не только окунек.
 

Вложения

  • 20210410_091620.jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 143
    20210410_091620.jpg
  • 20210410_091734.jpg
    160.5 КБ · Просмотры: 140
    20210410_091734.jpg
  • 20210410_091747.jpg
    168.3 КБ · Просмотры: 143
    20210410_091747.jpg
С нами с
16.10.2012
Сообщения
825
Репутация
1 299
Откуда
Москва
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Сегодня проходил рядом. Лед, большей частью, еще от берега не отошел. Но там где отошел картина печальная. Много дохлого окуня и даже видел одного полурасклеванного вороньем крупного карпа (на фото). То есть, тот немногочисленный окунек, который не погиб здесь в позапрошлогоднюю тяжелую зиму погиб в эту. И это на пруду, где практически нет подводной травы и приличная глубина (до 3 м). Что уж там говорить о недалеко расположенных Большом Останкинском пруде, Путяевских и Оленьих прудах! Там, думаю, окунек погиб полностью, да и не только окунек.
Может сливают что туда? В речку рядом точно льют что-то вонючее. Зимой видел
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
576
Репутация
3 915
Откуда
Москва
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Что то заглохла тема, а как выясняется зря... ! Пять лет ездил мимо него, возил жену на работу , а сейчас ещё и с работы в связи с пандемией. Тысячу раз была мысль заехать на разведку, помахать спиннингом, авось что и клюнет. И вот недели полторы назад, часов в 14 дня, взяв с собой мормышинговый к-кт решил таки навестить прудишко, для очистки совести так сказать, для галочки. На водоёме из рыбаков одна женщина, пытается поймать карася на удочки. Поздоровался, спросил про успехи, про окуня.. есть ли? говорит карась не берёт, а окунь вроде есть, и даже видела как ловил кто то.. В разведку полетела в воду ушастая мормыха 0.8гр и полярис 1.8". Дальше началось то , чего никак не ожидал.. - приманку периодически атаковали приличные на мой взгляд окуни, жадно, взаглот, с отменным ударом !:taschu: :eek: :thumbtwoup: На следующее утро всё повторилось, окунь брал на различную резину, слаги, виброхвосты, раков, и прочие креатуры. Ловить его конечно тонкой и лёгкой XUL снастью, когда они гнут "фарио" в дугу как ивовый прут, кайф безусловно особый !!! :thumbtwoup: Заезжал туда по утрам почти каждый день, кроме выходных. Мне первое время даже снились"богатырские" окуни, и я просыпался в холодном поту думая что проспал на рыбалку. :) А главное никого за это время из спиннингистов не встретил, только один мужчина иногда сидел с удами на карася. Ловить на мдж, дроп-шот, отводной и мормышку ( испробовал всё) на пруду удобно, травы на дне нет ( в отличии от соседнего "казённого", где только топ вотеры поверху и можно провести) Не пробовал пока ещё только железо и воблеры, потому как на резину клёв меня вполне устраивал. Изредка под деревьями цепляешь конечно ветки упавшие в воду, но в большинстве случаев удаётся их потихоньку вытащить. За это время оторвал только три мормышки и монтаж отводного. В общем для меня этот водоём "открытие года" по московскому окуню. Главное размер радует, это к примеру уже не "косинский" вариант " икры с глазами и хвостом" где ловил до этого, и целого ряда других водоёмов города. Единственный минус - то ли с яузы, то ли с заболоченный бочагов, что рядом расположены, иногда ощущаются ароматы, и далеко не шанель №5. А так .. вполне себе полигон для желающих повысить уровень и отточить своё мастерство в ловле капризного городского окуня на различные оснастки, на не особо запрессованном на данный момент ( вроде как ) водоёме. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • БГ9.jpg
    74 КБ · Просмотры: 99
    БГ9.jpg
  • БГ10.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 98
    БГ10.jpg
  • БГ11.jpg
    163.8 КБ · Просмотры: 99
    БГ11.jpg
  • Бг12.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 99
    Бг12.jpg
  • БГ14.jpg
    214.9 КБ · Просмотры: 93
    БГ14.jpg
  • БГ15.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 96
    БГ15.jpg
  • БГ16.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 94
    БГ16.jpg
  • БГ17.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 96
    БГ17.jpg
  • БГ18.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 95
    БГ18.jpg
  • БГ19.jpg
    154.3 КБ · Просмотры: 89
    БГ19.jpg
  • БГ20.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 90
    БГ20.jpg
  • БГ21.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 84
    БГ21.jpg
  • БГ22.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 78
    БГ22.jpg
  • БГ23.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 70
    БГ23.jpg
  • БГ24.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 66
    БГ24.jpg
  • БГ25.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 65
    БГ25.jpg
  • БГ27.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 59
    БГ27.jpg
  • БГ28.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 62
    БГ28.jpg
  • БГ29.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 99
    БГ29.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 649
Откуда
Москва. Метрогородок
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Воодушевлённый отчётом товарища bork5919 (спасибо вам, уважаемый, что не жалеете время на написание :thumbupq:) сегодня решил посетить этот водоём с микроджигом. До этого был на нём один раз, давно (видимо, еще до чистки), ловил карасика и ротанчиков на ЛМ. Сейчас был удивлён глубиной (на середине под 3 м, если не больше) и чистотой воды. Зацепов тоже мало - у меня один отрыв приманки за всю рыбалку. К сожалению, по рыбе сегодня было слАбо - один окушок, и еще пара поклёвок, не больше, за 2 часа ловли. Пробовал и глубину с 3 граммами и 1-1, 5 дюймами, и прибрежную зону с 1,5-2 гр и 3/4 дюйма твистером - безуспешно.
Чтобы реабилитироваться, переехал на 1-й Путяевский, но и там негусто - пара окуньков и еще пара поклёвок, и всё. Видимо, активность рыбы сегодня была близка к 0, или я чего не так делал. Ладно, до становления льда ещё есть время - может, реабилитируемся...
Всем удачи!
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
576
Репутация
3 915
Откуда
Москва
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Больше недели не был на пруду, и вот сегодня утром решил проведать"богатырских" окуней. Последний раз еле вымучил на отводной штук шесть - акивность полосатых явно упала. От сегодняшней рыбалки тоже многого не ждал в связи с объявленными магнитными бурями, из за которых вчера в Косино тоже почти пролетел.. На пруду уже ловили трое на живцовые снасти, время от времени потягивая окуней. В углу водоёма сидели ещё двое коллег поплавочников, как у них дела не знаю. Первые забросы мормышки 0,8 гр.. - тихо, а вот где то на пятом наконец то долгожданный тычёк и присаживается кто то приличный и явно не окунь! Догадка подтвердилась - карась ! Хорошенький такой, упитанный соблазнился слагом 1,8" Ловил на мормышинговый комплект и вываживать его на "Фарио" это было конечно весьма приятно, порадовал ! Небольшая фото сессия и домой, в пруд. Потом пара небольших окушков разбавили карасёвую фиесту. Больше поклёвок не видел, окунь явно бастовал, и обойдя водоём по кругу, уехал домой не отловив и полутора часов. Погода конечно последние дни радует, просто песня ! Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • БГ8.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 83
    БГ8.jpg
  • БГ11.jpg
    166.8 КБ · Просмотры: 85
    БГ11.jpg
  • БГ14.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 87
    БГ14.jpg
  • бг15.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 76
    бг15.jpg
  • БГ16.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 74
    БГ16.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2014
Сообщения
649
Репутация
1 476
Откуда
Москва Измайлово
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Было сегодня немножко свободного времени днём,ехать куда то основательно не было смысла и решил посетить данный водоем.
Основной целью было потестировать новую палочку да и хоть поклевку заработать, а то последние несколько выездов по разным местам были в пустую:thumbdown:
Добрался к часу дня,на озере было довольно людно,народ наслаждался временем в перерыве между дождями,кормят уток, ребятня постоянно швыряют камни и палки в воду. Встал в сторонке и начал по возростающей от грамма проверять на что способна "мебарка".
На третьей точке с весом 2гр и лярвой получил резвую поклевку полосатого:taschu:
Сопротивление как по летнему,да и заглотил не плохо, я прям кайфанул от вываживания:tanz:
Но на точке он оказался в единственном числе....
Переход на отводной и многочисленные смены приманок результатов не принесли и завершив полный круг по водоему,решил на этом закончить свою прогулку.
Видел ещё одного спиннингиста с нулём и одного попловочника с таким же результатом....
Отмечу что окунь был как с картинки- "тёмный,переливающийся чёткий окрас,с выраженным чёрными полосками и пестрыми плавниками" , Ооочень красивый,давно таких не ловил :p
Обязательно загляну ещё разок перед ледоставом,если погода позволит:victory:
 

Вложения

  • 20211107_135136.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 53
    20211107_135136.jpg
  • 20211107_135139.jpg
    126 КБ · Просмотры: 56
    20211107_135139.jpg
  • 20211107_124930.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 52
    20211107_124930.jpg
  • 20211107_124918.jpg
    134.6 КБ · Просмотры: 51
    20211107_124918.jpg
С нами с
19.11.2019
Сообщения
576
Репутация
3 915
Откуда
Москва
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Было сегодня немножко свободного времени днём,ехать куда то основательно не было смысла и решил посетить данный водоем.
Основной целью было потестировать новую палочку да и хоть поклевку заработать, а то последние несколько выездов по разным местам были в пустую:thumbdown:
Добрался к часу дня,на озере было довольно людно,народ наслаждался временем в перерыве между дождями,кормят уток, ребятня постоянно швыряют камни и палки в воду. Встал в сторонке и начал по возростающей от грамма проверять на что способна "мебарка".
На третьей точке с весом 2гр и лярвой получил резвую поклевку полосатого:taschu:
Сопротивление как по летнему,да и заглотил не плохо, я прям кайфанул от вываживания:tanz:
Но на точке он оказался в единственном числе....
Переход на отводной и многочисленные смены приманок результатов не принесли и завершив полный круг по водоему,решил на этом закончить свою прогулку.
Видел ещё одного спиннингиста с нулём и одного попловочника с таким же результатом....
Отмечу что окунь был как с картинки- "тёмный,переливающийся чёткий окрас,с выраженным чёрными полосками и пестрыми плавниками" , Ооочень красивый,давно таких не ловил :p
Обязательно загляну ещё разок перед ледоставом,если погода позволит:victory:
Да, окушки там симпатичные, ярко и контрастно окрашены. Жаль активность упала прилично по сравнению с 2 -3 недели назад, впрочем.. как и везде. Да и не удивительно.. вода то давно уж остыла, и модель поведения соответственно тоже изменилась, уже мягко говоря не летняя.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
649
Репутация
1 476
Откуда
Москва Измайлово
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Да, окушки там симпатичные, ярко и контрастно окрашены. Жаль активность упала прилично по сравнению с 2 -3 недели назад, впрочем.. как и везде. Да и не удивительно.. вода то давно уж остыла, и модель поведения соответственно тоже изменилась, уже мягко говоря не летняя.
Я в четверг на другом водоеме был,так там видно что окунь за приманкой идёт но не атакует,до берега провожает и с деловым видом разворачивается!!!! Прям все нервы мне вымотал падлец :plamia:
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
576
Репутация
3 915
Откуда
Москва
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Я в четверг на другом водоеме был,так там видно что окунь за приманкой идёт но не атакует,до берега провожает и с деловым видом разворачивается!!!! Прям все нервы мне вымотал падлец :plamia:
К таким надо ключик подбирать, и это всегда не просто. Бывало все коробки перетряхнёшь, а.. ключа там и нет.. :)
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 649
Откуда
Москва. Метрогородок
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Было сегодня немножко свободного времени днём,ехать куда то основательно не было смысла и решил посетить данный водоем.
Основной целью было потестировать новую палочку да и хоть поклевку заработать, а то последние несколько выездов по разным местам были в пустую:thumbdown:
Добрался к часу дня,на озере было довольно людно,народ наслаждался временем в перерыве между дождями,кормят уток, ребятня постоянно швыряют камни и палки в воду. Встал в сторонке и начал по возростающей от грамма проверять на что способна "мебарка".
На третьей точке с весом 2гр и лярвой получил резвую поклевку полосатого:taschu:
Сопротивление как по летнему,да и заглотил не плохо, я прям кайфанул от вываживания:tanz:
Но на точке он оказался в единственном числе....
Переход на отводной и многочисленные смены приманок результатов не принесли и завершив полный круг по водоему,решил на этом закончить свою прогулку.
Видел ещё одного спиннингиста с нулём и одного попловочника с таким же результатом....
Отмечу что окунь был как с картинки- "тёмный,переливающийся чёткий окрас,с выраженным чёрными полосками и пестрыми плавниками" , Ооочень красивый,давно таких не ловил :p
Обязательно загляну ещё разок перед ледоставом,если погода позволит:victory:
Такой же палочкой от Абу Гарсия ловлю с весны этого года регулярно, очень ей доволен. Даже пару отчётов в ветке Абу опубликовал. Но 2 гр, на мой взгляд - не совсем её вес, да и на таком пруду с массой нависающей и наземной растительности ловить с такой длиной неудобно. Вот на чистом бережке, да с 5-6 граммами, да с хорошим шнуром - вот это кайф, да...
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
649
Репутация
1 476
Откуда
Москва Измайлово
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Такой же палочкой от Абу Гарсия ловлю с весны этого года регулярно, очень ей доволен. Даже пару отчётов в ветке Абу опубликовал. Но 2 гр, на мой взгляд - не совсем её вес, да и на таком пруду с массой нависающей и наземной растительности ловить с такой длиной неудобно. Вот на чистом бережке, да с 5-6 граммами, да с хорошим шнуром - вот это кайф, да...
Екселлер 2000, шнур от №One Superior Х4-100 d0.05 но по факту он как 0.7 наверное (кстати неплохой бюджетный шнур,гоняю целый сезон,не разу не подвёл) на этой палке даже 1гр летит очень прилично (мой земекс рок-фиш до 3.5 так не кидает),обратная связь с грузом есть при анимации. Ставил 6 гр на отводном-это уже за горизонт:spin:и для этого водоёма лишние, в итоге перешёл в 3гр.
Пробовал с страдиком 2500 и 0.4 восьмижил от Hanzo, сразу не то пальто:neznayu:
А так да)))) Это береговая катапульта, только приноравиться надо,после строгих палок и привычки вкладываться в заброс немного не привычно....:pardon: тут так сказать не надо мешать бланку кидать самому. Но тест честный,перегруза не терпит,начинает валиться при забросах! 4-6гр идеально по все параметрам)))
Есть ещё у неё брат близнец,для внутреннего японского рынка "

Abu Garcia Salty Style KR-X Mebaru "​

там ценник уже ближе к пятнашке:eek:,но зато в линейке есть тест 0.8-12
Есть ещё хотелки обзавестись "

Mass Beat Extreme MES-602XUL" который до 2.5

от этой же фирмы,говорят не плохой инструмент для мормо....
может кто пользовался? Расскажите как оно:victory:
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
576
Репутация
3 915
Откуда
Москва
Богатырский пруд ("Пятачок") ВАО Москва
Всем ДВС! Решил сегодня, как малость распогодилось, навестить полосатых на богатырском и казёнке. Приехал к 12 . Всё бы ничего но сильный и ледяной ветер прямо скажем не способствует ловле на мдж. 1,2 гр. Проводка на грани ощущений из за выдуваемой петли. Но каким то чудом пяток окуней удалось соблазнить полярисом 1,8" цвета "призрак" Все подвисли и только один накоротке у берега "постучался в дверь" ... я услышал и открыл. :) Вновь попался "золотой" окунь, уже третий раз, очень необычный но красивый раскрас. ( на 4м фото ) Почти уверен был что поймать сегодня что то навряд ли удастся, поэтому остался доволен ! Замёрз только як маугли ! :wacko: На казёнке всего одного сагитировал. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • ГБ9.jpg
    92 КБ · Просмотры: 51
    ГБ9.jpg
  • ГБ11.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 51
    ГБ11.jpg
  • ГБ12.jpg
    132 КБ · Просмотры: 55
    ГБ12.jpg
  • ГБ13.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 55
    ГБ13.jpg
  • ГБ14.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 56
    ГБ14.jpg
  • ГБ15.jpg
    104 КБ · Просмотры: 52
    ГБ15.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх