• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджетные катушки Kaida (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2013
Сообщения
470
Репутация
291
Откуда
Москва, Московский
Бюджетные катушки Kaida
Добрый день.
Немного не в тему.
Но хочется с байтранером на фидер.
Какую лучше взять
 
С нами с
04.01.2023
Сообщения
109
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Ростов
Бюджетные катушки Kaida
Добрый день.
Немного не в тему.
Но хочется с байтранером на фидер.
Какую лучше взять
Вот тоже после крайней рыбалки на платнике решил, что следуйте катушки нужны с байтранером. Когда после 12 часов ни единой поклёвки, удочка просто улетела вводу без раскачки и предупреждения на моих глазах. Пришлось нырять и догонять)).
Вопрос как клипсоваться при использовании байтранера оставлю на потом)
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 451
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Бюджетные катушки Kaida
Вопрос как клипсоваться при использовании байтранера оставлю на потом)
отмерить по колышкам дистанцию. заклипсоваться. забросить. клипсу снять. если перезаброс - опять накинуть шнур на клипсу. если поклёвка - опять по колышкам мерить. или на шнуре метку ставить (ниткой или маркером). после поклёвки заброс от души, подмотать до метки, заклипсоваться, вымотать, корм+насадка, заброс в клипсу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2013
Сообщения
470
Репутация
291
Откуда
Москва, Московский
Бюджетные катушки Kaida
удочка просто улетела вводу без раскачки и предупреждения на моих глазах
Я передний ослабляю сильно. Но надоело.

Купил себе катушку Helix.
Попробую и напишу.
 
С нами с
04.01.2023
Сообщения
109
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Ростов
Бюджетные катушки Kaida
Резинкой от денег рекомендуют фиксировать вместо клипсы.
Вот как раз резинкой от денег и было зафиксировано. Потому что на этой одной из самых бюджетных катушек кайда (не помню название около 1т.р.) клипса
резала плетню. Удилище было 3метра и стояло на "тычке" по 45градусов к земле. Зрелище было конечно завораживающее. Я стоял в полуметре от удилиша в этот момент и не успел среагировать.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
470
Репутация
291
Откуда
Москва, Московский
Бюджетные катушки Kaida
санёк66
Это был способ клипсования на дистанцию
Т.к. клипсу часто вырывает
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 451
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Бюджетные катушки Kaida
санёк66
Это был способ клипсования на дистанцию
Т.к. клипсу часто вырывает
Странно. Ни разу не вырвало. И катушки - откровенный бюджетный Китай. Кроме одной. Типа Россия но думаю - всё равно Китай. Наверно после заброса надо вертикально удилище держать. А не держать горизонтально и ждать удара в клипсу. Тогда и кормушку оборвать может. :D
Ну и человек спросил как клипсоваться при использовании байтранера. Смысл вопроса был в том, что если заклипсоваться то байтранер не будет работать. А если не клипсоваться - то как следующий заброс делать в то же место.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 451
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Бюджетные катушки Kaida
Потому что на этой одной из самых бюджетных катушек кайда (не помню название около 1т.р.) клипса
резала плетню.
Было где то видео. 5 минут работы надфилем и больше не режет.
В яндексе введите "доработка клипсы чтоб не резала леску" к примеру. Куча статей.
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
773
Репутация
1 759
Возраст
45
Откуда
=CCCP=
Бюджетные катушки Kaida
Всем привет! Никогда не заморачивался с катушками с пластиковой шпулей. А терь возник вопрос - реально ли кидать 120 гр. кормушки плюс корм катушками Кайда с пластиковой шпулей? Не развалится шпуля (катушка)?
 

Сейчас смотрят

Вверх