• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 34)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
- ну они не только для нас это делают , я вас уверяю. Австралию откройте и посчитайте кол-во дилерств одной Дайвы на одном побережье. Для нас как раз делают ширпотреб тк толщину кармана нашего обывателя знает каждый маркетолог.
СидороФФФ - это уникальное явление в современности. Ну как в сказке: левой рукой махнул - все Шимано, от Стеллы до Катаны зашелестели одинаково, правой рукой махнул, так все Дайвы от Экзиста до... закрутились одинаково. Только маленькое замечание - заплатить за это надо.... .
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
245
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
https://www.sl-planets.co.jp/shop/p/p00801284/ пдф откроете там всего то 180 деталей
Так то общий список деталей - их даже в кобре без названия из китайского подвала дофига, только треть из них будет болтами, четверть. шайбами(утрирую конечно, но +- так и есть), шестерён то никогда столько не було.Да винты и саморезы тоже надо смазать или наоборот очистить от смазки и это имеет не меньшее значение чем смазка ГП, не знаю что там у мультов, или подшипников. Но всё же думаю со временем это под силу любому, кто сумел без посторонней помощи зарегистрироваться тут и имеет желание и интерес. Хотя бы на уровне обычной мясорубки.
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
04.02.2023
Сообщения
245
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
Это в Ваших мозгах надо их доделывать, и пр., пр, пр,
Нормальные рыболовы, с нормальными мозгами, покупают и рыбачат... .
Или лучше, согласно теории профессора Преображенского, не читать темы этого форума.... .
"Нормальные рыболовы" после ТО катушки или взяв в руки такую же катушку как у них обычно выглядят так
 

Вложения

  • IMG_20240424_190835.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 42
    IMG_20240424_190835.jpg
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 831
Репутация
12 418
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Во-первых, ваши ссылки не открываются. Во-вторых, деталей можно напихать туда миллион, только суть механизма из трех шестерен и одной обгонной муфты не изменится. В-третьих, про мультипликаторы тоже не понятно причем они тут, я их в руках не держал, и тема ветки совсем другая.


Во-во.
Да не вопрос у ножа вон всего 2 стороны, что там Жиров с Киясовым делают? Да так фигнёй страдают
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
245
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
И это после промывки, регулировки шайбами 0.1мм, и замене старого китайского литола на три-четыре вида смазки и пары подшипников в кноб и на правую сторону ведущего колёса
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Так то общий список деталей - их даже в кобре без названия из китайского подвала дофига, только треть из них будет болтами, четверть. шайбами(утрирую конечно, но +- так и есть), шестерён то никогда столько не було.Да винты и саморезы тоже надо смазать или наоборот очистить от смазки и это имеет не меньшее значение чем смазка ГП, не знаю что там у мультов, или подшипников. Но всё же думаю со временем это под силу любому, кто сумел без посторонней помощи зарегистрироваться тут и имеет желание и интерес. Хотя бы на уровне обычной мясорубки.
Главное простому пользователю мозги засрать, а это у Вас отлично получается....
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
245
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
Главное простому пользователю мозги засрать, а это у Вас отлично получается....
Вас заставляет кто-то смазывать катушки?
К тому же не обязательно идти к Сидороффу и даже к Игорю в его бюджетный блог, можно и самому. Как сказал один косноязычный дальневосточный блогер - смазанная чем-то катушка лучше чем смазанная ни чем. Уважаемые.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2015
Сообщения
641
Репутация
1 135
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра п. Междуреченский
Безынерционные катушки
СидороФФФ - это уникальное явление в современности. Ну как в сказке: левой рукой махнул - все Шимано, от Стеллы до Катаны зашелестели одинаково, правой рукой махнул, так все Дайвы от Экзиста до... закрутились одинаково. Только маленькое замечание - заплатить за это надо.... .
а вы делали ТО у Антона? я отправлял ему катухи, и как вы правильно подметили, крутятся они архи замечательно! Антон иногда жгет на форуме, а в личке, или по телефону замечательный собеседник, тактичный, понимающий, и умный!! понимаю, что сейчас напишут хрени... но писать, это ж не говорить человеку, стоя в лицо, не у всех духу хватит))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Вас заставляет кто-то смазывать катушки?
Меня нет, я сам свои проблемы с катушками решаю. Если Вы задали такой вопрос, значит Вы заинтересованы в загнать проблему, которую любой мужик, способный держать в руках пару отверток может решить на раз, в сложный, нерешаемый процесс. Тут вас таких достаточно.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 677
Репутация
2 305
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Во-первых, ваши ссылки не открываются. Во-вторых, деталей можно напихать туда миллион, только суть механизма из трех шестерен и одной обгонной муфты не изменится. В-третьих, про мультипликаторы тоже не понятно причем они тут, я их в руках не держал, и тема ветки совсем другая.


Во-во.
Зачем мульты ? Посмотрите схему 2001 Stella SW. Там деталей 200+. Не скажу, что её сложно разобрать, но варианты получить "лишние" детали есть в достатке
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Зачем мульты ? Посмотрите схему 2001 Stella SW. Там деталей 200+. Не скажу, что её сложно разобрать, но варианты получить "лишние" детали есть в достатке
Да нет необходимости разбирать катушки до винтика.
Снять ротор - открутить гайку;
Снять обгонку, без разбора - открутить 3 винта;
Располовинить корпус.
И все..., и аккуратно кисточкой удалить старую смазку, положить новую.
Потом, после нескольких подобных действий, с опытом, можно и глубже погружаться... .
Нет в этом устройстве ничего такого, что нормальный человек с руками встал в ступор.... . Это всякие сидорофы тут понтят... .
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 677
Репутация
2 305
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Для них, ну тех, для кого эти катушки изготавливают, эти изделия по стоимости позиционируются как расходный материал. Хотя тут, это про всяких Сидорофф и иму подобных, те кто типа,надув щеки, вещают нам, что катушки надо обслуживать и пр., пр.рп. - Это просто русский бизнес. ТАМ все намного проще - откатал катушку лет 5, и выбросил... .
Все просто!!! В банановой республике другие менталитеты, в нашей стране и колготки живут три жизни.... .
В инструкции к катушкам Shimano и Daiwa написано, что их требуется обслуживать раз в год в авторизованном сервисе. Если Вы сам себе авторизованный сервис, Вам проще. Но не у всех это так. Sidoroff делает полезное дело. Не хотите - не пользуйтесь. Но это не значит, что другим это не нужно
P.S.
Я заказы на ТО не беру
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 677
Репутация
2 305
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Да нет необходимости разбирать катушки до винтика.
Снять ротор - открутить гайку;
Снять обгонку, без разбора - открутить 3 винта;
Располовинить корпус.
И все..., и аккуратно кисточкой удалить старую смазку, положить новую.
Потом, после нескольких подобных действий, с опытом, можно и глубже погружаться... .
Нет в этом устройстве ничего такого, что нормальный человек с руками встал в ступор.... . Это всякие сидорофы тут понтят... .
Никто и не говорит, что это космос. Но не всем это доступно. Есть люди, которые ни разу инструментов в руках не держали.
P.S.
У Стелл до 2013 года обгонка - "россыпью". Её снять и потом обратно зарядить это целая история. Одна тема со взведением 8 пружин это целое приключение - прыгают сцуки (если нет спец.инструмента)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 485
Репутация
14 468
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
В инструкции к катушкам Shimano и Daiwa написано, что их требуется обслуживать раз в год в авторизованном сервисе. Если Вы сам себе авторизованный сервис, Вам проще. Но не у всех это так. Sidoroff делает полезное дело. Не хотите - не пользуйтесь. Но это не значит, что другим это не нужно
P.S.
Я заказы на ТО не беру
Ух ты!!!
Это ж в какой инструкции это написано? Скрин приложите. И еще - контакты авторизированных сервисов в России по обслуживанию спиннинговых катушек сообщите.
Ну...., Вы уж с пи.. лием не переборщайте, или Сидорофф Вам лично скидку обещал?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 068
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх