• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 39)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 634
Репутация
1 497
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Чуваки! Раз уж зашла речь про марки стали, посоветуйте, из какой стали, мне купить вилки для торжественных ужинов.
А то взял авторкие, из прочной 60 по Кнупу ... и нё зашли мне!
:spin: :eek:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
477
Репутация
516
Откуда
Russia
Безынерционные катушки
Чуваки! Раз уж зашла речь про марки стали, посоветуйте, из какой стали, мне купить вилки для торжественных ужинов.
А то взял авторкие, из прочной 60 по Кнупу ... и нё зашли мне!
:spin: :eek:
масахиру говорят надо брать, если под рыбу, под осетра, а так... если под грибы - лямень справится, по маркам сталей не скажу тут главные по разборке катушек масть держат :rjach: :taschu:
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 605
Репутация
83 422
Возраст
51
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
С нами с
25.10.2018
Сообщения
26
Репутация
4
Возраст
33
Откуда
Краснодар
Безынерционные катушки
мужики, а есть какие-то сайты или видео курсы и прочее, где можно обучиться делать ТО катушек? Хочу научиться !
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
245
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
Ютуб. Но в основном описано, как разбирали, какие особенности той или иной катушки и т.д. Как правильно собрать ту или иную модель. Конкретно так - "возьмите катушку в левую руку, а отвёртку в правую" - нет. Надо с практикой чередовать. Я первые две катушки так и не собрал.
И за два года любительского катушколомания тоже многого ещё не знаю.
ЗЫ Хорошие разборы недорогих катушек с пояснением на Ютуб-канале "Рыболовные Катушки", Тайменя не включай.
 
Последнее редактирование:

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
245
Репутация
355
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
мужики, а есть какие-то сайты или видео курсы и прочее, где можно обучиться делать ТО катушек? Хочу научиться !
Чему там учиться? Более бестолкового и простейшего занятия придумать сложно. Консистентной смазкой мажь где трется, да шайбы регулировочные ставь где люфтит. Как катушка разбирается/собирается полно видео на ютубе. К любой катушке, достойной ТО, есть схемы. Механизм простейший. Один раз катушку разобрал/собрал, считай эксперт. С растворителем только поаккуратнее, а то у меня однажды одна деталь в катушке натурально растворилась.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 634
Репутация
1 497
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
мужики, а есть какие-то сайты или видео курсы и прочее, где можно обучиться делать ТО катушек? Хочу научиться !
О курсах, не слышал.
Без образования в части мелкой/средней механки, можно научиться разбирать / собирать ставить шайбы на ГП и в кноб. А так-же ШП.
Шумящие/грохочашие катушки вряд-ли научитесь ремонтировать по интернету.
Да и смазки менять - солидола налить получится, а почему и какую поставить смазку, в интернете не найдёте.
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
245
Репутация
310
Возраст
42
Откуда
Кузбасс
Безынерционные катушки
О курсах, не слышал.
Без образования в части мелкой/средней механки, можно научиться разбирать / собирать ставить шайбы на ГП и в кноб. А так-же ШП.
Шумящие/грохочашие катушки вряд-ли научитесь ремонтировать по интернету.
Да и смазки менять - солидола налить получится, а почему и какую поставить смазку, в интернете не найдёте.
Смазки это вообще прикольнся тема.
Кстати, а никто вазелин не рассматривал как вариант? (Гусары молчать!!!)
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 678
Репутация
2 306
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Смазки это вообще прикольнся тема.
Кстати, а никто вазелин не рассматривал как вариант? (Гусары молчать!!!)
В своё время мазал им инерционную катушку "Киевская" с автоматическим тормозом за 5руб. И она отлично работала. Крутилась на столько тихо, что было слышно, как рукоятки молотят воздух. К стати, именно медицинский вазелин был рекомендован в инструкции. Фото из Интернета. Свою давно подарил
P.S.
Это не шутка.
 

Вложения

  • katushka_spinningovaja_inercionnaja_kievskaja_1980_kh_godov.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 61
    katushka_spinningovaja_inercionnaja_kievskaja_1980_kh_godov.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 678
Репутация
2 306
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Если с инструментами дружите, каких то серьезных сложностей не будет. Чтобы понять, как разбирается конкретная катушка, посмотрите ролики на Youtube. Бывает всё не очевидно, и догадаться не всегда выходит быстро так как производители часто делают разные "загадки" и "ловушки". Подготовьтесь морально, что первые несколько катушек после "экспериментов" придется отправить на запчасти или выкинуть. Прежде всего, нужно будет набрать своего личного опыта. Тогда ТО сможете проводить без отрицательных последствий для катушки.
На конкретные вопросы я готов ответить.
 
С нами с
15.07.2021
Сообщения
263
Репутация
343
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Безынерционные катушки
мужики, а есть какие-то сайты или видео курсы и прочее, где можно обучиться делать ТО катушек? Хочу научиться !
Канал на Ютубе, Рутубе - "Рыболовные катушки". Он его именно для этой цели позиционирует. Тошник Игорь. На Русфишинге его ветка - ТО бюджетных катушек на Преображенке.
Мне, думаю и другим, стоило больших трудов уговорить его заодно делать обзор по ТТХ катушек - размеры шарикоподшипников, главной пары, обработка мест посадки.
ПыСы. Знаком с ним уже более двух лет. Сделал мне ТО под двадцать катушек. Иногда специально покупаю катушки для обзора, как Tubertini.
ПыПыСы. Если не получиться обратно собрать катушку, везите Игорю, соберёт, если не потеряете всякие хитрые шайбочки, втулки, пружинки. Он отзывчивый:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 832
Репутация
12 420
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Чему там учиться? Более бестолкового и простейшего занятия придумать сложно. Консистентной смазкой мажь где трется, да шайбы регулировочные ставь где люфтит. Как катушка разбирается/собирается полно видео на ютубе. К любой катушке, достойной ТО, есть схемы. Механизм простейший. Один раз катушку разобрал/собрал, считай эксперт. С растворителем только поаккуратнее, а то у меня однажды одна деталь в катушке натурально растворилась.
- вот в мастерскую бы вас , гений. Сбежите через неделю :-))
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 832
Репутация
12 420
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
О курсах, не слышал.
Без образования в части мелкой/средней механки, можно научиться разбирать / собирать ставить шайбы на ГП и в кноб. А так-же ШП.
Шумящие/грохочашие катушки вряд-ли научитесь ремонтировать по интернету.
Да и смазки менять - солидола налить получится, а почему и какую поставить смазку, в интернете не найдёте.
- по своему опыту, пытался обучить человек 10. Худо бедно один два три типа одинаковых катушек можно научить довольно быстро . Но оказалось , мелкая моторика свойственна не всем, что скорость мышления у людей совершенно разная. А огромный объем технической информации усвоить без базового технического практически не реально. Т.е. люди совершают какие то действия , а на выходе косяк за косяком.
 
С нами с
15.07.2021
Сообщения
263
Репутация
343
Возраст
61
Откуда
Москва ЮЗАО
Безынерционные катушки
- вот в мастерскую бы вас , гений. Сбежите через неделю :-))
Интересно, сумел бы он сделать ТО Daiwa 02 Tournament ISO Z2500Lbd, которую сдуру когда то купил. А потом мне объяснили, что вряд ли ей ТО сумеют сделать.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Безынерционные катушки
- это психология , брат. Чем дальше от большой воды и большой рыбы тем больше запас снастей. Я видел чем рыбачат на Сахалине и Курилах и на тех же Мальдивах. Те кто реально ловят оч простые снасти оч скромный запас. А в нашей губернии уу..
А для кого япы дорогущие снасти делают? Для наших губерний ? Что-то я там их не много вижу.
 

Сейчас смотрят

Вверх