• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 2)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
с самоуверенным глупцом разговаривать--себе дороже.
.пы.сы. ты хоть соображаешь, что пишешь: в высокоскоростных турбинах такой материал??? сгинь, неучь
"Грубенько, но верненько"!
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
465
Репутация
781
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
*Она 40 лет проработала корректором и была одинокой женщиной. Со временем поиск чужих ошибок стал единственным смыслом ее жизни* (С.Довлатов)
Всё бывает, описываются, ошибаются. Но целенаправленно называть кого то "неучь" это новый УРОВЕНЬ - кровь из глаз:rjach:
Если говорить по делу, то минимум 2 страницы про втулки и штоки, а по факту получилась куча треша в котором полезного с гулькин нос
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Если говорить по делу, то минимум 2 страницы про втулки и штоки, а по факту получилась куча треша в котором полезного с гулькин нос
Не знаю кто как, а я для себя лишний раз убедился, что не нужно искать втулки из чудоматериала (везде есть свои плюсы и минусы), а следить за состоянием узлов в катушки и многие проблемы уйдут.
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
216
Репутация
487
Возраст
34
Откуда
Саратов
Безынерционные катушки
А может просто не нужно цепляться за катушки как будто вы их купили на всю оставшуюся жизнь? Выбирать снасти по средствам чтобы потом можно было их "отпустить" на покой.
Самый мой долгожитель это 15 Luvias 2004, и то, просто у меня 10 рыбалок на голавля в год, а более я его нигде не использую.

Сколько лет нужно шмурыгать мясорубку без нормального обслуживания чтобы шток сточился? Тем людям, которые не обслуживают катушки, срать на состояние штока, им и "трактор" в руку норм.
Ну или обратная сторона. Как можно получить серьёзные повреждения штока если делать ТО раз в год? Конечно если катушкой после падения в песок не ловить ещё недели две.

Так что это всë конечно было интересно почитать, всë так как вы тут сообща пишите. Но это как ставить подшипники на бесконечник в страдик. Понятно что по идее хуже не станет (при нормальных подшипниках и установке), но и пользы большой не будет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
наверное потому что они как любая вещь изнашиваются, устаревают,приходят в негодность...
Вчера в инструкции к 24 Твину вычитал -катушку не разбирать! Подумал,подумал, а действительно, нафиг ее разбирать,сломалась-либо чинить,либо новую покупать. В этой фразе все отношение-просто пользуйтесь,потом другую купите :)
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
810
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Безынерционные катушки
наверное потому что они как любая вещь изнашиваются, устаревают,приходят в негодность...
Вчера в инструкции к 24 Твину вычитал -катушку не разбирать! Подумал,подумал, а действительно, нафиг ее разбирать,сломалась-либо чинить,либо новую покупать. В этой фразе все отношение-просто пользуйтесь,потом другую купите :)
Вы, очень удобный для акул капитализма экземпляр... :coolio:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
Вы, очень удобный для акул капитализма экземпляр... :coolio:
Да, в некотором роде, и спокойно к этому отношусь. Пусть зарабатывают и производят что-то новое дальше.

Хотя на самом деле,все остальные не далеко ушли.. Как пример-много удилищ у пользователей сроком 10-15 лет в пользовании? или больше? Да практически нет ни у кого. Все постояннно обновляются и прошу заметить-не сломав их, а в состоянии "пара ррыбалок" ))) Поэтому тут все такие.
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
810
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Безынерционные катушки
Да, в некотором роде, и спокойно к этому отношусь. Пусть зарабатывают и производят что-то новое дальше.

Хотя на самом деле,все остальные не далеко ушли.. Как пример-много удилищ у пользователей сроком 10-15 лет в пользовании? или больше? Да практически нет ни у кого. Все постояннно обновляются и прошу заметить-не сломав их, а в состоянии "пара ррыбалок" ))) Поэтому тут все такие.
Вы заблуждаетесь. Большая ошибка, судить о других по себе.
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
169
Репутация
238
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Безынерционные катушки
Втулко-подшипниковые войны какие-то...
По теме- 24 Твина ,кто-то юзал уже?
Как впечатления?
Пришла, уже две недели лежит, из за запрета все на воду не выйду((. По люфтам и ходу экземпляр мне пришел очень удачный и приятный. Надеюсь на майских всё-таки опробую, хотя бы на платнике.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
Пришла, уже две недели лежит, из за запрета все на воду не выйду((. По люфтам и ходу экземпляр мне пришел очень удачный и приятный. Надеюсь на майских всё-таки опробую, хотя бы на платнике.
Тоже лежит. Думал может кто погонял уже. Впечатления такие же.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Вы пользуетесь одними и теми же палками 15 лет и больше чем ничего не покупали/обновляли? Жму руку!
Просто менталитет у людей разный. Кто-то ищет что-то одно и на долго, кому-то всегда новенькое подавай. Думаю и то и то нормально.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
Просто менталитет у людей разный. Кто-то ищет что-то одно и на долго, кому-то всегда новенькое подавай. Думаю и то и то нормально.
Абсолютно нормально!
Я написал это больше к тому, что все мы покупатели)))
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
810
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Безынерционные катушки
Вы пользуетесь одними и теми же палками 15 лет и больше чем ничего не покупали/обновляли? Жму руку!
Спасибо. Я, вас, наверное удивлю, но 20 лет назад были палки, которым сегодня либо нет альтернатив в определенных условиях, либо аналоги стоят гораздо дороже и менять на них то, что всем устраивает, не вижу никого смысла. Поменять кольца на современные, для меня не проблема.
 

Сейчас смотрят

Вверх