• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 3)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Всем привет! Парни помогите с выбором катушки. Есть спиннинг с тестом 2-12 ( Провокатор от Норстрима). Плетенка предполагается максимум до #0,6 PE. Ловля на вертушки и мелковоблеры. Джиг факультативно. Ранее тут был вопрос примерного плана. По советам прикинул варианты
1. КАТУШКА DAIWA 17 FUEGO LT 2500D
2. КАТУШКА DAIWA 17 EXCELER LT 2000D
Может еще что то посоветуете. В принципе есть Риоби Эксия 2000. Но на такой изящный спиннинг просится что то полегче. Идут распродажи и можно что то прикупить по вкусной цене.
С уважением ко всем!
Андреич, поздравляю с палочкой, вещь:thumbtwoup:. Жаль на такую совсем дешёвку ставить. Если есть возможность, притащи на неё 17 Комплекс С2500, они просто созданы друг для друга:D.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 067
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
А в чем она плоха?
Отвечать вопросом на вопрос - плохой тон.
Если хотите знать мое мнение об этой катушке,то не стоит она тех денег,сколько за них просят.
Те же 09 Ультегра или 10 Наски,которые ниже классом ( не говоря уже о 08 и 11 Био), ни в чем не уступят,а по мощности и ресурсу спокойно ее переиграют.
Насмотрелся уже на ТО на полурычащих с чувством на ручке 15-16 Страдиков после 30+ весов.
Это не силовая катушка.Это лайт с небольшим запасом по весам даже в 4000 размере.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Отличная тачила !
Берешь машинку с нуля. Доводишь до ума (это примерно треть стоимости новой :D).
И пользуешься, не зная горя.
Универсальная и проходимая. Хошь - в ебеня на рыбалку сьездить,хошь - картошку с поля привезти,хошь - потаксовать по городу.
Везде плюсы одни.
А ,если уже взял ушатанную,то и будешь мучиться по жизни.
Как и с катушками,кстати.))
Что с ней не делай и как не обрабатывай,начнёт цвести через 3-4 года,потому как метал-гавно!
И вы так и не ответили на вопрос по поводу пары на 02PG
 

в.г.

Член Клуба
С нами с
10.06.2009
Сообщения
797
Репутация
1 628
Откуда
МО, Люберцы
Безынерционные катушки
С выходом 20 твина стоить будет 400 $ , 15 твин подешевеет сразу, будет с ШП в гайке ротора и с версией PG.
может и чуть меньше будет стоить, и версия PG есть, дизайн изменили
p.s. все со слов очевидца, который на более конкретную информацию по тех. характеристикам не колется)
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 070
Репутация
1 060
Возраст
40
Откуда
РФ, Одинцово
Безынерционные катушки
А про. « 0,5 рвет» мне напомнило: когда только начинал ездить, году в 1993-1994, наши местные друзья ловили так: палка из березы, кольца из проволоки изолентой примотаны, катушка Невская. Если рыбнадзор - не жалко, пусть отбирают спиннинг, а катушку можно успеть оторвать и спрятать в карман :).
Вываживание проходило так: зажать катушку обеими руками, спиннинг на плечо - и бегом от берега. Часто рвалась даже леска 0.8 :).
Хех. У меня батя так в юности ловил. На Камчатке жили тогда. Когда его браконьером-багрильщиком обзываю обижается. Типа так все ловили и это не браконьерство а "ловля на подсек".
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
может и чуть меньше будет стоить, и версия PG есть, дизайн изменили
p.s. все со слов очевидца, который на более конкретную информацию по тех. характеристикам не колется)
Мне до Нового года обещали дать покрутить уже.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
может и чуть меньше будет стоить, и версия PG есть, дизайн изменили
p.s. все со слов очевидца, который на более конкретную информацию по тех. характеристикам не колется)
Ещё понерфят - полный микромодуль, всего?)
:D :)
И напишут, это лучше чем было - в два раза! Продается - нужно зарабатывать, а другие катушки Shimano столько не производят, не покупают.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Безынерционные катушки
Хех. У меня батя так в юности ловил. На Камчатке жили тогда. Когда его браконьером-багрильщиком обзываю обижается. Типа так все ловили и это не браконьерство а "ловля на подсек".
Иногда при выходе рвет на короткой дистанции. Либо как вариант в порог убегает и зажимают катушку рукой.
Либо об камни перетирает и леска рвется при выходе рыбы. Вариантов много.
Леска может лопаться по различным причинам, начиная от того что не качественная , либо битая на каком нибудь участке , заканчивая неопытностью рыболова.
Я не верю тем людям , которые рассказывают что на 0.28-0.3 успокаивали на 10-15 кг рыбу.
Такие истории слышал , п####лы эти люди :D
Либо не договаривают , где ловили и в каких условиях.
Реки разные и условия разные.
Правда есть индивиды , которые с якорями с налитым свинцом и морскими удочками по ямам дро##ат. Таким дол####ам оправдания нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Ещё понерфят - полный микромодуль, всего?)
:D :)
И напишут, это лучше чем было - в два раза! Продается - нужно зарабатывать, а другие катушки Shimano столько не производят, не покупают.
Виталик достаточно промониторить Дигитаку на предмет покупки Катушек Шимано за год и ты разочаруешься в обратном, Дайвы например, покупают гораздо в меньшем количестве.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Иногда при выходе рвет на короткой дистанции. Либо как вариант в порог убегает и зажимают катушку рукой.
Либо об камни перетирает и леска рвется при выходе рыбы. Вариантов много.
И леска иногда лопается по различным причинам я начиная от того что не качественная , либо битая на каком нибудь участке , заканчивая неопытностью рыболова.
Я не верю тем людям , которые рассказывают что на 0.28-0.3 успокаивали на 10-15 кг рыбу.
Такие истории слышал , п####лы эти люди :D
Либо не договаривают , где ловили и в каких условиях.
Реки разные и условия разные.
Правда есть индивиды , которые с якорями с налитым свинцом и морскими удочками по ямам дро##ат. Таким дол####ам оправдания нет.
У нас 0.4 леска это минимум, так 0.45 -0.5 в зависимости от производителя, шнуры от 0.23 мм, по Пауер Про.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 067
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Что с ней не делай и как не обрабатывай,начнёт цвести через 3-4 года,потому как метал-гавно!
И вы так и не ответили на вопрос по поводу пары на 02PG
У меня машина 2010 года.
Фото сделано в 2018.
Ничего не цветет. Все зависит от "нулевого ТО", и в последующем - от ухода.
Немаловажный фактор-как и где будет хранится машина между поездками.
У меня для этого есть специально оборудованный теплый и сухой гараж с ямой и всем необходимым.
12 тыров - и я сниму Вам пару с новой катушки. :coolio:
А дешевле- у меня есть кому и поближе без лишней беготни их пристроить.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
12 тыров - и я сниму Вам пару с новой катушки. :coolio:
ВОТ!!! Вот по этому я и продал своего 02-го.
А по поводу сухого и тёплого гаража,так по зиме в нём машина гниёт ещё быстрее,если конечно на ней ездить.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
49
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
У меня машина 2010 года.
Фото сделано в 2018.
Ничего не цветет. Все зависит от "нулевого ТО", и в последующем - от ухода.
Немаловажный фактор-как и где будет хранится машина между поездками.
У меня для этого есть специально оборудованный теплый и сухой гараж с ямой и всем необходимым.
12 тыров - и я сниму Вам пару с новой катушки. :coolio:
А дешевле- у меня есть кому и поближе без лишней беготни их пристроить.
Достойный ответ на катушки из древности:thumbupq:, купите она лучшая:thumbupq: ,только комплектующие ищите где и как хотите :eek:.Норм.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 067
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
ВОТ!!! Вот по этому я и продал своего 02-го.
А по поводу сухого и тёплого гаража,так по зиме в нём машина гниёт ещё быстрее,если конечно на ней ездить.
Я зимой не езжу на УАЗе.
Потому как есть другая хорошая в меру проходимая машина для моих мест,где я рыбачу.
Зимой проходимец особый не требуется.
 

Сейчас смотрят

Вверх